Re: Зимовка

152
А скажіть, хто з вас виставляє однорічні сіянці на зимовку? А то я свої виставив, деякі з рослинок до 1,5-2 см в діаметрі, ехіноцереуси субінерміс - до трьох дотягують.

Re: Зимовка

155
Добрый день. подскажите пожалуйста. Сейчас на улице в Киеве пару дней плюсовая температура, а у меня южная сторона, солнышко присветило и в зимовнике где кактусы стоят температура поднимается 16-20 градусов. Зимовник раскрыл, окна открыл, но не помогает. сейчас на балконе +16.5 . Кактусам такая зима не навредить, не проснуться?

Re: Зимовка

156
Сергей, высокая дневная температура при солнечном дне это обычное явление для тех кто выращивает растения на подоконниках и лоджиях. Если не польете, то виды, которые не требуют холодной зимовки, в рост не пойдут.
Кроме этого учтите, что потепление ситуативно. Будет еще и похолодание

Re: Зимовка

157
А что делать с Перескиопсисами, которые я поставил на холодную зимовку с остальными кактусами, а они сбросили все листья и теперь выглядят как зеленые какрандаши?
Держу их на всякий случай для прививки сеянцев.

Re: Зимовка

158
Добрий день!
Почніть поливати. Коли відросте, якщо не буде потреби щепити, зріжте та переукореніть.
Про всяк випадок нагадаю, що 100% вдале щеплення на перескіопсис - це щеплення на новий приріст.

Re: Зимовка

159
Владимр писав: 25/04/2023-11:50 Добрий день!
Почніть поливати. Коли відросте, якщо не буде потреби щепити, зріжте та переукореніть.
Про всяк випадок нагадаю, що 100% вдале щеплення на перескіопсис - це щеплення на новий приріст.
Доброго дня, може хто підскаже де взяти чи купити цей самий перескіопсис?

Re: Зимовка

160
Владимр писав: 25/04/2023-11:50 Добрий день!
Почніть поливати. Коли відросте, якщо не буде потреби щепити, зріжте та переукореніть.
Про всяк випадок нагадаю, що 100% вдале щеплення на перескіопсис - це щеплення на новий приріст.
Дякую!

Повернутись до “Зимівка”