17
О химическом составе сигаретного дыма, а значит и пепла
http://www.sigarets.ru/vred/2-2.html
Мое мнение: сигаретный пепел - это набор микроэлементов (положительный эффект) и ядов, которые угнетающе действуют на вредителей. опять таки эффект положительный, но пепел как и любая зола имеет щелочную реакцию. Так что выводы делайте сами.
__________________________________________________________
Если вы не против повторить наши ошибки,
то мы готовы обменяться опытом.
С уважением
Сергей!

18
Elenacactus писав: я не осуждаю стряхивание пепла в свои растения в теплице - пепельницы у меня там нет :roll:
Теперь, Леночка, я знаю, какие подарки захватить, когда попаду в твою теплицу :lol:
С уважением, Лиана

19
Меня удивил в своё время Лавровский - курит одну за другой, и пепел под кактусы. Все знают какие у него кактусы?!!!!

21
Serega_KOT.
Не выдел в теплице, но поверьте, "обалденные", судя по фото да и в "жизни ",(на выставке в Одессе, в апреле, 2007г.) сам "вкушал" прелести кактусов Лавровского.

22
Rigum писав:Serega_KOT.
Не выдел в теплице, но поверьте, "обалденные", судя по фото да и в "жизни ",(на выставке в Одессе, в апреле, 2007г.) сам "вкушал" прелести кактусов Лавровского.
Фотки есть? Или координаты первопроходца?

24
Да ,пепел имеетщелочную реакцию и микроэлементы,думаю пагубно действует нагрибки!

26
Так это же ж совсем другое дело! :)
Табачными настоями (как, впрочем, и чесночными, и кадендуловыми) опрыскивались растения еще лет двадцать назад против плоскотелки, то бишь, клеща красного, и разной прочей мути. За неимением современных средств.
Всего,
Xans

окурки

27
Читала о чудодейственном способе борьбы с корневым червецом настоем из бычков.
Сама не пробовала. Мне проще иметь дело с исектицидами, акарицидами и калийным удобрением. Результат более предсказуемый.

28
d-nv"
курение - грех!
Согласна, потому и не курю или делаю это крайне редко :roll: .
Выкуривание кактусиста - преступление!!
Но курящих кактусистов, которые бывают у меня в гостях, я не "выкуриваю" - простите за каламбурчик :lol:
Окуривание кактусов - кощунство!!!
А вот с этим готова поспорить: по-моему, им это сугубо безразлично. Во всяком случае я неоднократно читала, что кухонный или сигаретный дым кактусам безвреден. Да и сама пока ни разу не увидела изменений в худшую сторону в жизни кактуса от присутствия рядом сигаретного дыма. Конечно, специально растения никто не окуривает, но если так получается, то я за комфорт в первую очередь для людей :wink: .
Лиана
Теперь, Леночка, я знаю, какие подарки захватить, когда попаду в твою теплицу
Ты можешь попадать туда и без подарков - у меня курит муж и пепельниц в этой связи более, чем достаточно. Просто в теплицу я их не ставлю, потому как не осуждаю добавление пепла в почву 8)
Srbin
Меня удивил в своё время Лавровский - курит одну за другой, и пепел под кактусы. Все знают какие у него кактусы?!!!!
И это является подтверждением моих слов - вреда нет! Вот только информация насчет курящего Лавровского устарела - он уже почти год как не курит ПОЛЬНОСТЯМ :lol:

29
Elenacactus писав:. Конечно, специально его собирать и добавлять в смесь вряд ли кто-то станет. т :lol:
Ну вот, а я специально собирал. :(
Відповісти

Повернутись до “Грунт”