Re: Коллективные заказы импортных семян

1111
Пока желающие сделать заказ по каталогу Пильца продумывают свои заявочки, поделюсь интересной информацией :).

1. Стар Астрофитум прислал счет (Роман Павлика работает очень быстро :)). Всем участникам заказа были разосланы суммы предоплаты, но не все пока оплатили - ЖДУ.

2. Получен прошлогодний заказ от Кёресов.
С этим заказом произошла удивительнейшая и уникальнейшая ситуация за все годы моего сотрудничества с Беттиной Кёрес.
После отправки ей нашего заказа в декабре, я довольно быстро получила посылочку (Кёресы работают стабильно оперативно :)).
Но когда я начала сверять содержимое этой посылки со списком нашего заказа, то просто лишилась дара речи - в посылке была только часть семян, меньше половины заказанного. Я как могла пыталась пояснить Беттине, что ее помощники сильно что-то напутали, и выслали только часть положенного. В итоге (не с первого раза :)), она таки поняла, тоже ужаснулась, и вскоре выслала недостающие позиции :).
Потому получилось, что некоторые заказчики получили свои заказы еще в декабре, а большая часть ждали до сегодня :).
Кстати, потому я и не рассказываю о ходе заказов, пока не получу семена на руки :). Представьте, сколько осуждений полетело бы в адрес фирмы Кёрес, расскажи я вам эту ситуацию в декабре :). Но я тихонько довела до конца выполнение заказа, согласовала оплату одной пересылки за две посылки, чтобы минимизировать сопутствующие расходы, и сегодня разослала уведомления всем участникам заказа, нечаянно обделенным вниманием с первой попытки :).
Жду оплаты еще и по этому заказу ;).


Re: Коллективные заказы импортных семян

1113
Коллеги, приветствую и сообщаю радостную новость - еще вчера пришли семена от Стар Астрофитум (Роман Павлика самый скоростной из всех известных мне поставщиков :)).
Вчера я разослала всем участникам заказа индивидуальные письма с вопросом - высылать ли семена. Жду ответы :).

А еще есть предложение собрать заказ на семена Меса Гарден (https://mesagarden.com/).
Желающие могут присылать мне свои заявочки до конца этой недели - до воскресенья 23-го января включительно.

Re: Коллективные заказы импортных семян

1114
Всем добрый вечер.

Есть несколько тем:

1. заявочки на Меса Гарден пока присылаются очень вяло :). Напоминаю, что у нас идет сбор кол. заказа на семена фирмы Меса Гарден ;).

2. Матуш прислал свой инвойс - очень длинный и очень непонятный общий список с разноцветными пометками наличия/отсутствия позиций в нашем заказе. Его условные обозначения в этом году достигли пика странности, поэтому мне пришлось даже писать ему просьбу о расшифровке. Но его ответ не совсем прояснил мое непонимание. Поэтому считать я буду пока приблизительно, по минимуму. Лучше я потом, после получения, сверю реальное наличие полученного с заказанным и досчитаю, где надо.
Я уже два для занимаюсь этим отчетом - завтра точно буду рассылать индивидуальные письма всем участникам - готовьтесь оперативно перечислить денежки ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

1115
Коллеги, я сегодня рассылаю счета всем участникам заказа на Матуша - огромная просьба оплатить их как можно оперативнее.
Во-первых, чем быстрее мы оплатим, тем быстрее нам вышлют семена.
А во-вторых, курсы валют сейчас настолько нестабильные, что завтра крона может быть уже не такая, как я вам посчитала сегодня...

Re: Коллективные заказы импортных семян

1116
Всем привет.

Заказ на Меса Гарден собран и отправлен.

А еще совершенно неожиданно мне в мессенджер написал Пётр Купчак - его интересовало, как нам в нашей стране живется под ТАКИМ давлением агрессивного соседа, как лично я вижу происходящее - будет ли то, чем нас пугают и т.п. В итоге мне было очень интересно с ним пообщаться и увидеть в его лице единомышленника, выражающего нам свою поддержку :).
Дабы сгладить острую тему, в итоге мы, естественно, перешли к нашим общим интересам, и он напомнил, что до средины февраля у него скидка 15% .
То может есть желающие сделать заказ его семян, раз такие льготные условия ;)?
Вот ссылка на его сайт - https://www.cactus-moravia.eu/.
Определяйтесь и если что - пишите :).

Re: Коллективные заказы импортных семян

1117
Коллеги, всем привет.

Сегодня мне пришел пересчет от Матуша. Т.е. он внял моим просьбам и написал суммы по каждому отдельному нашему заказику. Полного отчета о наличии или отсутствии позиций не прислано - только цифры.
Но на основе этих цифр я пересчитала уже все суммы и разослала отчеты тем участникам, которым надо еще что-то доплатить (значит, реальное наличии заказанных ими позиций будет больше, что искренне радует :)).
Пожалуйста, отреагируйте максимально оперативно, т.к. я уже заплатила часть из своих денег, чтобы, наконец-то, закончить с расчетами и как можно быстрее получить уже наши семена :)!

Re: Коллективные заказы импортных семян

1119
Всех приветствую и отчитываюсь о проделанной работе:

1. Заказ на семена Петра Купчака отправлен.

2. Пришли семена от Павличека - все пакеты сверены с заказами, накладки озвучены Павлу, а всем участникам заказа разосланы индивидуальные отчеты. Некоторым уже и отправлены семена :).

3. Пришел счет от Яна Новака - всем участникам разосланы счета. Напоминаю, что это сбор предоплаты - мы оплачиваем, нам высылают семена - есть смысл поторопиться с оплатами ;).

4. Морероды подтвердили наш заказ - всем участникам заказа разосланы отчеты и счета (некоторые позиции невозможно было включить в заказ, т.к. их пересылка запрещена за пределы США). Вообще форма работы через интернет-магазин у Меса Гарден полностью исключает возможность договариваться, как я делала это со Стивеном Брэком. Попросить сделать исключение и выслать нам семена невозможно. Оплатить заказ после сбора денег с участников невозможно - интернет-магазин просто не завершит оформление заказа, если он не будет оплачен наперед. Ну я и оплатила весь заказ из своих денег 26-го января. А подтверждение заказа пришло только сегодня, когда курс доллара уже снизился. В итоге в заказе я всем считала курс на момент оплаты заказа, т.е. выше, чем сегодняшний, увы.

В общем, всех, кто не увидел индивидуальные сообщения, но увидит этот мой пост, прошу поскорее рассчитываться за все пришедшие семена или счета ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

1121
Приветствую участников коллективных заказов на семена Америко де Бармона (ADBLPS), а также Бригитты и Йорга Пильцев - семена получены :).

Заказ от Бармона у нас полностью предварительно оплачен. Вчера всем участникам были разосланы письма для согласования отправок.
Сам Бармон выполняет заказы очень быстро (вспомните, когда мы его оплачивали - практически сразу после сбора и отправки нашего заказа).
Но потом, почему-то, вместо того, чтобы выслать нам наши семена, он уезжает на места произрастания. Кстати, так делает не только он - Павличек, Новак и Чехова тоже всю зиму отсутствуют из-за поездок. Может и Матуш в том числе - не скажу точно, но подозреваю :). Потому некоторые семена нам приходится ждать так долго.

Пильцы же выполняют наши заказы довольно быстро и, доверяя мне как постоянному заказчику, высылают семена без предоплаты - земной им поклон :). Поэтому, получив их семена, я могу реально сверить наличие заказанного и посчитать всем их суммы. Что я сегодня и сделала - пожалуйста, проверьте свои емейлы и месенджеры - я всем разослала уведомления. Желательно собрать оплаты как можно оперативнее, т.к. вчера курс евро был 32,0513, а сегодня он уже 32,1543 - совсем не в нашу пользу :(.

И что касается вопросов о ходе заказов - одним из моих условий работы было и остается неразглашение информации до тех пор, пока я не получу семена на руки. Считайте меня суеверной :). И помните, пожалуйста: как только мне будет что вам сказать, я обязательно скажу ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

1122
Привіт усім :)!
Життя триває - сьогодні я отримала посилку від Петра Купчака - він написав мені, що дарує нам це насіння :)!
Він дуже часто писав мені за минулі дні війни - Чехія в цілому і він особисто щиро підтримує нас. Він написав, що якщо ми зможемо отримати це насіння, то він подарує нам його, щоб таким чином порадувати наших колег :). І ось сьогодні трапилось маленьке диво - не дивлячись на війну, я отримала одразу дві посилки - від Купчака та від Меса Гарден :)!
ДЯКУЮ Петру - я вже написала йому та передала від усіх нас подіку та вітання :). Це насіння дістанеться всім замовникам БЕЗКОШТОВНО :).
А замовлення від Меса Гарден в нас вже оплочене - тому більше нічого доплачувати не треба :).

Я не знаю, як зараз працюватиме пошта, тому пропоную почати розсилати все після НАШОЇ СКОРОЇ ПЕРЕМОГИ. Всі згодні, друзі :)?
Вкладення

Re: Коллективные заказы импортных семян

1123
Вітаю всіх і маю питання до учасників замовлень в Купчака та Меса Гарден - може вже відправляти вам насіння :)?
В Києві вже третій день набагато тихше - це ДУЖЕ РАДІСНО!!! Пошти в нас давно працюють, погода вже майже тепла - то, будь ласка, напишіть мені ті, кому вже можна відправляти ;).

Re: Коллективные заказы импортных семян

1124
Вітаю всіх колег та, порушуючи власні правила про нерозголошення про хід замовлення до його отримання, розповідаю вам історію з нашим замовленням від Яни Чехової (бувший Догналік).

Всі пам'ятають, коли ми його зробили, так от тільки в другій половині березня я отримала листа від Яни з коротким питанням: "Висилати, враховуючи вашу складну ситуацію?". Я тоді не наважилася на пересилку, тому попросила її зачекати. Зараз ситуція в Києві набагато краща, пошти вже давно працюють, тому сьогодні я написала Яні, щоб вона вже висилала наше замовлення :).
Буду й далі тримати вас в курсі ;).

Повернутись до “Обмін, різне”