16
Elenacactus писав:Насчет 1-го и 3-го - поищем :wink:
Хозяин продажами не занимается - он чистый любитель. "Огласил" излишки, потому как уж слишком много их у него взошло :roll:.
Сказал, что скоро могут быть семена птеродискусов :wink:
В общем, насколько я понял, за Адениумами опять же обращаться к Вам! :wink: :!:


18
Elenacactus писав:За всем, что находится в КИЕВСКИХ каталогах (растений, семян и книг), обращаться ко мне :wink:
тогда, пожалуйста, не забудьте прихватить на ближайшую выставку! :roll:

19
А ответить на вопросы хозяин может?
На некоторых фото, например, 8882, 8883, 8887, 8888 кажется, что растение цветёт при небольшом росте. Обман зрения? Или точно мелкие и в цветах?
А ещё любопытно узнать, адениумы были из семян с указанием сорта? И как часто получаются такие цветы, как ожидалось?

20
Могу чуток ответить за Александра, так как очень хорошо знаком как с ним, так и с его растениями.
По всем номерам что вы перечислили - это не обман, это адениум мини. Такие культивары.
Большинство что есть выращено из семян, полученных от т.н. дядюшки Ко. Соттветствие заявленному конечно далеко не всегда. Самый верный способ размножать культивары - это прививка. При семенном же размножении могут отличаться цветы.

21
(MichaelTim (При семенном же размножении могут отличаться цветы)
Значит ли это, что признак культивара не устойчив? Т.е. если выращивать только из семян, не прививая растений, то они утратят свой привлекательный и своебразный вид?
Подобное я наблюдал на примере Echinopsis "Haku jo"?- после снятия деток из последнего (не успел привить), получилась вполне различимая форма (если можно так выразиться) E. tubiflora, т.к. именно в основном из этого растения был образован вышеперечисленный культивар.
Может я сильно "заумно" задал вопрос, но, надеюсь Миша, да и не только, меня понял.
С уважением Rigum

22
Красотища-то какая!!! Особенно адениумы мини! Уже хочу такие-же! А как этот культивар называется? Чтоб знать, что заказывать в каталоге.

23
...а это мой adenium :oops:
Кактус и кактус - компания! КАКТУС КИЕВ с нами веселее...
Вкладення
adenium.jpg adenium.jpg Переглянуто 6453 разів 65.92 Кіб

Адениумы

24
Elenacactus писав:Насчет 1-го и 3-го - поищем :wink:
Сказал, что скоро могут быть семена птеродискусов :wink:
Можно мне забронировать семян птеродискусов? :oops:

25
Ну тут сложно сказать по поводу устойчивости. В целом большинство похожи или почти такие как должны быть. По поводу части того что не сильно похоже - вполне могли "нахомутать" упаковщики. Ведь не сам Ко пакует семена :)
Krupoderov - а он не из черенка случайно? Чтото при таком ветвлении и размере - не очень толстый книзу.... имхо конечно

27
Простите мою наивность: а кто это (или что) - "дядюшка Ко"? :oops:
Всего,
Xans

28
ну это его так называют.
вообщето он Chi-Lung Ko.
вот его сайт
http://adenium.com.tw/
тутже в его галерее вы можете увидеть цветы огромного количества разных культиваров. в частности многоих тех что и у Александра

30
не совсем понятен вопрос.
конкретно эти миники? или все?
если второе - то врядли ктото скажет.
вот что Ко пишет
"Mini Size is a new type and currently popular in Taiwan. It is a really
Bonsai specimen of Adenium as it grows slowly. It will take about five years to be a real bonsai tree.The stems are forming like river forks. The other beauty of this Mini Size is that it blooms all year round. Flower's diameter 5~9 cm."
а конкретно эти - насолько помню - гдето 15-20.

Повернутись до “Класифікація”