Поездка во Львов

1
Уважаемые коллеги,
на Троицу посчастливилось съездить во Львов. Не была уверена, в какой раздел поместить этот отчет, поэтому поместила в "Разное". :)
Отчет посвящен знакомству с городом и моему о нем впечатлению.
Начнем с серьезного.
1. Оперный театр.
2. Кафедральный собор (катедра). Супер!
3. Статуя Богоматери.


Всего,
Xans
Вкладення
3Богоматерь.JPG 3Богоматерь.JPG Переглянуто 6001 раз 62.02 Кіб
2катедра.JPG 2катедра.JPG Переглянуто 6001 раз 21.95 Кіб
1Оперный.JPG 1Оперный.JPG Переглянуто 6001 раз 44.4 Кіб

2
Дальше тоже серьезно.
1. Доминиканский собор. Торжественно и строго. Очень понравилось.
2. Собор Святого Юра (т.е. Георгия-Змееборца). Там такая красота!...
3. На площади Рынок. Ура, наконец-то чистое небо!
Всего,
Xans
Вкладення
6на пл. Рынок.JPG 6на пл. Рынок.JPG Переглянуто 5998 разів 75.45 Кіб
5Собор св. Юра.JPG 5Собор св. Юра.JPG Переглянуто 5998 разів 40.64 Кіб
4Доминиканский собор.JPG 4Доминиканский собор.JPG Переглянуто 5998 разів 34.77 Кіб

3
1. Возле дворца Потоцкого. Там прекрасная картинная галерея, но увы: праздники - все закрыто :cry: А дворец-то какой!
2. Рыцари-защитники на стене дома. Мне особенно понравился тот, справа - мы с ним оба - левши :)
3. Зарисовка на ходу.
Всего,
Xans
Вкладення
11зарисовка.JPG 11зарисовка.JPG Переглянуто 5995 разів 54.58 Кіб
10Защитники.JPG 10Защитники.JPG Переглянуто 5995 разів 33.69 Кіб
8Дворец Потоцкого. Деталь.JPG 8Дворец Потоцкого. Деталь.JPG Переглянуто 5995 разів 29.21 Кіб

4
Вау несколько раз подряд:
1. Красииииво...
2. Действительно ЕВРОПА (внешне)...
3. ты левша???!!!

5
А теперь серьезность - в сторону!
1. Таинственное место. :snap:
2. Опасное место. Название салона - перспектива для клиентки или имя мастера? :-D
3. По дороге в Креховский монастырь. Через пару секунд одна из этих коров понесется в сторону нашей маршрутки, грозно опустив рога :death: Впечатление для горожан - то еще! :-D
Всего,
Xans
Вкладення
15.JPG 15.JPG Переглянуто 5989 разів 38.02 Кіб
13.JPG 13.JPG Переглянуто 5989 разів 31.38 Кіб
14.JPG 14.JPG Переглянуто 5989 разів 41.14 Кіб

6
1. Как же без кактусов на кактусном сайте?
2. Обязательно посетите место под названием "Под синьою пляшкою". Какая там сливянка!!
3. Вид старой части города с Высокого замка. До встречи, Львов! :)
Всего,
Xans
Вкладення
19вид с Высокого замка.JPG 19вид с Высокого замка.JPG Переглянуто 5987 разів 49.59 Кіб
12 Синяя Пляшка!!!.JPG 12 Синяя Пляшка!!!.JPG Переглянуто 5987 разів 22.96 Кіб
17.JPG 17.JPG Переглянуто 5987 разів 45.17 Кіб

8
Здорово! Оригинально! Такие репортажи - хороший стимул поехать куда-то, где еще не были. Вот мне уже хочется во Львов! Да еще бы с такими попутчицами - может хоть наобщались бы вдоволь :roll: :wink: .
А насчет левши - чего уж прямо так "увы"? Ну например? Жетоны в метро бросать неудобно? Так у вас же нет метро :-D. Кстати, недавно упоминаемый Пол МакКартни, тоже левша :wink:.
Спасибо за репортаж!

9
Между прочим, умственные способности левшей структурированы по-другому и имеют расширенный диапазон способностей, и что гены, которые определяют леворукость, также управляют развитием речевых центров мозга. :wink:
Международный день левши — праздник, отмечаемый ежегодно 13 августа (ни дня без праздника) :beer:

А Львов - супер! :-D

10
Щось на Ваших фотках не видно ще однієї відомої церкви Львова - Вірменської. Одна з найстаріших церков м.Львова з чудовим внутрішнім розписом (колись у Львові жила численна вірменська громада). А стосовно кафешок і ресторанів, так мабуть перед відвідинами Львова про них можна прочитати тут http://www.kava.lviv.ua . Особливо подобається гостям Криївка http://www.kava.lviv.ua/articles/1464.html?page=1 :-D

11
Спасыбо за прогулку.
Я давно была во Лвове. Это город действително оченъ интересный!!! Внём оченъ много всево- город космополит? Мой муж говорит, што Лвов самый красывый город на Украине. Необижайтесъ!!!!!!!!!!!!!!!!Да и люди там оченъ милы.

А я вот подумала- все жывут в таких разных местах- давайте сделаем конкурс- фото а кактусе в маём городе?

12
gvorn писав:Щось на Ваших фотках не видно ще однієї відомої церкви Львова - Вірменської. Одна з найстаріших церков м.Львова з чудовим внутрішнім розписом (колись у Львові жила численна вірменська громада). А стосовно кафешок і ресторанів, так мабуть перед відвідинами Львова про них можна прочитати тут http://www.kava.lviv.ua . Особливо подобається гостям Криївка http://www.kava.lviv.ua/articles/1464.html?page=1 :-D


Так, цієї церкви не видно тут, тому що загалом всі 200 фоток я тут розміщувати не планувала, :lol:, а відібрала лише те, що саме мені найбільш сподобались.
Звісно, я бачила її і той двір, де знімали сцену з фільму "Д'Артаньян і три мушкетери".
Стосовно вивчення кафе та ресторанів - не було на те часу. Може, іншим разом :wink:

Относительно кактусов забыла еще сказать: привезла в Одессу два кактуса, купленных в магазине, где продавщица поведала, что эти растения к ним поступают от львовских любителей. Тесен мир :)
Всего,
Xans

13
xans писав: Стосовно вивчення кафе та ресторанів - не було на те часу. Може, іншим разом
Со мной :wink: !
xans писав: привезла в Одессу два кактуса, купленных в магазине, где продавщица поведала, что эти растения к ним поступают от львовских любителей. Тесен мир

Интересно было бы узнать, о ком речь :roll:

Насчет же конкурса... если речь идет о каких-то кактусных названиях некактусных мест, то все эти фото уже есть на сайте. Если найдутся новые - давайте, присылайте "кактусные лица" своих родных городов. Только Киев, по-моему, будет сразу в пролете - я здесь ничего такого не видела... :roll:

14
Щось на Ваших фотках не видно ще однієї відомої церкви Львова - Вірменської. Одна з найстаріших церков м.Львова з чудовим внутрішнім розписом
Её уже отремонтировали? Когда я там был прошлый раз, не попал, сказали-реконструкция...
Впечатления еще со школьных времен остались!
Город просто супер!
Мне еще понравилась православная церквушка возле книжного базара и в пяти минутах от Доминиканского собора

15
А цены на книжном базаре какие! :mrgreen:
Результат: кучка увезенных книг и тоскливый взгляд на то, на что рук уже не хватало. :wink:
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”