Придётся покинуть растения на период вегетации

1
так вышло, что получив доступ к интернету(а соответственно и возможность заказывать семена и новые растения) я узнал, что на следующее лето мне нужно будет уехать в другую страну, на период от 3 до 6 месяцев и они выпадут на лето... когда кактусам будет нужен мой уход. В этом году я даже ничего не сеял, а так хотелось.. Я переживаю на счёт того, что они могут не выжить, т.к. большая часть растений у меня молодых - от 2-ух до 5-ти лет, также есть небольшое колличество сеянцев..А вообще у меня около двухсот видов. Кому приходилось покидать свои растения в период вегетации? Поделитесь пожалуйста информацией(сколько процентов погибло и что сделать чтобы этого избежать?)


2
Мне приходилось покидать растения на полтора месяца.В это время уход за ними лежал на плечах домашних,ни одно растнние не погибло.Но полгода ведь намно-о-ого дольше :(

3
зимой ещё ладно, а летом.. пропустить период вегетации это всё равно, что целый год потерять

4
На мой взгляд выход в том, чтобы с подробными инструкциями оставить все гамузом кому-то из домашних. А еще лучше было бы напроситься в долгосрочные гости к кому-то из ближайше-местных коллег - там и инструкций не надо было бы...

5
Dead, если Вы из Алушты, то у Вас там есть такой кактусист - Владимир Егорович, если я не ошибаюсь. Я летом, будучи в Алуште, прикупила у него и его жены пару растений. Вы с ним знакомы? Может, с ним попробовать решить вопрос о временном досмотре Вашей коллекции будущим летом?
Всего,
Xans

6
Да, я знаком с ним , но у него у самого столько растений, он постоянно упоминает о том как ему нехватает места.... а у меня коллекция не маленькая... но всё равно спасибо

10
спасибо, возьму на заметку.. я так подумал, что наверно лучше будет более ценные для меня экземпляры отдать профессионалам, а за остальным и домашние присмотрят. так не будет необходимости нагружать кого то одного всей коллекциеей :!:
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”