17
Если с Витей Горбачевым по кампу не связались - его телефон 8-0512-35-44-90.
А Блосфельдии - это просто класс!

19
смесь пемзы (бимса), лавы, немсного керамзита мелкого там тоже было, остатки перлита тоже. Органики никакой не добавляла. Сверху все присыпала мелким кварцевым песком, как для попугаев в зоомагазиных продают. Очень тонким слоем. Он подавляет появление зелени. Кроме того на нем легче раскладывать очень мелкие семена, лучше видно всходы и легче зацепиться крошечным корешкам. Когда сеянцы слегка подросли, я аккуратно помешала верхний слой и песок просыпался между более крупными камешками.

21
Без органики у меня живут почти все. Мне так спокойнеею Климат у нас сырой, опасность загнивания большая. Питаются подкормками. Пикировала один или два раза. ОООчень осторожно.

Кручу привет передам. Да он и сам к интернету недавно подключился, должен скоро появится.

расскажите о блоссфельдиях

22
Да он и сам к интернету недавно подключился, должен скоро появится.

Даааа :o
Ура!!!

Без органики у меня живут почти все. Мне так спокойнеею Климат у нас сырой, опасность загнивания большая. Питаются подкормками. Пикировала один или два раза. ОООчень осторожно.

А как часто поливаете подкормками?

24
Блоссфельдию я вообще редко поливаю. точно не стичала, но пальцев одной руки хватит, чтоб сосчитать. Подкармливала при этом пару раз. Опрыскиваю время от времени. А остальных я почти все время подкармливаю. Концентрацию беру где-то треть от рекомендованной и вношу почти при каждом поливе.
А что такое минеральная земля Вы все правильно понимаете. У меня намешан бимс с песком, лавой и цеолитом. Где-то попадается старый серамис и керамзит. То есть ничего, что гнить может.

25
У Виталия Широкоступа есть блоссфельдии, причем только на своих корнях. В прайсе их нет, но если спросить то оказывается что в прайс не попали не только они, но еще много чего интересного :) так что спрашивайте ,)

30
Посеял это чудо весной. Взял семяна от Пилтца, всхожесть отличная! Растут- ужас, катастрофически медленно. Сделал глупость-вытащил из теплицы, совсем остановились. На сентябрьской выставке обсудил этот вопрос с аксакалами, поставил назад в теплицу, опять начали рости.
Основная проблема с ними в том- что очень трудно привить на перескоп, перевел два десятка экземпляров , а привилось всего 3 штуки(которые подросли очень быстро!) Все остальные какты из того же посева на перескопах уже величиной с вишню и крупнее,прижились отлично! К сожалению, не имею богатого опыта прививок- нахожусь в начале творческого пути. Очень прошу-если кто знает ,поделитесь опытом и соображениями , как их привить.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”