Re: Позор!

286
Деньги переводились на карту привата 4731 2191 0349 1142 Чалая Юлия Васильевна.
писалось в мейла: юля чала <juliashala523@gmail.com>
Мне звонилось с номера "папы" 097 21 40 879, хотя в контактных данных продавца был 0687268604.

посылка укрпочтой пришла с такими данными: Чалый Александр, до запитання, Каянець-Подільський, Хмельницька обл., індекс - 32302


Re: Позор!

287
balanovskiy писав:Надо сделать скидку на неопытность, ребёнок же ещё.(с)
Наберётся со временем опыта, и пойдут машины, квартиры,.. Недавно у одного была "мама", теперь "папа". У "кидайлова" обычно сценария похожи.

Re: Позор!

289
Согласен с вышеизложенным. Создайте раздел "Черный список" с контактами продавцов, которые были замечены в похожих историях. Ведь продать можно и с других сайтов... Какой-нибудь контакт да совпадет...

Re: Позор!

291
Может не в тему, но предложение. В магазине продавец может поставить оценку своего товара( обычно ставят себе 5, даже если отзывы на 1. Иногда продавец ставит ту же оценку(редко), ну и единичный случай, когда продавец поставил себе ниже(снимаю шляпу),чем оценили).Предложение, сделать так чтобы продавец НЕ МОГ ОЦЕНИВАТЬ СВОЙ ТОВАР, а только ответить на лицензию. А то рейтинг не имеет смысла( каждый продавец его может "набить").

Re: С новогодними праздниками!

292
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ТЕМЫ О НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКАХ

Всех с Новым Годом!
Всех кроме - модератора Ivelena?
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕЁ РАСТЕНИЯ, в частности КАКТУСЫ!
У неё отношение к растениям - ПРОСТО БИЗНЕС!!!
Например мне прислала половину заказа - НЕ ВЫКОПАВ, а ВЫКРУТИВ кактусы из грунта!!!
Пытался спасти, но к сожалению тщетно!!!
Ivelena - плохой человек!!!
И дело не в деньгах!!!
Дело в отношении!!!
КАКТУС, с душой РОМАШКИ!

Re: С новогодними праздниками!

294
Павел, а Вы напрямую к Елене обращались???
Далеко не всё всегда можно проконтролировать в своих продажах. И такие вопросы с нормальными продавцами можно всегда урегулировать. Я сомневаюсь, что Елена на Ваше обращение/претензию просто с порога Вам отказала.
Для начала напишите/позвоните ей, а потом уже отзывайтесь о продавце!

Re: С новогодними праздниками!

295
pavel-craftsman писав:Всех с Новым Годом!
Всех кроме - модератора Ivelena?
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕЁ РАСТЕНИЯ, в частности КАКТУСЫ!
У неё отношение к растениям - ПРОСТО БИЗНЕС!!!
Например мне прислала половину заказа - НЕ ВЫКОПАВ, а ВЫКРУТИВ кактусы из грунта!!!
Пытался спасти, но к сожалению тщетно!!!
Ivelena - плохой человек!!!
И дело не в деньгах!!!
Дело в отношении!!!
И вас с Новым годом! Столько много букв ни о чем, где фото ваших претензий, мне очень интересен сам процесс как вы их пытались зимой спасти?

Re: С новогодними праздниками!

297
Боже, какое свинство - именно в праздничной теме, именно в ответ на мои теплые слова взять и меня так ОБОСРАТЬ. Я не нахожу другого слова и его нет в этой ситуации. КОНЕЧНО ЖЕ - мне напрямую никто не писал и не звонил. Более того, заказ этому "коллеге" был отправлен осенью - это ж надо было выжидать столько...

Мне ужасно обидно и гадко сейчас - у меня ТАКОЕ, слава Богу, впервые в жизни. Первым порывом было удалить эту грязь, позвонить ему и разобраться лично. Но коль выбран публичный вариант линчевания меня - давайте уж я и расскажу свою часть истории.

Сейчас подниму переписку и все прояснится.

Re: С новогодними праздниками!

299
У нас есть для таких случае специальная тема ПОЗОР - вот уж не думала, что попаду в нее именно по поводу этого заказа. Переношу все туда.

Потратила кучу времени, ища переписку - просмотрела все месяцы, начиная с августа и включая ноябрь - где-то в этом периоде мы общались. Кстати, перечитала попутно массу писем со словами благодарности за полученные семена и растения, а нужное никак не могла найти. Потом поняла, что эта переписка могла быть не в почте, а где-то в другом месте - так и оказалось - Павел писал мне в личку, а я слала ему фото на вайбер.

Все началось с письма:
"Готов выслушать Ваши предложения по укоренившемся деткам кактусов"!
Взрослые растения не интересуют не потому что достаточно дорого, а потому что хочу сам наблюдать процесс взросления и так далее!!!"

С моей стороны хоть и медленно (отвлекали выставки), но было сделано множество снимков моих мелких растений, переписаны целые списки их названий и цен (в основном по 10 грн - т.е. совершенно символически), описаны варианты уцененных растений, подешевке распродаваемых мной осенью. Сейчас невозможно воспроизвести все нестыковки, которые происходили со стороны заказчика, когда я предлагала то одни растения, то другие. Например, он писал следующее:
"Я почему-то думал, что попросив заводчика предложить шаровидные, сильно колючие кактусята (сразу или в будущем) это просто! Тоже самое касается бикололорных вариантов! Оказывается надо дать названия, рост, вес!
Сложно у Вас!"

Но когда я высылала фото без подписей и с них выбирались растения более крупные и более дорогие, дальше снова происходили отказы из-за цены или после уточнения названий оказывалось, что такие растения у Павла уже есть. В итоге он сам написал следующее:
"Я общался по разным вопросам, с разными продавцами и могу сказать одно, Вы лучшая!!!
Лучшая и по терпению, и по общению, и по отношению к "геморройному" клиенту!!!
Остальные цацы и прошенные!!!"

Ободренная таким пониманием, к 28-му сентября я таки довела до логического завершения ПЕРВУЮ часть заказа (Павел планировал разделить этот процесс на части) и написала следующее:
"Я планирую выслать 10 лобивий, 10 гимнов и 5-6 шт разных родов. Это все на 200 грн - мне очень хотелось бы сейчас остановиться на этом"

Надеюсь, всем понятно, о каком порядке цен идет речь, а также о каком нерационально потраченном количестве сил и времени. Но я реально не все меряю деньгами - я искренне шла навстречу покупателю. Специально для этого заказа я распикировала и пересадила в плошки большую часть своих мелкий кактусов - чтобы было удобнее сфотографировать и предоставить заказчику максимальный выбор! В итоге, выкопав или вынув из плошек свежепересаженные растения, а также добавив к перечисленному В БОНУС еще несколько деток лобивий (они же моментально и без проблем укореняются), а также 2-3 медиолобивии разного тона цветков в будущем, а на тот момент небольших, удлиненных "хвостиков" после пересадки, действительно, почти без корней, я выслала все по указанному адресу. И в ответ получила вот такую претензию:
"Здравствуйте.Спасибо за кактусят, даже за кактусят с именем "?". Пусть растут! Но расстроился я за кактусят без корневой системы вообще! Я их конечно посадил, но это не совсем правильно! Вот эти малявки, просто выкручены из грунта!"

Прилагалось фото медиолобивий и деток лобивии.
И шел еще такой текст:
"Если будут ещё предложения о покупке сеянцев больных или без корневой системы - мои двери всегда открыты!
Спасибо за внимание! Удачи!"

На что я ответила:
"Насчет "бракованных" растений - то, что я фотографировала в прошлый раз как некондицию, после вашего отказа я уже порезала и сушу перед тем, как ставить на укоренение. По весне они будут посажены как полноценные растения и там уже будет совсем другая цена. Или вы имеете в виду только мелкие растения, а не крупные? С мелочью мне дольше морочиться, фотографируя и согласовывая, так что извините, я пас таким заниматься :). Такие растения я просто раздаю тем желающим, кто приходит ко мне в теплицу и покупает что-то - мне так гораздо быстрее и проще."

Ответ оказался неожиданным:
"Вы считаете, что растения без корней это бонус???
Вы считаете это нормально???
Если так, то о нормальности у нас с Вами разные понятия.
Всё что мне присылали как бонус, у всего были корни!!! Не та форма, не тот вид или род, но с корнями!!!
Такого пахабного отношения я ещё не видел!!!
Как клиента, готового за своё хочу уплатить, Вы меня потеряли!"

Я опешила (мягко говоря!), посчитала до 10-ти, пошла прошлась по теплице, подбирая слова, чтобы не сказать ничего лишнего. Потом решила не высказывать Павлу, что я обо всем этом головняке думаю, а снова НАБРАЛАСЬ ТЕРПЕНИЯ и написала следующее:
"Ну извините - у нас с вами действительно могут быть разные отношения и к заказам, и к бонусам - все люди разные :)."

Я искренне надеялась, что ТАК сгладив ситуацию, я ее наконец-то закрыла. Ан нет - Павел решил испортить мне репутацию. Ну что ж теперь пусть все желающие сами сделают выводы о том, кто из нас не прав. Заметьте, я не пишу, кто из нас "плохой человек", т.к. неправильный поступок (да еще и с субъективной точки зрения) - это совершенно не повод говорить о человеке в целом, что он плохой.

Если же Павел позволил себе такое суждение - это приравнивается к оскорблению, за что он получает первое предупреждение.
Второе ему выносится за оскорбление не просто пользователя, а администратора сайта самым необоснованным и грубым образом - без предварительных согласований проблемы.
Ну а в третьих, если человек, в профиле которого написано, что он выращивает 2 кактуса в аквариуме, не имеет опыта по укоренению деток лобивий, но при этом позволяет себе так критиковать других коллег, как это делалось в личной переписке со мной (этого я не стану выносить на всеобщее обозрение), то без такого пользователя наш сайт не обеднеет.
В итоге Павлу выносится бан.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”