могут ли сейчас выпускать цветоносы крассулы??

1
а именно:
пишу по памяти. могу ошибиться.
1) C.aussensis v. titanopsis
2) C. elegans
первая сама махонькая. в диаметре максимум 10мм и что-то вроде цветоноса вылезло :/ длиной где-то 3-5 мм. может ли это быть цветоносом?? фото нормального не получается сделать, к сожалению. и с ней главный вопрос. у elegans уже видны бутоны. так что вопрос скорее это нормально..? а не может ли это быть вообще :) сначала я подумала, что это она так вытянулась :)
и еще. не знаю где этот вопрос задать. еще ведь продолжается выставка в Лавре.. или около нее? ато мы поедем и хочется узнать там еще стоят суккулентщики.. или они только в первые дни были? очень хотелось бы найти что-то интересное. особенно интересуют ластовневые.


2
Насчет тех видов не знаю, у меня сейчас одна как раз цветет. А выставка, насколько я знаю, закончилась. Будет уже в сентябре.

3
Genya писав:Насчет тех видов не знаю, у меня сейчас одна как раз цветет. А выставка, насколько я знаю, закончилась. Будет уже в сентябре.
спасибо за ответ.
странно. вроде была информация, что выставка с 24-августа по 1 сентября. неужели нет(( очень жаль((

4
Женя просто плохо осведомлён, но выставка действительно продлится до 1 сентября. Всю неделю стояли )). 31 августа, это её последний день.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

5
Извините за ложную информацию. Знал бы, зашел. Вот выкладываю фото зацветающей крассулы: Crassula picturata.
Вкладення
1.jpg 1.jpg Переглянуто 4275 разів 36.16 Кіб

6
У меня в данный момент, крассулы тоже в фазе цветения :wink:
Вкладення
Изображение3 005.jpg Изображение3 005.jpg Переглянуто 4246 разів 35.77 Кіб

7
как они красиво смотрятся у Вас вместе!!! :)
прелесть просто
моя ausensis v. titanopsis совсем маленькая еще. ее хватило только на 1 бутон. еще пока не расцвел :) но ничего ;)

8
Crassula elegans - вчера.
Всего,
Xans
Вкладення
CRASSULA ELEGANS.JPG CRASSULA ELEGANS.JPG Переглянуто 4075 разів 42.88 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”