20
Plesen писав:Отличнинький такой себе сортир получился,и место ему тамже
надеюсь слово сортир в хорошем смысле
Зображення
Зображення
Зображення

23
Serega_KОТ,
на Ваших фото изображены следующие растения:
столбчатые с белоснежными звездчатыми колючками - Mammillaria gracilis,
крупный ребристый зеленый "ежик" и еще 3 столбчатых ребристых - Echinopsis hybr.,
мелкие (пока что) растения с желтыми звездчатыми колючками - Mammillaria elongata,
в левом верхнем и нижнем углах, а также в правом нижнем углу (см. 1 фото, на предыдущей странице) - Mammillaria wildii,
2 cуккулента - Hawоrthia fasciata.

Важно просушивать корни растений перед посадкой потому, что малейшие повреждения корней, которые неизбежны при пересадке, могут привести к попаданию земли внутрь тканей стебля и вероятному загниванию. Те растения, с которыми Вы работали, довольно неприхотливы, поэтому такая опасность в Вашем случае снижена. Однако, это одно из обязательных правил, и пренебрегать им не следует.
Всего,
Xans

24
Doli писав:Serega_KOT, Esly ja выла в одном городе с такуми кактусыстамы asorty byl by разнобразнее.... :roll: :lol:
Что-то я смотрел... толком не догнал ни фига...... вам мои кактусы не нравятся или что вы хотели сказать........ Наверно у вас проблемы с клавиатурой - купите новую.......
Зображення
Зображення
Зображення

25
xans писав:Serega_KОТ,
на Ваших фото изображены следующие растения:
столбчатые с белоснежными звездчатыми колючками - Mammillaria gracilis,
крупный ребристый зеленый "ежик" и еще 3 столбчатых ребристых - Echinopsis hybr.,
мелкие (пока что) растения с желтыми звездчатыми колючками - Mammillaria elongata,
в левом верхнем и нижнем углах, а также в правом нижнем углу (см. 1 фото, на предыдущей странице) - Mammillaria wildii,
2 cуккулента - Hawirthia fasciata.

Важно просушивать корни растений перед посадкой потому, что малейшие повреждения корней, которые неизбежны при пересадке, могут привести к попаданию земли внутрь тканей стебля и вероятному загниванию. Те растения, с которыми Вы работали, довольно неприхотливы, поэтому такая опасность в Вашем случае снижена. Однако, это одно из обязательных правил, и пренебрегать им не следует.
Огромное спасибо!! Ответ супер, я доволен. Mammillaria wildii - на них приятно смотреть, они мне больше всего нравятся.... Вопрос: что с ними будет дальше (имею в виду именно Mammillaria wildii), как они ростут? Сейчас они цветут маленькими цветками, как будут цвести допустим чер год-два?
Зображення
Зображення
Зображення

26
Я довольна, что Вы довольны :)
Маммиллярии в следующем сезоне будут цвести такими же маленькими цветками - такова их особенность.
Возможно, если Вам нравится этот род, Вам стоит почитать о нем отдельно. На этом форуме о маммилляриях есть много информации, а в разделе "галерея" - много их фото. Дерзайте!
Всего,
Xans

27
Давно задавался этим вопросом.... Глядя на мою плашку, подскажите с каким интервалом её (именно мою композицию) нужно поливать? Сейчас я это делаю раз в 1-1,5 недели. Что можно добавлять в отстояшуюся воду для ПОЛИВА из удобрений и полезных веществ (самые доступные средства!!!)???? Что можете сказать про полив, в контексте "идущего навстречу" зимнего сезона?))))
Зображення
Зображення
Зображення

28
нужно поливать? Сейчас я это делаю раз в 1-1,5 недели
Ну и прекрасно, чаще не надо. Бабье лето уже заканчивается, тепло уходит. Не перелейте.
Удобрений в воду для полива я бы не добавляла, с учетом подбора Ваших растений. Такая мера мне кажется излишней.
Где располагается Ваша плошка? Лоджия, подоконник? Ориентация по сторонам света?
Всего,
Xans

29
Plesen писав:Отличнинький такой себе сортир получился,и место ему тамже
Интересно почему же "ему там место"?

30
Не нужно обострять, пожалуйста, - я передала вам извинения Plesеn - вы пошли навстречу и убрали свою шутку с подписью - очень ценя вашу взаимную толерантность я объявляю 1:1 в пользу дипломатии :roll: :wink: :lol: Мир, дружба, фестиваль - напоминаю, что тема ЧЕРНОЗЕМ :roll: . Кстати, сама отклоняясь от темы не могу не рассказать анекдот: приходит мужик к врачу и жалуется:
- Доктор, я так болею - уже все перепробовал - мне ничего не помогает!
Врач:
- А вы таблетки пробовали или уколы?
- И таблетки, и уколы, и массажи, и примочки - ничего не помогает!
Врач после раздумья:
- А попробуйте-ка грязи!
Пациент с надеждой:
- Вы думаете поможет?
- Ну поможет-не поможет, а к земле привыкать надо :wink:
Відповісти

Повернутись до “Грунт”