Re: Чем и когда удобрять?

2
А форум почитать, а моск включить, иль Вы полагаете, что тута экстрасенсы, угадают с первого раза, о каких родах(кактусов) идет речь, в каком они состоянии, в чем и сколько расли....

Re: Чем и когда удобрять?

3
Молоді рослини до 1-2 років бажано пересаджувати у новий ґрунт - це буде їм добривом.
Деякі удобрюють 1/2 від норми мінеральними добривами з найменшим вмістом азоту раз у місяць.
Дехто взагалі проти добрив .
Я в травні та серпні вносив добрива по 1 разу

Re: Чем и когда удобрять?

4
Если у Вас в земляной смеси, а не минеральной. то о подкормках должна "отпадать мысль". Если минералка, то многие советуют через 1-2 полива. Хотя монофосфат калия можно внести в любую смесь ближе к концу вегетационного периода для поддержания иммунитета растения.

Re: Чем и когда удобрять?

5
Если у Вас грунт содержит органику (землю), то можно не удобрять. Лично мое мнение, в этом случае, лучше удобрения не использовать. Я использую лишь сульфат магния в 1, максимум 2 поливах за сезон в мизерной концентрации. Удобрением это не назвать.
Лучший стимул роста- пересадка в более просторную тару, когда растение перерастает свой горшок. Но даже когда нет времени все пересадить, то я воздерживаюсь от удобрений. Перекормленные растения более склонны к заболеваниям да и внешний вид, лично мне, их не нравится.
Возможно у Вас растения растут в одной таре по 10лет, то тогда стоит задуматься об удобрении.
Если у Вас гравийка, то там без удобрений не обойтись, но в этом случае, Вам в другую тему

Re: Чем и когда удобрять?

6
T.V.N. писав: 24/09/2021-16:43 Если у Вас в земляной смеси, а не минеральной. то о подкормках должна "отпадать мысль". Если минералка, то многие советуют через 1-2 полива. Хотя монофосфат калия можно внести в любую смесь ближе к концу вегетационного периода для поддержания иммунитета растения.
Просто я языка сняли :)
Відповісти

Повернутись до “Підживлення”