С днем рождения!

1
Уважаемые колеги!
Сегодня День рождения у активного учасника форума melaleuca!

Дорогой Галин!
Желаю тебе счастья, здоровья, успехов во всех делах и пусть все твои желания исполняются!!!


Re: С днем рождения!

2
Analitic писав:Уважаемые колеги!
Сегодня День рождения у активного учасника форума melaleuca!

Дорогой Галин!
Желаю тебе счастья, здоровья, успехов во всех делах и пусть все твои желания исполняются!!!
Ogromnoe Spasibo!
Haide Nazdrave Bolgarskaq Vodka! :D

3
Разрешите присоедениться к поздравлениям.
Галин! Желаю покорения ещё не покорённых высот!
Ненапивайся!
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

4
Уважаемый Галин!
Желаю тебе крепкого здоровья, чтобы покорить непокаренные высоты, а лишняя болгарская водка оказалась пустяковым делом.
С уважением Александр.

6
Галин, и от меня поклон и поздравление. Виртуально поднимаю вместе с Вами добрый бокал сливовицы! :lol:

7
Галин, примите поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания!
За неимением сливовицы и ракии - бокал цимлянского за Ваше здоровье и новые успехи!
С уважением, d-nv.

8
d-nv, сливовица и есть ракия! Есть ракия сливова, а есть ракия гроздова (виноградная). В Болгарии больше любят сливовицу. Если я в чем-то ошибся, Галин, поправьте! :lol:

9
marek писав:d-nv, сливовица и есть ракия! Есть ракия сливова, а есть ракия гроздова (виноградная). В Болгарии больше любят сливовицу. Если я в чем-то ошибся, Галин, поправьте! :lol:
Ogromnoe spasibo vsi4ki kaktusari!
Marek,Ja esti bolgarskaq rakia ot slivova i grozdova 50% :D
Ja esti kaktusova rakia ot Agave :D
Galin

12
melaleuca: "ti esti v Ukraine,Agave tekila?"
Галин, я не из Украины, а из России и даже из Сибири! 8O
Есть, конечно, есть текила :lol: .

13
Marek писал:
d-nv, сливовица и есть ракия!
Я наивно полагала, что ракия - это виноградная водка, а сливовица - облагороженное домашнее вино. Во всяком случае то, что в советские времена появлялось на прилавках под этикеткой "сливовица", по крепости едва дотягивало до портвейна...
С уважением, d-nv.

14
Коллеги! Звиняйте, за длинную цитату, но, может, кому некогда прогуляться по И-нету. :lol:

Ракия (болг. ракия, серб. ракија, тур. raki) — крепкий алкогольный напиток, аналогичный бренди и водке, получаемый дистилляцией ферментированных фруктов, повсеместно популярных на Балканах. Обычная крепость 40%, но домашняя ракия может быть более крепкой — от 50 до 60%. Ракия двойной дистилляции называется «перепеченица». Крепость «перепеченицы» иногда превышает 60%.

Ракию можно рассматривать как традиционный национальный напиток южно-славянских народов: она популярна в Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Черногории, Македонии и Сербии. Самой распространенной формой ракии является сливовица, изготавливаемая из слив. В числе других используемых фруктов можно назвать виноград, персики, абрикосы, яблоки, инжир и айву. Сливовая и виноградная ракия иногда смешиваются после дистилляции с другими ингридиентами, такими как травы, мёд, вишня и орехи.
Вкладення
180px-Sljivovica1094.jpg 180px-Sljivovica1094.jpg Переглянуто 6763 разів 10.29 Кіб

15
Ну извиняюсь!
Оказывается, то была "сливянка", а не "сливовица" :oops: !
С уважением, d-nv.
Відповісти

Повернутись до “Вітання”