32
Marek, приобретения лето-осень 2006. В основном, укорененными черенками. Это сорта довольно быстро растут.

Srbin, спасибо и добро пожаловать в наши ряды! :)

35
И вот такие красотки, но уже не первое цветение
Вкладення
pach_sm.jpg pach_sm.jpg Переглянуто 4807 разів 83.21 Кіб
pachiclada_sm.jpg pachiclada_sm.jpg Переглянуто 4807 разів 86.07 Кіб
carnoza_sm.jpg carnoza_sm.jpg Переглянуто 4807 разів 83.83 Кіб

36
Bella
Вкладення
bella_sm.jpg bella_sm.jpg Переглянуто 4805 разів 77.03 Кіб
PICT0082sm.jpg PICT0082sm.jpg Переглянуто 4805 разів 82.66 Кіб

37
:good: А рachyclada на среднем фото - вообще улет! Какой Вы молодец ! :)
Я в культуре этих растений не разбираюсь, потому хочу вот у Вас спросить, Booka. У меня живет единственная карноза, ей сто лет в обед, но она не цветет :cry: . Только летом выпускает зеленые хвостики такие. Что это может быть и как добиться цветения?
Всего,
Xans

38
Спасибо!
Моя карноза висит на одном месте 3 года: просунула лиану в кольцо, на котором подвешена, выпустила на ней листья и даже бутоны :-D . Теперь и не снять. По-моему, это одно из условий: не менять место.
Второе: прохладная зимовка с редким поливом. У меня зимой от 15 до 10 градусов в лоджии. Поливаю зимой раз в 2-3 недели. Сейчас - раз в неделю. Хойи почти как кактусы в этом :wink:. Весной поливала с удобрением каким-то для цветущих. Солнце - совсем не обязательно. У меня утреннее ит далеко не на всех попадает. Вот и все хитрости.

39
Какое великолепие!
Зображення

Booka, подскажите, пожалуйста, что мне делать со своей хойей? Развесистая H. carnosa благополучно прожила 20 лет без перемещения и пересадки на хорошо освещенной стене кухни напротив окна. В скором времени по окончании ремонта ей придётся бомжевать. Все свободные места в квартире - тень в глубине комнаты. Сможет ли она нормально приспособиться к новым условиям или придётся искать ей нового хозяина?
С уважением, d-nv.

40
Выживет, конечно, но.. Жалко. Я бы отдала ее куда-нибудь.
Я некоторые цветы, которые либо выросли за рамки допустимого, либо я просто разлюбила, отдала в школу своего ребенка. Цветам там очень хорошо. Учителя благодарны. Правда на летние каникулы некоторые из цветов ребенок тащит домой :-D .

41
Алена, не забудь мою просьбу, пожалуйста, - народ хочет видеть твои растения списком :wink:. А глядя на эти фото, я сама уже этого очень хочу :roll:

43
Booka, от нашего стола - вашему столу. :)
Hoya wayetii.
Вкладення
Hoya wayetii.jpg Hoya wayetii.jpg Переглянуто 4633 разів 62.04 Кіб

45
Для обнюхивания был приглашён муж. Сказал: "пахнет цветочком".

Это кто кому завидовать должен, а? У меня цветёт одна, а у тебя - куча.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”