16
Молодец - опять таки со свойственным чувством юмора, но очень обоснованно и открыто! Хотя и жаль, что отрицательно. Уставание от хобби, перешедшего в работу, свойственно, наверно, всем киевлянам, имеющим теплицы. Во всяком случае, в этом году я это отчетливо наблюдаю не только в своем и Сашином исполнении...
Соответственно, надо искать среди любителей-любителей :lol: . Может кто и сам себя примерял на такую работу, может кто-то чувствует, в себе силы организовать коллективные экскурсии по коллекциям. Сделать это можно хотя бы через этот сайт, а можно на проходящих общеукраинских выставках, где мы все в большинстве своем пересекаемся. Думайте, пишите, не стесняйтесь :wink:


17
Думаю, что кандидатам в экскурсанты было бы любопытно видеть, так сказать, "афишу". Кто, где, когда и насколько большую толпу хочет/может видеть. Чем, в плане растений, может гостей порадовать.

18
Вы даете нереальные планы - вулюнтаризьм какой-то (ц) :lol:
Тут и так никто не может собраться с мыслями или силами, чтобы поехать куда-то или организовать поездку, а ты предлагаешь вообще такие запределные образцы организаторства 8O ! Кто ж это будет переписывать, что у него есть на продажу, в случае, если приедут гости?! Вот если приедут, пусть и выбирают из того, на что им укажут :roll: . А уж план поездок мог бы составить только человек - посредник между гостями и хозяевами = организатор :? Место вакантное still...

19
Я не и требую подробных списков для продажи. Хочется, чтоб те самые коллекционеры, которые кому-то когда-то втихаря и поодиночке намекают, что им нужна толпа народа, озвучили и конкретизировали своё желание.

Потому что имеем ситуацию: на выставке тебе говорят "а вот у меня в теплице ещё и не такое есть - приезжайте". Думаешь: "и что это я в одиночку поеду, и далеко ли оно, и как его искать, и когда его ехать..."

Под "чем, в плане растений" имелось ввиду общее направление. Типа "а тут вот заросли листовых суккулентов предвидятся", "а вот здесь каудексы неимоверной красы", "а вот тут всё вместе, уйма кактусов и котёнок в подарок каждому покупателю".

20
Кстати, как мысль...

Указать хотя бы основные направления по которым в основном растят. Например:
"Собираю ребуции"
"Увлекаюсь маммиляриями"
"Подборка капиопоа"
"Основной упор на астрофитумы и гимнокалициумы"

Уже будет яснее кому, к кому именно в гости "набиваться" ;)

Тоесть, если мне не интересны, к примеру, ребуции и маммилярии, то какой смысл мне ехать к тому, у кого указанно, что он/она в основном ребуциями и/или маммиляриями увлекается?
С уважением,
Мария.

21
Вот и я про то же.

Только бывает, что помимо ожидаемого, встречаешь такоооое... И тебе его тоже надо.

22
....и котёнок в подарок каждому покупателю".
Это - особенно понравилось! :D
(я даже знаю, где такое раздают :wink: )
Всего,
Xans

23
Именно так - за котенками можете все ехать ко мне :wink:
А в целом могу сориентировать по Киеву и окрестностям (это владельцы теплиц):
Норенко Юра (Бровары) - в основном каудексы. Это в эксклюзиве и широком ассортименте. Но кроме этого хавортии, ластовневые, литопсы, кактусы и что-то такое, что каждому может пригодиться :lol:
Животенко Саша (Ирпень) - в основном кактусы, но в широчайшем ассортименте. Говорить о приоритетах родов трудно - есть разные модности типа тефро-опунциевого направления. Но есть и ребуции, и маммиллярии, и просто массово-красивые уже очень солидных размеров растения.
Кецко Татьяна (Гнедин) - спец по мезикам - поляны литопсов. Но в изобилии другие суккуленты почти всех родов - поляны крассул, хавортий, а также многие направления кактусов на выбор, включая коллекционные редкости.
Андреева Наташа (Княжичи) - в первую очередь ластовневые - это специализация. Но также другие интересные суккуленты - этого однозначно больше, чем кактусов.
Мухин Гриша (Фасов) - приоритеты: хавортии, литопсы, из кактусов сульки в ассортименте, а также очень и очень много всего интересного и эксклюзивного.
Лавровский Игорь (Киев) - КАКТУСЫ и только КАКТУСЫ. Но такие и столько, что мало не покажется.
Чеховский Сергей (Киев) - наверно только летом, потому как зимой я не знаю, где он держит ВСЕ свои растения. Много всего интересного, эксклюзивы есть почти во всех направлениях - мезиках, хавортиях, кактусах и т.д. и т.п.
Я :roll: (Киев) - всего понемногу, большей частью коллекционное, но без подарка еще никто не уходил :lol: А желающим принять в подарок котенка - подарок дополнительно :wink:

24
Не знаю, кто как, а мне лично очень интересно посещать другие коллекции. Например до знакомства с и Ильяшенко и Сушаком я практически не признавал суккулентов, а теперь приходится выкраивать место для кононфитумов, литопсов и другой "некактусной" братии. Ведь то, что продается и выставляется на выставкак не идет ни в какое сравнение с домашней коллекцией.
А посещение других коллекций придется отложить до весны, когда начнется сезон выставок. Надеюсь в следующем году все таки попаду в Киев. (Если трамвай непереедет).

25
Идея хорошая... Вот, например от посещения Александра Животенка остались долгие и восторженные воспоминания (не знаю как у него от нас :wink: ) но нам понравилось...

Вообще мне было бы интересно посмотреть владения, например, Гарма :roll: Или товарищ Гарм все владения вывез за пределы столицы и испытывает их в Коктебеле?

Еще интересны "кактусы и только кактусы" Игоря Лавровского..... правда, Саша так живописно пугал его реакцией,если вдруг ктото тронет или (страшно подумать!) перекинет кактус, что идти в большом количестве опасно....

26
Ходить в большом количестве опасно в любой коллекции - какова бы ни была площадь теплицы, места всегда не хватает :roll: . Поэтому осматривающим в любом случае нужно рассредотачиваться и быть очень внимательными. Это неоспоримое правило при посещении любой коллекции. А пугаться Игоря не стоит - он человек не излишне эмоционально-радостный, но и не чрезмерно строго-страшный :wink:

27
Лена. А ты случайно в армии не служила? Рассредотачиваться и быть внимательным - что-то знакомое, давно забытое, с воинского Устава нашей армии. По себе знаю, при посещении теплиц наших грандов кактусоводства, челюсть так "отпадает", что впрямь на нее застежку ставить, а о внимательности нечего и говорить. Так что посещать теплицы действительно лучше, в крайнем случае, попарно и короткими перебежками.

28
Elenacactus писав:Ходить в большом количестве опасно в любой коллекции - какова бы ни была площадь теплицы, места всегда не хватает :roll: .
А до сих пор переживаю, что опрокинул твою неопортерию... Прости :(

29
Классная идея:) У Татьяны Николаевны Кецко я бывал:) было бы интересно посмотреть коллекции других киевлян:) ну и что-нибудь любопытное приобрести :oops: :lol: :roll:

30
Идея классная - не спорю, а пропагандирую :wink:

Переживания по поводу кого-то там перевернутого абсолютно неуместны - я и сама периодически у себя что-то сваливаю :roll: . Так что моя психика тренированная :lol: И еще я закалена опытом работы на выставках и на Андреевском - там без "падучей" просто не обходится. Однажды на Андреевском мне сбили весь стол - молодой человек его просто не заметил :? . Когда он сказал мне это в процессе извинения, причем совершенно искренне - я так же искренне офигела - как можно не заметить целый стол?! А потом я глянула на его спутницу и все поняла - заслипыло мужика 8O .

Ну и насчет армии:
1. Я капитанская дочка, причем папа очень хотел мальчика, а когда родилась я, решил не менять программу воспитания :?
2. Я медсестра запаса и военнообязанная - у нас в институте была военная кафедра :?
3. Я мама двоих мальчиков (в данный момент в переходном возрасте!), а в этом случае без построения и командования просто не обойтись :?
Вопросы есть 8) ?
Ну, я если честно - я совершенно не военный человек, даже плохо стыкуемый с военными и, извините, не очень их полюбляющий (из известных мне) :roll:
Я белая и пушистая, как маммиллярия ханиана, с веночком цветов на голове, ну и со скрытыми настоящими колючками, конечно :roll:

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”