Июнь 2008

16
Турбины нон-стоп


Всего,
Xans
Вкладення
TURBINICARPUS  KRAINZIANUS V.ROSEIFLORUS.JPG TURBINICARPUS KRAINZIANUS V.ROSEIFLORUS.JPG Переглянуто 4170 разів 22.61 Кіб
TURBINICARPUS KRAINZIANUS V. MINIMUS.JPG TURBINICARPUS KRAINZIANUS V. MINIMUS.JPG Переглянуто 4170 разів 19.3 Кіб

17
Лето...
Лобивии...
Вкладення
L_arachnacantha v.densiseta.JPG L_arachnacantha v.densiseta.JPG Переглянуто 4167 разів 18.55 Кіб
L_backebergii.JPG L_backebergii.JPG Переглянуто 4167 разів 18.81 Кіб
L_pusila.JPG L_pusila.JPG Переглянуто 4167 разів 18.26 Кіб

18
Маммилярии...
Вкладення
M_ coahuilensis1.JPG M_ coahuilensis1.JPG Переглянуто 4166 разів 68.09 Кіб
M_simplex1.JPG M_simplex1.JPG Переглянуто 4166 разів 72.2 Кіб

19
1.Mamillaria wildii
2.Turbinikarpus krainzianus
3.Gymnocalycium striglianum
Вкладення
Gymnocalycium striglianum.JPG Gymnocalycium striglianum.JPG Переглянуто 4089 разів 20.3 Кіб
Turbinikarpus krainzianus.JPG Turbinikarpus krainzianus.JPG Переглянуто 4089 разів 22.24 Кіб
Mamillaria wildii.JPG Mamillaria wildii.JPG Переглянуто 4089 разів 40.42 Кіб

20
4.Gymnocalycium pseudoragonessii
5.Lobivia winteriana
Вкладення
Lobivia winteriana.JPG Lobivia winteriana.JPG Переглянуто 4088 разів 18.75 Кіб
Gymnocalycium pseudoragonessii.JPG Gymnocalycium pseudoragonessii.JPG Переглянуто 4088 разів 20.95 Кіб

21
Ув. Аналитик! А Вы уверены, что это маммиллярия коауильская? Мне кажется, больше похоже на комплекс хейдери...
У меня тоже понемногу цветут.
С уважением - KazuIN
Вкладення
Parodia aureispina 1c_новый размер_новый размер.JPG Parodia aureispina 1c_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4019 разів 98.95 Кіб
Parodia aureispina 1d_новый размер_новый размер.JPG Parodia aureispina 1d_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4019 разів 95.83 Кіб
Chamelobivia 2_новый размер_новый размер.JPG Chamelobivia 2_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4019 разів 96.55 Кіб

22
И еще
С уважением - KazuIN
Вкладення
Parodia herzogii 1a_новый размер_новый размер.JPG Parodia herzogii 1a_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4018 разів 97.29 Кіб
Parodia microsperma f.3_новый размер_новый размер.JPG Parodia microsperma f.3_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4018 разів 96.52 Кіб
Parodia microsperma f.4b_новый размер_новый размер_новый размер.JPG Parodia microsperma f.4b_новый размер_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4018 разів 97.4 Кіб

23
И вот так
С уважением - KazuIN
Вкладення
Parodia jamparaesi 1c_новый размер_новый размер.JPG Parodia jamparaesi 1c_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4017 разів 94.11 Кіб
Parodia microsperma f.5b_новый размер.JPG Parodia microsperma f.5b_новый размер.JPG Переглянуто 4017 разів 93.37 Кіб
Gymnocalycium damsii f.1_новый размер_новый размер.JPG Gymnocalycium damsii f.1_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4017 разів 91.75 Кіб

24
Еще
С уважением - KazuIN
Вкладення
Gymnocalycium damsii f.2_новый размер_новый размер.JPG Gymnocalycium damsii f.2_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4016 разів 99.15 Кіб
Parodia mairanana_новый размер_новый размер.JPG Parodia mairanana_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4016 разів 94.34 Кіб
Notocactus submammulosus 1_новый размер_новый размер.JPG Notocactus submammulosus 1_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4016 разів 96.01 Кіб

25
Еще чуть-чуть (долго молчала!)
С уважением - KazuIN
Вкладення
Parodia mutabilis 1a_новый размер.JPG Parodia mutabilis 1a_новый размер.JPG Переглянуто 4015 разів 92.67 Кіб
Parodia penicillata 1a_новый размер_новый размер.JPG Parodia penicillata 1a_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4015 разів 96.58 Кіб
Parodia penicillata v. nivosa 1a_новый размер_новый размер.JPG Parodia penicillata v. nivosa 1a_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4015 разів 99.83 Кіб

26
Раз уж дорвалась...
С уважением - KazuIN
Вкладення
Parodia penicillata v. nivosa_новый размер_новый размер.JPG Parodia penicillata v. nivosa_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4013 разів 95.86 Кіб
Parodia rubriflora 1a_новый размер_новый размер.JPG Parodia rubriflora 1a_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4013 разів 93.34 Кіб
Parodia rubriflora 1b_новый размер_новый размер.JPG Parodia rubriflora 1b_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4013 разів 94.19 Кіб

27
Пока все...
С уважением - KazuIN
Вкладення
Parodia weberiana_новый размер_новый размер.JPG Parodia weberiana_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4012 разів 93.8 Кіб
Rebutia sp.2_новый размер_новый размер.JPG Rebutia sp.2_новый размер_новый размер.JPG Переглянуто 4012 разів 93.02 Кіб

28
Р. yamparaezi (она же туберкулята) хороша....
Рада видеть цветение Вашей желтой веберианы, о которой мы говорили :)
Всего,
Xans

29
kazuin писав: Ув. Аналитик! А Вы уверены, что это маммиллярия коауильская? Мне кажется, больше похоже на комплекс хейдери...
Ув. kazuin!
MAMMILLARIA COAHUILENSIS действительно может напоминать
MAMMILLARIA APPLANATA или
MAMMILLARIA HEYDERI ssp. MACDOUGALII
Однако, кроме подсчетов центральных и и радиальных колючек не стоит забывать о возможном наличии млечного сока (а он как раз не наличествует :roll: ). А это признак именно COAHUILENSIS, а никак не HEYDERI.
Ну могу еще сообщить об одном признаке - в посеве семян HEYDERI не должно было быть :wink:

30
Ув. Аналитик!
Я не подсчитывала колючки, это действительно дело неблагодарное. Я на цветок смотрела. Мне кажется, что у MAMMILLARIA COAHUILENSIS цветок крупнее. MAMMILLARIA APPLANATA у меня тоже есть, и цветы у нее не самые мелкие. Но когда они цветут рядом, отличие все же заметно. Я не претендую на истину в последней инстанции, это только вопрос.
С уважением - KazuIN
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”