Нужны подвои , ещё вчера ...

1
Что то заранее не подумала, но нужны подвои. Вообщем нужны ещё вчера ...
Может у кого есть излишки? Понимаю не сезон, но очень нужно.


Живу одним днём, радуюсь любой мелочи!
Рак не приговор!
Берегите своих родных пока они рядом!

Re: Нужны подвои , ещё вчера ...

3
Aleksandr писав: 18/01/2022-14:11 Добрый день. Какой именно подвой Вас интересует? У меня есть немного E.pomanensis. Но я не понимаю, чем это вам поможет?? Растения в покое, подготовить их к прививке - дело небыстрое.
Спасибо что ответили!
У меня сеянцы астрофитумов . Растут не плохо, но есть корявенькие , растут туго, за зиму парочка уже пропали.
Прививала раньше на Peireskiopsis, но и его уже нет давно.
Как то совсем не подготовилась к новым посевам.
Знаю что не время будить подвои, но начала терять и даже не знаю как поступить. На носу новые посевы , а подвоев ещё нет. Есть сеянцы подвои, но на них рано что то прививать.
Живу одним днём, радуюсь любой мелочи!
Рак не приговор!
Берегите своих родных пока они рядом!

Re: Нужны подвои , ещё вчера ...

4
Если вам нужен временный подвой для астрофитумов, из моей практики, лучший вариант - селеницериус. На него маленькие сеянцы легко прививать, приживаемость около 100%, подвой легко "разбудить". Но свои селеницерусы я уже израсходовал на астрофитумы. Это растение не самое редкое, попробуйте найти.
Поманенсис долговечный подвой, но не очень удобный для маленьких сеянцев. У меня эфективность прививки сеянцев астрофитума не привышала 50%. Зимой данный подвой разбудить тяжело.
Вкладення
Астрофитум привитый на селеницериус Снимок.PNG Астрофитум привитый на селеницериус Переглянуто 3047 разів 394.15 Кіб

Re: Нужны подвои , ещё вчера ...

5
Aleksandr писав: 18/01/2022-20:14 Если вам нужен временный подвой для астрофитумов, из моей практики, лучший вариант - селеницериус. На него маленькие сеянцы легко прививать, приживаемость около 100%, подвой легко "разбудить". Но свои селеницерусы я уже израсходовал на астрофитумы. Это растение не самое редкое, попробуйте найти.
Поманенсис долговечный подвой, но не очень удобный для маленьких сеянцев. У меня эфективность прививки сеянцев астрофитума не привышала 50%. Зимой данный подвой разбудить тяжело.
Спасибочки за советы. Селеницереус вроде видела у кого-то на ОЛХ. Может попробую найти, что то про него не подумала.
Про поманенсис не уверена, что до весны стоит искать.
Вспомнила про опунцию. Когда то прививала на членики даже не укоренённые. Надо будет тоже наверное приглядеться, вдруг попадется при поиске.
Живу одним днём, радуюсь любой мелочи!
Рак не приговор!
Берегите своих родных пока они рядом!

Re: Нужны подвои , ещё вчера ...

8
Aleksandr писав: 19/01/2022-12:10 Как аварийный вариант, возьмите деток эхинопсов. Такого добра всегда несложно найти. Просыпаются они относительно быстро.
Да уже об этом подумала. Их легче раздобыть это точно.
Смотрю пока других вариантов не нашла.
Живу одним днём, радуюсь любой мелочи!
Рак не приговор!
Берегите своих родных пока они рядом!

Re: Нужны подвои , ещё вчера ...

9
Costantino писав: 19/01/2022-21:48 А еще на шлюмбергеру (зигокактус) прививают сеянцы. Встречал видео на эту тему - https://www.youtube.com/watch?v=kuj5b9xTg2U
Спасибочки за ссылочку! Изучу подробнее и попробую точно. Интересно какой процент удачных прививок?
Для мини малышей смотрю не плохой вариант
Живу одним днём, радуюсь любой мелочи!
Рак не приговор!
Берегите своих родных пока они рядом!

Re: Нужны подвои , ещё вчера ...

11
zoozooz писав: 24/01/2022-16:53 Є два великих селеніцереуса. Продам, бо зимувати їм ніде. В теплиці для них холоднувато, на холодильник в цьому році ледь умістив. Можу цілими, можу черешками. Якщо цікаво, пишіть.
Написала вам в личку, гляньте пожалуйста
Живу одним днём, радуюсь любой мелочи!
Рак не приговор!
Берегите своих родных пока они рядом!
Відповісти

Повернутись до “Прийму у подарунок, куплю”