Май 2008

121
А у нас холодно! Днем температура не поднимается выше +12, небо затянуто тучами и идут дожди. Кактусы набирают бутоны и стоят в ожидании солнца и тепла, но некоторые, не могут его дождаться и их бутоны засыхают :'(1


"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"
Вкладення
3.jpg 3.jpg Переглянуто 4477 разів 30.37 Кіб
16.jpg 16.jpg Переглянуто 4477 разів 42.9 Кіб

122
melaleuca, очень красивые долихотелле!!!!

а вот несколько моих последних фоток:
Вкладення
Mammillaria nana PICT5567.JPG Mammillaria nana Переглянуто 4440 разів 74.24 Кіб
Astrophytum asterias PICT5569.JPG Astrophytum asterias Переглянуто 4440 разів 95.74 Кіб
Dolichothelle longimamma PICT5595.JPG Dolichothelle longimamma Переглянуто 4440 разів 73.03 Кіб

123
и ещё..
Вкладення
Rebutia anneliessii PICT5598.JPG Rebutia anneliessii Переглянуто 4439 разів 30.31 Кіб
Rebutia grandiflora PICT5605.JPG Rebutia grandiflora Переглянуто 4439 разів 28.67 Кіб
Rebutia violaciflora PICT5386.JPG Rebutia violaciflora Переглянуто 4439 разів 79.93 Кіб

124
и вот..
Вкладення
Echinocereus pectinatus PICT5728.JPG Echinocereus pectinatus Переглянуто 4437 разів 18.39 Кіб
Rebutia margaretae PICT5663.JPG Rebutia margaretae Переглянуто 4437 разів 26.2 Кіб
Rebutia krainziana PICT5635.JPG Rebutia krainziana Переглянуто 4437 разів 29.99 Кіб

126
Уважаемые dead и Alexzander, подпишите, пожалуйста, фото ваших растений.
У нас тоже холодно, осталась пара дней - и должно (по идее :shy: ) начаться лето, но внешне этого никак не скажешь. Растения уже перенесены на летнюю стоянку. На выходные выглянуло солнышко (с тем, чтобы снова спрятаться на всю неделю). Вот что цвело в выходные.
1.GYMNOCALYCIUM SAGLIONE
2.GYMNOCALYCIUM GIBBOSUM (впервые)
3.REBUTIA SENILIS
Всего,
Xans
Вкладення
REBUTIA SENILIS.JPG REBUTIA SENILIS.JPG Переглянуто 4406 разів 34.45 Кіб
GYMNOCALYCIUM GIBBOSUM.JPG GYMNOCALYCIUM GIBBOSUM.JPG Переглянуто 4406 разів 22.44 Кіб
GYMNOCALYCIUM SAGLIONE.JPG GYMNOCALYCIUM SAGLIONE.JPG Переглянуто 4406 разів 44.96 Кіб

127
Май - время безумствования пародий (и их владельцев по их же поводу :wink:)
1. PARODIA ANDREAE
2. PARODIA CULPINENSIS (первое цветение)
3. PARODIA MUTABILIS
Всего,
Xans
Вкладення
PARODIA MUTABILIS.JPG PARODIA MUTABILIS.JPG Переглянуто 4405 разів 33.51 Кіб
PARODIA CULPINENSIS.JPG PARODIA CULPINENSIS.JPG Переглянуто 4405 разів 30.79 Кіб
PARODIA ANDREAE.JPG PARODIA ANDREAE.JPG Переглянуто 4405 разів 29.09 Кіб

128
Продолжаю. Снова пародии :)
1.PARODIA MAIRANANA с детками (!) прикорневыми.
2. PARODIA MICROSPERMA - у этой детки сидят на голове (!), цветки немного их заслоняют.
3. PARODIA PENICILLATA V.NIVOSA - хоть эта без мутаций :)
Всего,
Xans
Вкладення
PARODIA PENICILLATA V.NIVOSA .JPG PARODIA PENICILLATA V.NIVOSA .JPG Переглянуто 4403 разів 48.6 Кіб
PARODIA MICROSPERMA.JPG PARODIA MICROSPERMA.JPG Переглянуто 4403 разів 29.66 Кіб
PARODIA MAIRANANA WITH KIDS.JPG PARODIA MAIRANANA WITH KIDS.JPG Переглянуто 4403 разів 50.1 Кіб

129
Рискуя надоесть коллегам своими пародиями, все же продолжу. Тут имеется некоторая путаница. Может, кто подскажет?
1.PARODIA RUBRICENTRA.
2.PARODIA WEBERIANA (по описанию ее цветки - желтые, а она цветет оранжево-красным. Изменчивость? Сомнительно что-то).
3.PARODIA FAUSTIANA (сомнения из-за формы колючки).
Впрочем, мои сомнения никак не уменьшают красоту цветков :)
Всего,
Xans
Вкладення
PARODIA FAUSTIANA .JPG PARODIA FAUSTIANA .JPG Переглянуто 4400 разів 29.22 Кіб
PARODIA WEBERIANA .JPG PARODIA WEBERIANA .JPG Переглянуто 4400 разів 49.37 Кіб
PARODIA RUBRICENTRA.JPG PARODIA RUBRICENTRA.JPG Переглянуто 4400 разів 48.6 Кіб

130
Ну, и напоследок
1. TURBINICARPUS MACROCHELE
2 и 3 - PACHYPHYTUM COMPACTUM (первое цветение)
Всего,
Xans
Вкладення
PACHYPHYTUM COMPACTUM FLOWER.JPG PACHYPHYTUM COMPACTUM FLOWER.JPG Переглянуто 4397 разів 11.32 Кіб
PACHYPHYTUM COMPACTUM.JPG PACHYPHYTUM COMPACTUM.JPG Переглянуто 4397 разів 30.72 Кіб
TURBINICARPUS MACROCHELE.JPG TURBINICARPUS MACROCHELE.JPG Переглянуто 4397 разів 36.87 Кіб

131
Знаете, Оксана, когда Вы первый раз показали пародию Вебера, я расстроилась - такая красивая и цветы нетакие, как у моей! Моя малышка вот-вот раскроет бутоны, и тогда я ее тоже продемонстрирую. У нее четко желтые цветы. А я уже подумала, что снова прокол! :cry: А еще меня фаустиана смущает. Вроде у нее колючки прямые, а цветы оранжевые? Может я и ошибаюсь. Это не главное: все равно все пародии - чудо!
С уважением - KazuIN
Вкладення
Parodia nivosa_новый размер_новый размер.JPG Parodia nivosa_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4395 разів 96 Кіб
Parodia microsperma f._новый размер_новый размер_новый размер.JPG Parodia microsperma f._новый размер_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4395 разів 97.58 Кіб

133
И псевдолобивии тоже чудо!
С уважением - KazuIN
Вкладення
Pseudolobivia aurea - 1f_новый размер_новый размер.JPG Pseudolobivia aurea - 1f_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4393 разів 96.75 Кіб
Pseudolobivia aurea - 1i_новый размер_новый размер.JPG Pseudolobivia aurea - 1i_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4393 разів 97.47 Кіб

134
gvorn писав:PARODIA CULPINENSIS - суперова. Скільки їй?
Дякую! :-D Їй 5 років.
kazuin:
Псевдолобивии - просто восторг! Моя единственная псевдолобивия не цвела ни разу. Что ей нужно- не понимаю. Разве что с бубном вокруг поскакать, как последнее средство :lol:.
Относительно вебери и фаустианы - согласна. Потому же меня и терзают смутные сомнения, они ли это на самом деле. Тем более, что источники в этих двух случаях как раз не вполне надежны. :-?
Всего,
Xans

135
У меня ауреа и рояссии (с белыми цветами) цветут регулярно, долго и обильно. А вот кермезина очень капризничает, дождется, что заменю! :-D А две лобивии, которые вроде бы формы ауреа еще вообще не цвели. И еше одна сейчас сидит с бутоном. Только бы погода не подкачала! А то обидно, когда бутон уже вроде бы готов раскрыться, ждешь завтрашнего дня, как праздника, а получаешь обдом: пасмурно, дождь и завявший бутон, который так и не успел стать цветком... :cry:
С уважением - KazuIN

Повернутись до “Цвітіння”