3
Сегодня на этом же форуме, только в другой ветке уже поднимался вопрос о синонимах Mammillaria magnimamma. На данный момент в этот вид входят многие ранее самостоятельные виды, в том числе и М. розеоальба. Соответственно почитать об этом можно по уже приведенной мной ссылке или здесь: http://www.flowersalon.net/room_plants/ ... arija.html

4
Вы очень смешные.Если roseoalba относится к группе magnimamma серии Mammillaria ( Macrothelae),то это не значит, что они синонимы.
Вы розеоальбу хоть видели?С фотографией имеет мало общего.:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ссылка на очень прикольный сайт :))))))))"зацветают чудесными разноцветными веночками,да и в плодах мамиллярии очень декоративны" .Стыренные фотографии еще смотрятся,а те которые "свои"....

5
Kandik, я заинтересовалась Вашим вопросом и побродила по сайтам. В таксономии отсутствуют упоминания о каких-либо разновидностях M. roseoalba. Зато цветки на снимках очень разные - от белых с бледной зеленоватой полосой, до насыщенно-розовых, как у Вас. Заметна и разница в колючках. Может быть, особенности места произрастания?
С уважением, d-nv.

6
Я очень не уверена, что на снимке розеоальба. Одним из ее признаков является отсутствие центральных колючек. А на снимке Kandik они явно видны.
Всего,
Xans

7
Несколько лет назад я купил в Виннице в магазине (так думаю, от зеленого хозяйства) двухлетний сеянец с подписью М. розеоальба. Сомнения в том, что это именно этот вид, были сразу, но цветёт всё равно красиво!!! :-D
Всем спасибо за помощь!
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”