Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

126
Спасибо.Может и так.Когда покупала, хотела другое растение(но оказалось,что оно потеряло корни),мне предложили это.Сказали,что какая -то Неочиления.Но я, сколько не листала энциклопедий,не нашла.По форме колючки и цветам похоже.
С ув.Оля Яцына

Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

128
Thelocephala glabrescence IDD1916, Huasco, Chile. Как по мне. то какая-то переходная форма от napina до duripulpa. Всё, что показываю привито. На " своих" будет лет этак через десять, надеюсь - доживём. И в дополнение, как по многим мнениям- типа надо много света и очень тянутся. ничего подобного, просто очень "медленные".
Вкладення

Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

130
T.V.N. писав:Thelocephala napina GM1199, Huasco, Chile
Вот как они зацветают так одновременно? У меня тоже зацвела сегодня, тоже из популяции Уаско, но сбор Д. Дёмина.
-разные почвы
-время пересадки
- условия освещения
-температура зимовки
- у меня на своих корнях...
Совпадают не просто месяцы, и не дни, а ЧАСЫ раскрытия цветков?
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

132
Мої перші чілійці - Neochilenia paucicostata та Neoporteria senilis. Спробую ростити на своєму північно-західному балконі. Чи є якісь секрети культивування, окрім гасіння вегетації взимку та потреби в великій кількості сонця?
20220731_194907 - Копія.jpg 20220731_194907 - Копія.jpg Переглянуто 1737 разів 172.54 Кіб

Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

133
Все чилийцы довольно просты, просто растут медленнее. Насчёт много света, заблуждаетесь, отлично чувствуют и в полутени. Не любят высоких температур, в жару начинают тормозить в росте, по моим наблюдениям отлично растут при 15 -25 градусах.

Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

134
T.V.N. писав: 02/08/2022-13:17 Все чилийцы довольно просты, просто растут медленнее. Насчёт много света, заблуждаетесь, отлично чувствуют и в полутени. Не любят высоких температур, в жару начинают тормозить в росте, по моим наблюдениям отлично растут при 15 -25 градусах.
Оно воно як...а я виставив їх на найбільш сонячне місце. Дякую за пораду

Re: COPIAPOA и другие именитые ЧИЛИЙЦЫ

135
Оно воно як...а я виставив їх на найбільш сонячне місце. Дякую за пораду
[/quote]

Не хвилюйтеся, у мене теж південно-західний балкон. Стоять на самому сонці. Чилійців цим не налякаєш, цвітуть як милі. А в спеку всі стагнують, тож полив раз на місяць, і то тільки в періоди, коли спека спадає

Повернутись до “Класифікація”