Прессованный гранулированный куриный помёт

1
Кому что, а я про отходы 😆
Для огорода иногда беру прессованный куриный помёт.
Сейчас задумалась, можно ли кактусам , суккулентам добавлять в грунт при пересадках?
Гранулы не очень крупные. Для огорода крутяшка, добавляем при перекапывании грунта за две недели до посева.
А вот как с кактусами и суккулентами?
Кто то уже пробовал такое удобрение?


Живу одним днём, радуюсь любой мелочи!
Рак не приговор!
Берегите своих родных пока они рядом!
Вкладення
2075318_4.jpeg 2075318_4.jpeg Переглянуто 3008 разів 35.07 Кіб

Re: Прессованный гранулированный куриный помёт

2
Кактусам не бажано давати органічні добрива, однак багато хто використовує.
На відкритому грунті для підкормки я брав 1л банку добрива та замочував на 10л води, протягом 7 днів на сонці, потім підливав під корінь після поливу по 0,5л. Потрібно обережно вносити, тому що може обпалити коріння.

Re: Прессованный гранулированный куриный помёт

3
Никогда не использовал куриный помёт, ничего не могу сказать. Если ваша цель подобрать что-то универсальное, лучше обратите внимание на пролонгированные удобрения, типа Осмокот. Будет намного проще и точно корни останутся целыми.

Re: Прессованный гранулированный куриный помёт

4
Winlock писав: 03/01/2022-20:37 На відкритому грунті для підкормки я брав 1л банку добрива та замочував на 10л води..
Вы гранулированный использовали? Как я понимаю есть рассыпчатое удобрение и прессованное. Думаю прессованное надо больше разбавить?
Живу одним днём, радуюсь любой мелочи!
Рак не приговор!
Берегите своих родных пока они рядом!

Re: Прессованный гранулированный куриный помёт

5
AntonM писав: 03/01/2022-22:57 Если ваша цель подобрать что-то универсальное, лучше обратите внимание на пролонгированные удобрения, типа Осмокот...
Наверное такой цели у меня нет. Видела фото в инете что в огромных кактусах живут птицы, там же и испражняются и написано, что сразу удобрение для кактусов.
Вот и задумалась, может именно для каких то видов, такое удобрение будет плюсом с развитии
Живу одним днём, радуюсь любой мелочи!
Рак не приговор!
Берегите своих родных пока они рядом!

Re: Прессованный гранулированный куриный помёт

6
Даже если и так. Какая вероятность того, что без птиц кактусам живётся хуже?
Различные приматы, например, поедают паразитов которые живут в их шерсти... Понимаете к чему я?)))
Причинно-следственные связи иногда не такие, как мы их хотим видеть. Хотя возможно с птицами кактусы и имеют какое-то преимущество. Не проверял, утверждать не буду.
Відповісти

Повернутись до “Підживлення”