47
Надежда писав:А нельзя ли названия всех этих великолепий?
Надежда, все названия можно увидеть, подтянув курсор мышки к изображению :)
To luvcho: Я поняла, что у Вас просьба, но какая? Не могли бы Вы объяснить еще раз? Repeat your question one's more, in detail, please :wink:
Всего,
Xans

48
В том-то и беда, что на предпоследних и последних изображениях у меня курсор в ладошку не превращается.

49
До речі, в мене теж не висвічується назва при наведенні. Але я користуюся Мозіллою для інтернету. Може це спрацьовує тільки у Інтернет Експлорері...Але ще можна клацнути правою кнопкою миші на фотці, зайти у її властивості (properties) і побачити назву файла...

50
1. Mammillaria lasiacantha
2. Mammillaria schwarzii
3. Mammillaria densispina
4. EFC violaciflorus
5. Echinocereus davisii
Всего,
Xans

53
xans, я немножко сомневаюсь, что на фото именно EFC violaciflorus. :roll: Гибрид?
С уважением, d-nv.

54
Не задавала себе такого вопроса. Получила его из источника, заслуживающего доверие. Цветет впервые.
Всего,
Xans

55
Получила его из источника, заслуживающего доверие. Цветет впервые.
В самых проверенных источниках, увы, иногда происходит путаница! :o
Цветок на фото вполне благонадежен. Смущает верхняя колючка - уж очень она узкая и длинная для E. violaciflorus.
С уважением, d-nv.

56
Да, пчелкам и мухам нет помех. У многих растений ширина верхней колючки более значительна, и она покороче, но это может объясняться рутинной изменчивостью внутри вида. :meeting: Как обратный пример - ссылка на фото криспатуса (виолацифлоруса).
http://torch.cs.dal.ca/~davidp/imagedb/ ... .php?id=81 :)
Всего,
Xans

57
Как раз именно EFC могут похвастаться внутривидовой изменчивостью такой, что ой....
Так что, предлагаю вернуться к теме:
Вкладення
Aylostera albiflora.JPG Aylostera albiflora.JPG Переглянуто 3662 разів 28.65 Кіб
LOBIVIA DRIJVERIANA.JPG LOBIVIA DRIJVERIANA.JPG Переглянуто 3662 разів 25.9 Кіб

59
Да, пчелкам и мухам нет помех. У многих растений ширина верхней колючки более значительна, и она покороче, но это может объясняться рутинной изменчивостью внутри вида. Как обратный пример - ссылка на фото криспатуса (виолацифлоруса).
Вы правы, xans. Внутривидовая изменчивость у эхинофоссулокактусов едва ли не больше, чем у астрофитумов. Может быть, этим и вызваны многочисленные попытки объединения нескольких видов EFC в один (криспатус и виолацифлорус тому пример).
Хотя меня всегда занимало, как невооружённым глазом различить творчество пчёлок и работу генов? :roll:
С уважением, d-nv.

Повернутись до “Цвітіння”