3
А этот кактус не цвел, часом? В прошлом году, например. Очень похоже на повреждения, которые бывают, когда неаккуратно удаляют засохший цветок или отделяют детку.
С уважением - KazuIN

4
у этого кактуса было очень кривое тело градусов 60. Я обрезал нижнюю кривую часть в феврале. Образовался калюс в холоде. Верхняя в песке укоренилась и сейчас вот высажена в субстрат: земля, песок, кирпич, пенопласт, пепел, сосновая кора.
Зображення
Зображення
Зображення

6
Serega_KOT писав:у этого кактуса было очень кривое тело градусов 60. Я обрезал нижнюю кривую часть в феврале. Образовался калюс в холоде. Верхняя в песке укоренилась и сейчас вот высажена в субстрат: земля, песок, кирпич, пенопласт, пепел, сосновая кора.
Не уверена, что эхинопсис нуждается в таком сложном субстрате.
У меня была ситуация сходна с Вашей, но я обрезала худые и кривые шеи весной. После укоренения их почва довольно проста, но результат неплох: обильное цветение и умеренное побегообразование.
Всего,
Xans

7
мне нравится то что у меня он сильно начал расти в ширину (более чем в полтора раза). начала расти колючка, особенно вверху: длинная, мощная, твёрдая. и это притом что корни у него ещё не особо большие. пока что не цвёл.
Зображення
Зображення
Зображення

8
Колючка - это здорово! А вообще-то, Вы не балуйте его сильно - зажирует в ущерб цветению.
С уважением - KazuIN
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”