Re: Echinocereus rigidissimus ssp. rubrispinus

16
Tanja писав: Ой, кто эт? Я такой хочу!
Srbin,
Это сеянцы Echinocereus rigidissimus ssp. rubrispinus LO88 (как у Лианы на первом фото) в возрасте чуть больше года. Точнее избытки сеянцев. Хотите - сбросте адрес в личку и весной дайте знать, когда у вас начнется пересылочный сезон. ![/quote]

Спасибо большое! А они когда вырастут такими же симпатичными останутся?


18
Tanja писав:Когда они вырастут, станут такими, как у Лианы на фото.
Мда-а-а... Насколько всё ювенильное симпатичнее! :(

19
Ну, не обязательно, взрослые тоже неплохие бывают... :)
Вкладення
Echinocereus rigidissimus v rubispinus L 088.JPG Echinocereus rigidissimus v rubispinus L 088.JPG Переглянуто 4922 разів 99.03 Кіб

20
КЦ - на фото видно, что Ваш питомец привит, а на родных корнях такой же результат можно получить? Я имею ввиду размер цветка.
Просто у меня есть экземпляр 2,5 года, еще не цвел. А хочется такой же красоты :roll:

22
выглядит очень симпатиччно! И всего одна полоса! Есть какой-то секрет, как недопустить зебрость?

23
2 Tanja: Я тоже ,если можно, таких хочу. :D
Если можно,сбросьте мне на мыло список излишков.
Огромное спасибо!

26
КЦ - Да понятно, что не в цветке дело в данном форуме :) . У всех разные желания. кто-то хочет просто такое растение для начала хотя бы. кто-то - получить первые цветы, другие же уже выращивают и борятся с полосатостью :!: .
Хорошо, что прививка в данном случае не влияет на размер цветка. Мне больше по душе кактусы на родных корнях. А вот совет про дополнительное освещение, для получения цветения, за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХАНС!

27
Не совсем поняла, зачем бороться с полосатостью эхиноцереусов? Из эстетических соображений?
С уважением, d-nv.

28
Хорошо, задам вопрос так: полосатость - это генетически обусловленная особенность или влияние внешних факторов? Если второе - то каких?
Эстетические соображения тоже присутствуют: Славино растение на мой взгляд превосходно.
Это как вопрос о колючках: зачем бороться с появлением кольца коротких и слабых колючек в позднеосенний период? Ясно, что растение от этого не умрет.

29
А что там где светлая полоса слаборазвитые колючки? Есть такая закономерность и с чем это может быть связано? Может для данного вида необходима подкормка перед уходом на зимовку?
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”