2
Везет же россиянам! Весна у вас приходит раньше ':)', а нам ее ждать еще неделю, но тем не менее и у нас рассуконилось ясно солнешко.
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_4946.jpg IMG_4946.jpg Переглянуто 6559 разів 58.29 Кіб
IMG_5103.jpg IMG_5103.jpg Переглянуто 6559 разів 54.95 Кіб

3
И еще к 23-му февраля
С уважением Rigum
Вкладення
IMG_5199.jpg IMG_5199.jpg Переглянуто 6558 разів 41.37 Кіб
IMG_5147.jpg IMG_5147.jpg Переглянуто 6558 разів 53.34 Кіб

6
Делаю подписи:
1.Turbinicarpus klinkerianus
2.Rebutia marsoneri
3.Mammillaria carmenae
4.Turbinicarpus laui
Кажется не ошибся.
С уважением Rigum

8
Может быть...Может быть.. Но это растение из теплиц Панаротто, может из за этого у него так сильно выраженная центральная цветная полоса на лепестках цветов - итальянское солце не чета нашему. Не думаю, что столь уважаемый кактусист может не указать форму или подвид растения - на бирке било только klinkerianus.
У меня уже несколько лет растет и цветет Т. klinkerianus, только выращенный в наших условиях, - различия и в размере стебля и в размере цветков (как и их окраске) существенная.
Но все бывает. Может у кого - то есть свое мнение по этому поводу?
С уважением Rigum

9
У мну...есть...Если клинкера умножить на близкий ему panarottoi(с пурпурно-полосатыми цветиками как раз), то что-то похожее и должно получиться... А уважаемый - неуважаемый - это всё фигня, не обязателен злой умысел, пчёлы везде водятся... :lol:

11
Ква.. Семян нет (т.к. я не стараюсь опылить все и вся).
А на счет пчел согласен, но посмотрев панораму теплиц Панаротто, создается впечатление, что вряд ли там будут разгуливать медоносные рои, - но тем не менее, мне кактус нравится, растет и цветет прекрасно, а насчет предельно точного определения постараюсь более подробно расспросить Ильяшенко Олега - может он прольет больше света, но это будет скорее всего в мае, если к тому времени эта тема не забудется и будет актуальной.
С уважением Rigum

12
Кстати на форуме - зимнее цветение - у xans есть подобная фотография турбина - интересна его "подноготная".
С уважением Rigum

13
Уходя от турбина в частности, хочу вернуться к теме в целом - весна таки пришла :wink: :lol:
Поздравляю всех с этим радостным событием в жизни любителей растений! Да и вообще - весна приятна для всех :lol: . В виде поздравительных открыток - мои сегодняшние некактусные фото - подснежники на альпийской горке.
Вкладення
P3010044.jpg P3010044.jpg Переглянуто 6304 разів 108.85 Кіб
P3010045.jpg P3010045.jpg Переглянуто 6304 разів 130.59 Кіб
P3010046.jpg P3010046.jpg Переглянуто 6304 разів 134.01 Кіб

Повернутись до “Цвітіння”