3
Большое спасибо за ответ. Вдвойне радует, что ответил- Житомирянин.
Дело в том, что этот кактус тоже " Житомирянин". Я его привёз(одну веточку, без корешков) в 2005 году из Житомира.
да я и сам Житомирянин. родился и рожил в городе 48 лет.
....Так вот бывает....
[/img]
Вкладення
а такой он сегодня P8304965-1.jpg а такой он сегодня Переглянуто 5787 разів 76.35 Кіб
таким он стал на следующий день P8284953-1.jpg таким он стал на следующий день Переглянуто 5787 разів 96.95 Кіб

6
спасибо! зайду, но не раньше чем через годик, а-то и больше. во первых- две недели как приехал, а вовторых отправляют на учёбу на водителя LKV(на грузовики, это до-орого стоит= 10 000 ), потом практика месяц, ну а там нужно будет поработать месяцев 10- тогда и отпуск

7
Елена, Вы знаете много привёз всего. и цветов, и кактусов и собаку.
но чесно говоря моё хобби не кактусы, это так- понравился ---завожу. а этот(веточка)был похож на другой. там цветок был светло коричневый в коричневую точку и сильно неприятно пах( это мягко сказано). я когда вёз незнал каким он будет.
:oops: так бывает!?!!!!!!

8
думал такой будет.
информация и фото с другого сайта
Orbea variegata (syn. Stapelia variegata)[/url]
Вкладення
Orbea_variegata.jpg Orbea_variegata.jpg Переглянуто 5709 разів 24.66 Кіб

9
думал такой будет.
и этот тоже не очень приятно пахнет
У нас в переходе между корпусами такой зацвел, так все стараются быстренько мимо пробежать:)

10
нет, этот что у меня зацвёл непахнет.но мухи, которых в германии я почти не видел слетаются как на мёд.
но уже оцвели все 4-ре цветка :cry: :cry:
ваше здоровье :beer:

11
Тот, что есть у вас и тот, о котором вы думали - оба из семейства ластовневых. В народе они называются "вонючки" - сами понимаете, почему :roll: . То, что ваша стапелия грандифлора "не пахнет" - чудо. Может она просто пахнет не так, чтобы вы ее унюхали, но мух не обманешь :wink:

12
душок конечно был ( уже отцвела), но как я помню какой тогда был запах.....-эта можно сказать вообще не пахла. а может мой "клюв" испортился. :) :-D
а вообще-то ..."красота требует жертв!!" :roll: цветок красивый

Re: опять зацвёл....

15
19aleks57 писав:посмотрите эту ссылку, это мои фото
http://rutube.ru/tracks/1099352.html?v= ... 1de5209aa5

19aleks57, супер! Это получилось что-то из научно-популярного.....


Подобные кадры можно увидеть в фильмах о природе, производства "ВВС" и "NG". Для съемки таких эпизодов используют очень интересную технику - идет не простая видеосъемка, а фотосъемка: 1 кадр каждые 25 минут. Благодаря этому, мы можем за несколько минут проследить жизнь какого-нибудь растения от прорастания семечка до увядания.
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”