2
Первое возможно Lithops aucampiae или L.leslei (Плохо видно рисунок - лучше снять сверху.). Второе - Pleyospilos nelli.

7
Подскажите пожалуйста почему 2-й именно Pleyospilos nelli.
ВОт например мой и картинка из книги, лично я не вижу принципиальных отличий - ткните меня носом в различия между тем что из книги и моим или 2-м germanec.
Начинающий Я. Тут я прячу кактусы - http://picasaweb.google.com/ahovjack/BwzatC
Вкладення
IMG_1711 Pleiospilos nelii и Argyroderma testiculare_2.jpg IMG_1711 Pleiospilos nelii и Argyroderma testiculare_2.jpg Переглянуто 6072 разів 75.07 Кіб

8
Уважаемый ahovjack. Никто носом тыкать Вам не будет, а вот посетите выставку у Вас в городе, или "майские встречи" у Ильяшенко, тогда не только эти вопросы отпадут, а появятся еще уйма, как минимум на год вперед. Так что готовтесь - там Вам предоставят растения не на экране, а во всей красе в оригинале и разницу между ними.
Так что начинайте записывкать вопросы на бумаге, и не забудьте с собой взять "пергамент" для ответов.javascript:emoticon ':lol:'[/b]
С уважением Rigum

10
Если вопрос о встрече в Донецке - на Форуме этому посвящена целая тема.
А что касается вашего недоумения по поводу фото в книге - так тут кто угодно растеряться может - видимо сам автор книги растерялся в первую очередь, потому у него неправильно подписана иллюстрация. Аргиродермы выглядят не так. Те, кто пишут книги - тоже люди, а ВСЕМ людям свойственно ошибаться - вы не подумали :roll: :lol:
Тем и хороша возможность задать вопрос на Форуме: в коллективном обсуждении можно сразу же друг друга поправить и прийти к верному ответу :wink:

11
Рой Маккалистер - редиска :D
У него там куча аргиродерм - есть и внешне другие, но я то думал что это приемлимо для одного вида. Новичёк впервую очередь учится по книгам, а если там ошибки - Горе.
:)
Начинающий Я. Тут я прячу кактусы - http://picasaweb.google.com/ahovjack/BwzatC

12
Прошу помочь в определении. Спасибо.
Всего,
Xans
Вкладення
A.JPG A.JPG Переглянуто 5364 разів 22.22 Кіб

14
Спасибо, Саша. Я так и подозревала!
Но вот мой вернери С 188. Он намного мельче и изящнее. Точно ли это - одно и то же? Подскажи, пожалуйста.
Всего,
Xans
Вкладення
WERNERI C188.JPG WERNERI C188.JPG Переглянуто 5309 разів 27.6 Кіб

15
Вот еще литопс "без имени". Может, кто-то узнает?
Заранее спасибо.
Вкладення
1.JPG 1.JPG Переглянуто 5112 разів 24.83 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”