Re: Коллективные заказы импортных семян

993
Коллеги, всем привет.
У нас две весточки от поставщиков - Ян Есминек и Рысава выслали счета.

Есминек приложил подробный инвойс, поэтому я смогла рассчитать суммы каждого из участников заказа - сейчас всем разошлю письма. Большая просьба оплатить как можно оперативнее, т.к. в письме были указаны сроки (если мы оплатим сегодня, то семена вышлют на этой неделе), поэтому я оплатила весь заказ из своих денег.
Ну и, опять-таки, фактор нестабильного курса играет зачастую простив меня, поэтому не затягивайте, плиз :).

Рысава не выслал инвойс, а только сумму к оплате. Моих сбережений для оплаты не хватит, поэтому я попрошу его выслать более подробную калькуляцию, и будем собирать со всех участников - готовьте деньги ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

994
Коллеги, приветствую и поздравляю всех с наступившим новым этапом нашей жизни :).

И сразу радость - пришли семена от Павличека :).
А дальше две новости - хорошая в том, что, не смотря на традиционное уже наличие фитосертификата, в этом году сопутствующие наценки составили гораздо меньшую сумму, чем в прошлом :).
Минус же в том, что очень много позиций уже не оказалось в наличии. Судя по итоговым суммам за каждый отдельный заказ, написанным самим Павлом на отдельных пакетах (я не проверяла содержимое пакетов - разошлю все так, как разложил Павел), практическим все заказывали на бОльшие суммы, чем получили.
Но как бы там ни было - Павел доверяет нам настолько, что высылает семена вперед оплаты - наша задача, как обычно, оправдать доверие и максимально оперативненько собрать деньги для оплаты ;).
Сейчас всем участникам этого заказа будут разосланы индивидуальные письма с подсчетами - пожалуйста, включайтесь и реагируйте :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

995
Спасибо всем, кто перевел вчера оплаты за Павличека.

И просьба к тем, кто еще не оплатил - пожалуйста, активизируйтесь. По закону подлости нам приходят счета именно в период роста курса валют - вчера курс кроны был 1,34, а сегодня он уже 1,35.

Re: Коллективные заказы импортных семян

996
Ребята, готовьте деньги - с началом года поперли инвойсы от поставщиков - Расава, Матуш и Догналик :).
Сегодня я рассчитала и разослала счета всем участникам заказа от Ryšavý :).

У него еще меньше сопутствующие расходы, чем вышли у Павличека - это радует. Но, как и обещал, он никому не отложил СИТЕЗовских позиций.

В общем, пожалуйста, читайте почту и перечисляйте оплаты как можно оперативнее. Этот заказ у нас исчисляется в евро - кто знает, что будет в ближайшие дни с курсом этой валюты :roll: .

Re: Коллективные заказы импортных семян

997
Ну вот практически все выслали оплаты за Павличека и за Рысаву. А тем временем прошел еще один праздник - двигаемся дальше и получаем рассылку со счетами от Матуша :). Всем участникам заказа отправлены письма с подсчетами - проверяйте почты-мессенджеры, пожалуйста, и как можно оперативнее скидывайте денежки ;).

Напоминаю, что это идет сбор предоплаты - семи семена мы еще не получили. Как только соберем всю сумму (есть смысл поторопиться), нам вышлют семена. Первые 9 тыс. и индивидуальные предоплаты учтены. Если ВДРУГ я пропустила чью-то предоплату, не обижайтесь, пожалуйста, а просто напишите мне сумму и дату перевода - все будет учтено ;).

По итогам работы с инвойсом могу сказать, что сопутствующие расходы средние - меньше, чем у Павличека, но больше, чем у Рысавы. И многие позиции не пришли - практически в каждом заказе чего-то не хватает, а в некоторых имеющегося меньше, чем отсутствующего. Всем желающим я могу выслать отчеты по их спискам.

Re: Коллективные заказы импортных семян

998
ФУХ - марафон с четырьмя импортными заказами окончен :). Не смотря на выходной день, я сегодня разобрала общий список нашего заказа, присланный Догналиком, на отдельные ваши заявочки, все пересчитала и разослала уже письма всем участникам этого заказа :).

Напоминаю, что это тоже пока только предварительный сбор оплат по присланному нам инвойсу. Чем быстрее соберем деньги, тем быстрее нам вышлют семена ;).

Традиционно могу немного охарактеризовать этот заказ. Заменяющая Яромира Догналика Яна Чехова оказалась гораздо расторопнее - обычно счета от этой фирмы мы получали в разные месяцы ВЕСНЫ, а сейчас получили в начале года - это явный прогресс :). Сопутствующие расходы, правда, оказались самыми большими из всех последних четырех заказов, но при этом порадовало количество имеющихся позиций - в целом этот заказ более полно выполнен, чем Павличек, Рысава и Матуш.

Re: Коллективные заказы импортных семян

999
Всем привет. Пришли семена от Есминека :).
Сейчас разошлю всем индивидуальные письма с уточнением - высылать семена или нет (этот заказ у нас уже полностью оплачен). В ближайшие дни обещают сильные морозы - жду ваши ответы насчет отправки.

Re: Коллективные заказы импортных семян

1001
И снова здрасьте :).

В этот раз у меня ЧЕТЫРЕ новости:

1. Посылка от Станика пролежала месяц у нас на почте, вернулась к нему и была отправлена в Болгарию для дальнейшей передачи мне.

2. Получены семена от Догналика. Этот заказ у нас полностью оплачен, остается только разослать. От участников заказа жду уточнений по поводу отправок (стоит ли слать в такую погоду - решать вам :)).

3. Наша таможня не пропустила посылку от Бармона (ADBLPS) и вернула ее обратно. Почему это произошло - НЕ ПОНЯТНО - у него был оформлен фитосертификат по всем правилам.
В итоге он уже получил посылку и по моей просьбе отправит ее тоже в Болгарию, а потом оттуда я получу ее вместе с посылкой от Догналика.

4. Ну и, учитывая, что все сделанные в этом сезоне заказы у нас уже либо получены, либо в пути, есть предложение продолжить сборы и сделать заказ у Пильца (Германия - https://shop.kakteen-piltz.de/en/category/2).
Мы давно с ним не работали, и уже есть первые желающие :). Так что остальные могут изучать каталог и присылать мне свои заявочки ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

1004
Два объявления:

1. заказы на Кёреса принимаются до конца этой недели - до воскресенья 28-го февраля включительно.

3. все заказчики импортных семян, кто хотел переждать морозы, напишите мне, пожалуйста, стоит ли уже высылать ваши заказы.

Повернутись до “Обмін, різне”