4
Прекрасный ухоженный эхинопсис! Ему явно повезло с хозяином. :D
С уважением, d-nv.

5
О, теперь видно. Прелесть!
А мой эхинопсис, наверное, в мое отсутствие будет цвести.

6
Irenok писав:О, теперь видно. Прелесть
Опять цвёл. А кто нибудь знает может можно кактус выровнять? что бы ровно рос?
спасибо за ответ.
Вкладення
IMG_1165.jpg IMG_1165.jpg Переглянуто 6869 разів 56.84 Кіб
через день IMG_1173.jpg через день Переглянуто 6869 разів 54.72 Кіб

7
Цветущий кактус не стоит трогать: сбросит оставшиеся бутоны. К палочке такого не привяжешь. :) Разворачивать к свету разными сторонами - тоже приведет к прекращению цветения. Может быть, Вам стоит дождаться, когда все цветы раскроются и он приготовится отдыхать. Можно, не особенно тревожа корни, просто перевалить его, выровняв при посадке. К тому же, если он давно не пересаживался, ему полезно будет получить порцию свежей питательной земли.
С уважением - KazuIN

а как этот

10
Elenacactus писав:кактус-букет :).
15го-16го цвёл 8шт сразу+4 на след. день.
Вкладення
IMG_1262a.jpg IMG_1262a.jpg Переглянуто 6519 разів 42.74 Кіб
на следующий день 16го IMG_1394.jpg на следующий день 16го Переглянуто 6519 разів 34.7 Кіб

11
Отличный букет, Fedia!
Думаю, Вам под силу заняться уже чем-то и посложнее. Наш лозунг - "Не останавливаться на достигнутом" ! :-D
Всего,
Xans

12
Эхинопсис - посто СУПЕР!!!!! Не всем, даже опытным кактусистам, удастся вырастить такого ежищу в комнатных условиях.

Fedia, откуда у Вас это растение и сколько ему лет?

13
Alexzander писав: Fedia, откуда у Вас это растение и сколько ему лет?
Купил 10 лет назад в квитах украины. Пару раз пересаживал в большой горшок. Не хватает времени на кактусы, я за этим не особо присматриваю.

14
Растение очень хорошее и в отличном состоянии! Нет опробковения внизу стебля, нет перетяжек на самом стебле. Так держать!

15
Fedia писав: я за этим не особо присматриваю.
Так, может, секрет в этом? :wink: :-D
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”