16
а поближе нельзя фотку?
и все растение целиком..
а то так на многое похоже....

не так ярко выражена как аэругиноза...
и на dichroa чемто похожа, и на eyassiana. и на то что я раньше называл...


18
Да, уж! В общем, большинство из названных очень близко, а одна просто в точку! :-D Но не louwii, у нее очень ясно видно ороговение под колючкой. Здесь этого нет. И еще. У моей цветок скорее оранжево-желтый, чем желтый.

22
Надеюсь, в этой теме можно выставлять не только эуфорбии. И не только заранее известные выставляющему :roll: . Я, например, не знаю название этого своего растения :-? .
Вкладення
P7110152.jpg P7110152.jpg Переглянуто 3075 разів 172.15 Кіб
P7110154.jpg P7110154.jpg Переглянуто 3075 разів 104.07 Кіб

24
Вот так чудо! 8O И это чудо монстрозное. На Пьярантус в самом деле похож. Цветка бы... :-D

25
Извините, но я хочу внести пару поправок: во-первых, я думаю, что это не монстроза, а кристата :roll: . А, во-вторых, мне кажется, что это не пиарантус (у него короткие членики, а тут длинные веточки), а скорее какая-то гуерния :roll:. А вот какая... Конечно, "цветка бы" не помешало :-?

26
я конечно тоже извиняюсь, но имхо тут может и есть кристатные отдельные побеги, но в целом это больше смахивает на монстрозность.
А по поводу компактных члеников пиарантуса - ну так черт его знает как они будут выглядеть в монстрозном варианте.
цветок конечно все бы показал. по по побегам или пиарантус, или может даже типа эдитколеи.

29
Галин, это не Стапелия! У нее нет ребер, а у Стапелий ребра так или иначе заметны. Это, видимо, Орбея вариегата.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”