3
Спасибо! Растению примерно 12 лет, точнее не помню. Впервые зацвёл в прошлом году...

Июнь 2005

4
Один день из жизни кактусиста (не самый худший, однако :lol: )
Если бы и литопсы... :wink:
Всего,
Xans
Вкладення
P6040874.JPG P6040874.JPG Переглянуто 5692 разів 86 Кіб

7
Не только цветок, но и само фото замечатальное. Вот иллюстрация того, как вознаграждается наш труд :roll:
удачи

8
соответственно нику, привнесу каплю скепсиса.
Судя по размеру цветка и опушению растения,
это не ленингхауз.
Похоже на Eriocactus schumannianus или warasii.
Поправьте меня, если не прав.

9
Скептик писав:соответственно нику, привнесу каплю скепсиса.
Судя по размеру цветка и опушению растения,
это не ленингхауз.
Похоже на Eriocactus schumannianus или warasii.
Поправьте меня, если не прав.
Честно говоря, я и сам не уверен. Вид кактуса определил "на глазок". Запросто мог ошибиться. Спасибо за поправку.

10
Закон парных случаев! У меня совершенно неожиданно тоже зацвел schumannianus (наверно, узнал как-то о событии у Gavial'а) :)
Вкладення
ERIOCACTUS SCHUMANNIANUS1.JPG ERIOCACTUS SCHUMANNIANUS1.JPG Переглянуто 5636 разів 70.17 Кіб

11
На восточном, но очень темном окне (мешают деревья и балконы) жил такой себе фридрих. Тянул-тянул бутоны, и все никак. После перестановки на жесткое западное окно раскрыл цветок за полчаса...
Только картинка чего-то не грузится, выбивает все время - странно, размер снимка - до100 кБ - ?
Всего,
Xans

12
Вот он
Всего,
Xans
Вкладення
GYMNOCALYCIUM MIHANOVICHII.JPG GYMNOCALYCIUM MIHANOVICHII.JPG Переглянуто 5614 разів 86.93 Кіб

13
А у меня наконец-то расцвел эхинопсис. Для меня (как новичка) просто чудо, не хотелось и на работу идти, сидела б возле него и любовалась :)
Вкладення
ech_flower_1_45.jpg ech_flower_1_45.jpg Переглянуто 5611 разів 44.51 Кіб

15
Отличный снимок, Booka! А цветок.... какая нежность и загадочность!
Да и само растение - классической, неискаженной формы. Вы молодец.
А у меня - лобивия арахнаканта зонтиком желтым от солнца закрылась :wink:
Это она первый раз цветет, я удивилась - цветок почти размером с цветок эхиноцереуса - 6,5 см в диам. Хотя я недавно узнала, что Lobivia sanguiniflora вообще имеет цветок до 10см в диам.! Интересно, у кого-то она цвела? Вот бы посмотреть.
Всего,
Xans
Вкладення
LOBIVIA ARACHNACANTHA.jpg LOBIVIA ARACHNACANTHA.jpg Переглянуто 5548 разів 72.44 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”