К знатокам хой

1
У меня есть вот такая хойя.Не знаю её правильного полного названия.Помогите определить.И не помню где, но прочитала, что этот вид хойи не цветёт, а радует глаз только красивым раскрасом листьев, очень декоративен


Вкладення
5a94e39b4ea4[1].jpg 5a94e39b4ea4[1].jpg Переглянуто 4234 разів 79.23 Кіб

хойи

2
А вот тут недавно обратила внимание, что моя эта хойя цветёт.И так красиво- нежным бархатом и цветочки её как всегда плачут, как и у всех хой....У кого-нибудь такая же картина?
Вкладення
9c1753979076[1].jpg 9c1753979076[1].jpg Переглянуто 4233 разів 49.4 Кіб
978da770bdb5[1].jpg 978da770bdb5[1].jpg Переглянуто 4233 разів 54.05 Кіб
a69b68fbe2c3[1].jpg a69b68fbe2c3[1].jpg Переглянуто 4233 разів 53.7 Кіб

3
Классные фото! По-моему, это Hoya carnosa f. variegata. Как только знатоки подтвердят - можно сразу же переносить в Энциклопедию :wink:

хойя

4
И ещё у меня есть вот такая хойя компактная.Тоже читала в инете, что она не цветёт.
Вкладення
554b28a71986[1].jpg 554b28a71986[1].jpg Переглянуто 4171 раз 72.24 Кіб

хойя

5
Но у меня цветёт в этом году эта моя "кудряшка".Также жду ответа от любителей хойи.У вас также?
Вкладення
7e56643d5d4a[1].jpg 7e56643d5d4a[1].jpg Переглянуто 4170 разів 45.21 Кіб
130d2fcd22e8[1].jpg 130d2fcd22e8[1].jpg Переглянуто 4170 разів 62.95 Кіб
931970543734[1].jpg 931970543734[1].jpg Переглянуто 4170 разів 52.36 Кіб

6
Вот хойям твой режим заботливости пришелся по душе :-D . А крассулы и кактусы все же должны существовать в более спартанских условиях, иногда даже на грани выживания (зимой). Тогда они задумаются "о смысле жизни" и будут цвести, дабы успеть оставить потомство :wink: .

7
завидую! Моя компакта не цветет. хотя в этом году я ей даже навоза в землю намешала :cry:

хойя

8
Правда, не цветёт?Я тоже уже не надеялась, потому как прочитала об этом в инете где-то.Я свои хойи летом опрыскиваю два раза в день тёплым и обильным душем.Но заметила, что хойя Бэлла, которая тоже сейчас цветёт, очень капризна к поливу во время цветения.Как только завязываются у неё бутоны, то тут наступают мои муки - опрыскиваю с ювелирной точностью листочки не задевая даже грамма бутоны, иначе тут же желтеют и опадают ещё не распустившись.Заметила такую картину только с хойей Бэлла.А вот другие хойи вроде бы стоически переносят каждодневные купания.Может быть Вам их тоже опрыскивать почаще?И ещё они целый день в светлом помещении, где крыша из прозрачного пластика - там им тепло, сыро и светло, мне кажется им это и нужно.
А вот с эхинопсами..проблема..не цветут и всё тут...видимо света мало.На следующее лето буду им что-то перестраивать, дополнительное освещение что ли сделать.Или они просто "разжирели" в свободном грунте в этих моих деревянных коробах и не хотят цвести....

9
Другие цветут, хотя с опрыскиванием и другими радостями я не очень усердствую, просто не хватает времени. Надежду я еще не потеряла, т.к. дамы они капризные у меня кентиана полтора года жила без корней(купила отросток) а потом ни с того ни с сего прорвало 8O .
http://www.simones-hoyas.de/
кстати чудная страница о хойах

ну а вашим эхинопсисам, по-моему, просто солнца хочется, но в этом году видно не судьба. У меня(Германия) тоже с цветами не складывается, хотя условия не меняла :cry:

хойя

10
Спасибо большое,superfikus, за Ваше сообщение!Значит всё же в этом году мало солнца у нас было.У нас с середины мая и по конец июля только серые тучи, дожди и холод, что иногда даже садик закрывала, плюс 10-12 не более стояло.И из-за ремонта цветы все в куче были, затеняли друг друга и эти корыта с кактусами почти не освещались даже хмарью.ОК.Теперь уже поздно их подсвечивать и ждать цветов.На будущий год будет конечно светлее им, а за этот год они меня простят.Спасибо за сайт предоставленный вами.Сейчас нырну туда и ознакомлюсь.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”