Re: Коллективные заказы импортных семян

1082
Коллеги, уведомляю, что сегодня ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ приема заявок на Матуша - завтра я все вышлю, не смотря на просьбы опаздывающих - соберитесь ;)!

И еще хорошая новость - пришли семена от Купчака - всем участникам заказа разосланы письма :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

1084
Коллеги, приветствую и объявляю сбор заявок на семена Кёреса (http://www.kaktus-koehres.de/shop/).
В их каталогах появились новые интересные позиции по разным родам - есть смысл сделать заказ сейчас, пока не разобрали ;).
Итак, заявки принимаются до конца этой недели - до 21-го ноября включительно.

Re: Коллективные заказы импортных семян

1087
Bo писав: 13/11/2021-10:16 ADBLPS обновился http://www.adblps-graines-cactus.com/commander.html
Если есть желающие заказать что-то у Бармона - пишите мне. Давайте попробуем до конца этой недели параллельно заказам на Кереса собрать и заявочки на эту фирму.

Re: Коллективные заказы импортных семян

1088
Коллеги, Матуш написал, что кроме предложенных в каталоге позиций, у них есть еще вот такие семена:
Cremnocereus albipilosus, ASK1300, Zudaňes-Pasorapa, 1850m, Bol. 100 крон / 10 семян
Кому интересно (фото прилагается), можете написать мне - я дозакажу ;).

Кроме того, нам нужно собрать частичную предоплату по заказу Матуша - пожалуйста, прикиньте стоимости своих заказов и, из расчета 1 крона = 1 гривна, скиньте мне ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО половину от чистой суммы ваших заказов. Можно третью часть - как кому удобно. Все предоплаты, как обычно, будут записаны и учтены при окончательных расчетах.
Вкладення

Re: Коллективные заказы импортных семян

1089
Женя писав: 16/11/2021-19:28 Может кто подскажет, есть ли возможность просмотреть каталоги Mesa Garden в "читаемом" формате? Типа ексель, pdf...
Ссылки на txt-файлы с ассортиментом семян Mesa Garden на 17.11.21:
Все семена- https://bit.ly/2YWFNUp
Без позиций, которые только для USA- https://bit.ly/3FGuCiv

Re: Коллективные заказы импортных семян

1091
Народ, что за неуместное затишье? Я никак не могу собрать предоплату на Матуша - треть участников заказа пока молчит. ПОЖАЛУЙСТА, активизируйтесь.
И за Новака еще не все оплатили - тоже жду.
Дальше пойдут инвойсы от других поставщиков - ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь возможность оперативных оплат.

Re: Коллективные заказы импортных семян

1093
Коллеги, Беттина Кёрес предложила мне вот такие семена:

10 seeds 100 seeds
7040 Aztekium ritteri asteroides EUR 8,90 EUR 26,70
4584 Aztekium ritteri f. intercostatum EUR 8,90 /
7039 Aztekium ritteri f pentacostatum EUR 8,90 /
7046 Aztekium ritteri f. rotundum EUR 9,80 EUR 34,40
1991 Escobaria abdita 10 K EUR 5,80 /
7051 Turbinicarpus graminispinus 10 K EUR 8,00 EUR 76,00
7053 Turbinicarpus mysakii 10 K EUR 6,20 /
7052 Turbinicarpus nikolei 10 K EUR 7,60 /
1710 Strombocactus corregidorae EUR 8,00 EUR 42,00

Я думала приурочить этот дополнительных сбор к нашему кол. заказу, но он уже выслан.
Получается, это возможность собрать еще один кол. заказ на Кёреса :).
В общем, если кто заинтересовался - пишите мне.

Re: Коллективные заказы импортных семян

1094
Обращаюсь ко всем участникам заказа на французскую фирму ADBLPS.

Бармон прислал инвойс, исходя из которого получается, что в этом заказе часть от общих расходов составляет не 10% как у большинства поставщиков, а 33%! Я готова 3 % погасить сама, но все равно получается общая наценка 50% (17% мои и 30% как часть от общих расходов).

Так вышло из-за того, что в целом заказ получился средний (чем больше заказ, тем меньше расходов на каждого участника), да к тому же многие позиции уже отсутствуют (индивидуальные отчеты уже разосланы каждому участнику этого заказа).

Все это наводит на мысль, что ВОЗМОЖНО (а может я и ошибаюсь :)) некоторые из участников не захотят выкупать свои заказы. В принципе, это будет объяснимо. Но на практике это еще больше увеличит сумму сопутствующих расходов тех участников, кто захочет получить семена.

Поэтому у меня просьба - давайте в этот раз проявим коллегиальность и выкупим все свои заказы. А уже в следующий раз сильно подумаем, стоит ли заказывать или что нужно сделать, чтобы избежать накладок этого года.
Или, может еще кто-то хочет присоединиться к этому заказу :)? Подумайте - это уменьшит сумму сопутствующих расходов ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

1095
Будучи хотя и не авторитетным, но заинтересованным лицом, позволю себе заметить (для раздумывающих, если таковые присутствуют в теме), что у Бармона замечательно информативный каталог и есть возможность увидеть или примерно представить, с каких растений собираются семена. Цены на многие позиции примерно вдвое ниже, чем у немцев - так что есть вероятность, что даже с более высокими накладными расходами семена обойдутся дешевле. Скорость реакции вполне обнадёживающая.
Правда, и распродаётся он быстро... Так что, возможно, один из выводов, которые стоит сделать на будущее - time is money - нужно организовываться оперативнее. :)
Что до моего заказа, то я его немного увеличу и, конечно же,, оплачу.

Повернутись до “Обмін, різне”