Re: Коллективные заказы импортных семян

961
Коллеги, приветствую и отчитываюсь о проделанной работе за прошедшие дни:

1. Заказ Павличеку отправлен.
2. Получен заказ от Купчака - всем участникам разосланы индивидуальные письма с подсчетами, а многим уже отправлены и семена.
3. Получен ответ от Новака - наш заказ принят к исполнению.
4. Выполнен наш заказ от Кёреса - ждем получения.
5. Матушу оплачена предоплата в размере 9000 крон (= 11209 грн ) из моих средств. В этой связи просьба ко всем участникам этого заказа, скинуть мне от 1/3 до 1/2 стоимости своих заказов (кто как сможет).

Продолжается, но близится к завершению сбор заявок на Kaktusy Ryšavý - всем желающим стоит определиться ;)..


Re: Коллективные заказы импортных семян

965
Кому интересен заказ на семена Догналика, могу выслать разблокированный каталог, в котором ещё и автоматически подсчитывается ваша сумма заказа.
Например, так выглядит мой заказ: Пишите в личку адрес своей электронной почты.

Re: Коллективные заказы импортных семян

969
Не обращал на это внимания, но не мешало бы поторопиться, чтоб успеть оформить общий заказ до 8-го ноября, тогда получим семена в этом году. И будет что получать, а то в результате затягиваний и расходования самых интересных позиций, порой, и сам заказ теряет смысл.
Я даже предлагаю весь заказ объединить в одну таблицу. То есть вы присылаете заказы Елене в предложенной мной незаблокированной таблице (там видны суммы каждого отдельного заказа), а я могу всё это "слепить" в одну заблокированную таблицу, которую требует Догналик. Просто так проще в обработке для него, и если заказ одной таблицей, одним большим заказом, он не станет, как в прошлом году, отфутболивать кучу наших мелких заказов.

Re: Коллективные заказы импортных семян

970
Спасибо Эдику за готовность помочь :). Действительно, давайте ускоримся со сбором заявок на Догналика - учитывая, что уже несколько приличных заказов прислано, предлагаю проводить сбор сегодня и завтра - в среду (4-го ноября) я отправлю наш общий заказ.

Только хочу внести несколько уточнений о работе с этим поставщиком. Мы работаем с ним уже много лет и каждый рез наши заказы выполнялись ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО - сделанные в октябре-ноябре, они приходили к нам в апреле-мае. Это желательно учитывать всем потенциальным заказчикам. Я не знаю, как в этот раз поведет себя Яромир, но раньше было так.
Что же до "отфутболивания", то это произошло буквально с прошлым заказом в этом году, и я не думаю, что причина была в наших многочисленных заказиках (я все равно оформляю их в одном общем документе). Яромир ответил, что пока мы собирали заказ, его ассортимент большей частью уже был распродан. А до этого вообще никогда не отвечал, получил ли он наше письмо, что лично мне очень не нравилось, как и сроки выполнения им заказов. Но решать вам. И, если он в прошлый раз ОТВЕТИЛ, то, возможно, что-то изменилось в его работе.

В любом случае, я готова принимать на него заказы до 3-го ноября включительно в таком виде, как все оформлено в его каталоге.

Re: Коллективные заказы импортных семян

971
Коллеги, приветствую и отчитываюсь:

наши заказы Рысаве и Догналику отправлены.

Рысава ответил, что он в данный момент болеет ковидом - просит подождать (передала от всех нас привет и пожелание скорейшего выздоровления).

А Догналик на самом деле теперь не Догналик, а Jana Čechová :). Может и работать эта фирма будет оперативнее в связи со сменой руководителя - искренне надеюсь ;).

В связи с тем, что все собрано и отправлено, есть предложение обратить внимание на фирму ADBLPS (http://adblps-graines-cactus.com/). У них написано: "Этот список действителен до конца сентября 2020 года. Список 2021 года появится в Интернете в ноябре 2020 года". Уже ноябрь - давайте подождем ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

973
Обращаю внимание всех заинтересованных в анонсированном вчера заказе - поставщик пишет, что отправляет максимум по две пачки семян, а иногда и вовсе по одной. Так что, кто первый закажет самые интересные позиции, того и "тапки" :).

Уже есть две заявочки - значит, объявляется сбор на эту фирму до субботы (14-го ноября) включительно.

Re: Коллективные заказы импортных семян

975
Вполне возможно, что Валерий прав. Изучайте внимательно каталог и решайте сами, стоит ли участвовать.

А я тем временем получила счет от Матса Винберга (Сукксид), посчитала суммы всех участников и разослала им лично письма - пожалуйста, проверьте почту :). Наша задача сейчас оперативненько собрать ПРЕДОПЛАТУ на этот заказ - чем быстрее соберем, тем быстрее нам вышлют семена ;).

Повернутись до “Обмін, різне”