61
Года два-три назад я попала в кактусную оранжерею университетского ботсада. С ул. Коминтерна был вход, рядом с которым была вывеска про режим работы и экскурсии. У входа кучковался народ в ожидании. Кажется, спрашивала у охранника, когда следующая экскурсия. Ждала около часа, пришла женщина-экскурсовод, собрала нас в кучку и повела сначала по ботсаду, а потом в кактусы.
Это был четверг, какой-то полувыходной день. То ли рабочие дни переносили, то ли ещё чего. Говорили, что к кактусам водят по вторникам и четвергам. В другие дни, кроме среды (могу ошибаться) - в тропическую оранжерею.
Как сейчас там - не знаю.


62
Phoenix писав: И с кем же договариваться?
У Лены попросите телефон куратора коллекции...

63
Пару лет лет назад, будучи в командировке в Киеве, специально выбрали день, чтобы посетить суккулентную коллекцию. Это был, кажется, четверг - такая экскурсия проводилась раз в неделю. Речь идет о Ботсаде Университета, что на Коминтерна.
Заранее из Одессы туда позвонили, получили всю информацию по телефону. Пришли и посмотрели. Какие проблемы?
Никто нас не гонял и не посылал 8) - еще чего!
Коллекция очень понравилась, много фотографировали, а сама экскурсия - крайне слабая.
"Подивіться на оцю рослинку. Подивились? Це вона і є КАКТУС!". Манера эксурсовода напоминала дебильную воспитательницу из детского сада. Понятно, что у всех - разный уровень, но это было уж слишком...
Ответом на наши многочисленные вопросы служили мрачные взгляды исподлобья.. . До сих пор помню :lol: :lol: :lol:
А коллекция какая! Лапки трясутся.....
Всего,
Xans

64
Мне их гимнокалициумы запомнились. И всякое лесное добро.
"Подивіться на оцю рослинку..." Да-да-да, очень похоже было.

65
to Prima,
xans,
Srbin
:
С постоянной экспозицией в столице разобрались с горем пополам :lol:

Возвращаемся к наши... великанам.
Правило следующее: время зимнего отдыха растений не подходящее для первого осмотра коллекции.
Лучше всего планировать в период с середины апреля до середины октября (при благоприятном погодном раскладе).

Внимание всем!
Проводится предварительная запись на посещение киевских коллекционеров!
Ориентировочная дата - апрель 2008 года!

Кто пойдет?
К кому хотите?

:lol: :lol: :lol:
С уважением, Лиана

68
Так.
На первую экскурсию двое записались.
Еще есть один, максимум, два билетика.
Торопитесь, записывайтесь!

За это время придется утрясти все домашние дела, обеспечить место для пополнения, с которым вернетесь домой.
И заработать денег.
МНОГО ДЕНЕГ! чтобы гульнуть красиво и на какты что-то осталось ;)

Сезон откроется в апреле и впереди будет все лето до осени.
Коллекционеров в Киеве и окрестностях много!
Пусть хватит вам денег, свободного места и времени все увидеть,
лицезреть своими глазами ВЕЛИКИХ, слышать их мудрые речи!

Запись на экскурсии сезона 2008 продолжается!
Не прозевайте возможность!!!

69
Принято решение (мной, единолично. Остальных до апреля уломаем ;)):

ПЕРВАЯ ЭКСКУРСИЯ БУДЕТ В ИРПЕНЬ
Сбор на выходе из метро "Академгородок" (с головы поезда, направо и вперед, по ходу)
Транспорт и экскурсовод будет ждать вас в 10-00.
В субботу, дата уточняется!

В конце экскурсии экскурсоводом будет оценена группа на предмет дальнейшего сотрудничества :lol:

70
Лиана писав:Так.
На первую экскурсию двое записались.
Еще есть один, максимум, два билетика.
Торопитесь, записывайтесь!
Мне, мне билетик! Сильвуплеплиз!

74
Круто! Я рада собирающейся группе :lol: . Я само собой с вами! Но еще больше я рада появлению ОРГАНИЗАТОРА! Могу еще и с этим персонально поздравить ЛИАНУ :lol:

75
Да ради Бога, я вам все что хотите организую :lol:
Наши украинцы (по месту проживания) легкие на подьем.
Это россиян из-за компа сложно выдернуть :P
С уважением, Лиана

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”