Кто знает?

1
Уважаемые коллеги!
Может быть кто-нибудь из Вас в курсе, куда делся сайт об эхинопсисах? Может быть у него новый адрес?


С уважением - KazuIN

2
Название темы вполне соответствует моему вопросу по сложившейся проблеме. Дело в том, что братья Червинко не будут больше ездить в Москву, как они это делали раньше. В этой связи они не будут больше заниматься распространением журналов Кактус Клуб....

Кто знает, как выйти из этой ситуации? Кто может взять на себя эту роль? Может кто-то периодически ездит туда-сюда? Или может лучше разделить эту тему на две части: может один кто-то мог бы забирать журналы в Москве, а другой кто-то мог бы получать их здесь - по Украине рассылать можно из любого города... Давайте обсудим это и облегчим жизнь нашим коллегам, и без того вкладывающим в изготовление журнала много сил, нервов и времени.

3
Elenacactus писав: Дело в том, что братья Червинко не будут больше ездить в Москву, как они это делали раньше.
Как не будут ездить в Москву?!?! 8O
А как теперь приобретать у них семена и растения???

4
Ой! 8O Плохая новость для украинских подписчиков. А в чем причина?
(Если можно, конечно).
Всего,
Xans

5
Причина - в образе нашей с вами жизни, которая становится все СТРАНЬШЕ и СТРАНЬШЕ, как говорила Алиса... Билеты на Москву дорожают. Дорогу окупить все проблемнее. Александр уже года два как не ездил. А Сергей хоть и спартанец редкий, но тоже человек - самому таскать эти бесконечные тяжести на плечах, питаться в сухомятку, экономя на всем, чтобы окупить поездки - это, братцы, не каждый молодой выдержит. А ведь у них возраст, не надо забывать... (я вам это не говорила :oops: ).
Поэтому в этом году Сергей активно посещал ВСЕ украинские выставки, а в Москву выбрался всего пару раз летом и, видимо, сделал окончательный вывод.
Конечно, украинским подписчикам это новость не сулит ничего хорошего. Как и российским заказчикам семян и растений от братьев Червинко. Alexzander спрашивает, как теперь приобретать у них семена и растения. Возможно, Червинко будут поездами передавать на Москву, освоят условия нелегальных отправок почтой (как это все делаю я :roll: :-D). Безвыходных ситуаций не бывает :wink: .
Поэтому я и подняла тему с журналами - давайте искать замену посредникам. Тот, кто возмется за распространение журналов, будет иметь их бесплатно :!:

6
Не хочу, чтобы мое сообщение расценивали как рекламное. но поставку журнала "Кактус-клуб" (если речь идет о нем) мы осуществляем библиотекам Украины. Можем взять и частную подписку. Донецкие - могут сами оформить подписку в нашем книжном магазине, а вот иногородним - можем высылать по почте.
Т.к. журнал нами ввозиться на территорию Украины официально, то в цене учтены и ввозной НДС и таможенные пошлины.
Подписка на 2009 год сроком январь-июнь стоит 89,25 Грн., а сроком январь-декабрь 2009 г. = 187,43 Грн.
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)

7
Что я говорила, что безвыходных положений не бывает :wink: !

Но... вопрос цены нужно еще уточнить с издателями. У Червинко получалось дешевле. Может сейчас стоимость самого журнала возросла? И насколько я знаю, еще нет журналов за 2008 год...

8
02.11.08 нам был отправлен журнал за 2008 год №1-2, 2008

стоимость подписки на 2008 год (номера журнала за 2008 год) составляла у нас:
сроком на 6-ть месяцев ЯНВАРЬ-ИЮНЬ, 2008: 90 Грн.
сроком на 6-ть месяцев ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ, 2008: 86 Грн.
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)

9
Стоимость подписки у Донетчан выше в 2,2 раза чем был у Червинко и соответственно выше с оригиналом где-то на 135% ?.
Разве это выход из положения?
С уважением Rigum

10
А я что сказала, что это окончательный выход? Как вариант он может и должен быть быть рассмотрен. Возможно он окажется приемлемым для кого-то. А для всех остальных - будем искать точно такой же, только с перламутровыми пуговицами :roll: :wink: .

Кстати, я еще уточню стоимость у москвичей, а то с этими моментальными переменами цен, по-моему, мы упустили что-то главное - сами журналы должны были подорожать.

11
Позвольте ещё раз заметить, я никого не агитировал подписываться у предприятия (частное подписное агентство, библиотечный коллектор, книжные магазины) на котором я лишь являюсь сотрудников.

Я лишь дал информацию по проблеме, которую затронула Елена Вячеславовна:

"Название темы вполне соответствует моему вопросу по сложившейся проблеме. Дело в том, что братья Червинко не будут больше ездить в Москву, как они это делали раньше. В этой связи они не будут больше заниматься распространением журналов Кактус Клуб....

Кто знает, как выйти из этой ситуации? Кто может взять на себя эту роль? Может кто-то периодически ездит туда-сюда? Или может лучше разделить эту тему на две части: может один кто-то мог бы забирать журналы в Москве, а другой кто-то мог бы получать их здесь - по Украине рассылать можно из любого города... Давайте обсудим это и облегчим жизнь нашим коллегам, и без того вкладывающим в изготовление журнала много сил, нервов и времени.
"



А теперь о предварительной себестоимости (исходной цены в редакции с доставкой по РОССИИ) с учётом периодичности 2 раза в 6 месяцев (т.е. 4 номера в год) журнала "Кактус-клуб":
подписка на полугодие 212,50 Рос.руб. т.е. по курсу 0,21 это 45,26 Грн
подписка на год 425 Рос.руб. т.е. по курсу 0,21 это 89,25 Грн.

а теперь добавьте 20% ввозного НДС, затем - 10% пошлины, получаем 59,75 Грн. и 117.81 Грн. и это без учёта затрат: на доставку от таможенного склада России до Донецка, брокеров и таможенное оформление (с обоих сторон и в России и на Украине).

Подписка на 2009 год сроком январь-июнь стоит 89,25 Грн., а сроком январь-декабрь 2009 г. = 187,43 Грн.

Конечно контрабанда дешевле и выбор всегда только за потребителем. Да и ТАКИЕ границы между Россией и Украиной и правила их пересечения и провоза грузов не ОБЫЧНЫЕ граждане устанавливали этих стран... Эту цепочку можно продолжать и продолжать. :(

Но, как говорит один из наших классиков украинской политики: "Маємо те, що маємо"!
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)

12
Уважаемые украинские коллкги! Возможно я не полностью понимаю обсуждение проблемы по приобретению журнала "Кактус Клуб"......
На официальном сайте редакции журнала "Кактус Клуб" размещена следующая информация о подписке:

Стоимость подписки на 2008 год - 250 руб. ($15).
В эту сумму включены расходы на пересылку ЗАКАЗНОЙ бандеролью.
Предполагается выпустить два сдвоенных номера.


а про какие полугодия говорит VVS, я не понимаю.

13
VVS писав:Подписка на 2009 год сроком январь-июнь стоит 89,25 Грн., а сроком январь-декабрь 2009 г. = 187,43 Грн.
А информации о подписке на 2009 год, на сайте Кактус Клуб (подписка) вообще нет.

Может мы говорим о разных журналах?

14
VVS - не горячитесь - никто ж вас ни в чем не обвиняет. Ваша позиция обоснована и логична - не нравится - не пользуйтесь :wink:

Alexzander - мы говорим об одних и тех же журналах. Кактус Клуб всегда сильно запаздывал, поэтому сейчас только начата работа с журналами за 2008 год. Поэтому же пока нет информации об условиях на 2009 год. А полугодия - это выбор: хотите, подпишитесь сразу на весь год, не хотите - можете только на половину.

Понятно, что есть условия получения из России на Украину. Понятно, что каждый может (и скорее всего так и будет) писать, заказывать, оплачивать и получать отдельно себе отдельный журнал. НО! Мы тут немного расслабились :roll: - братья Червинко получали оптом почти все журналы для украинских подписчиков, а потом уже по Украине рассылали нам. Так получателям было удобнее и проще рассчитываться - валюта-то одна. А в случае индивидуальных заказов нам придется каждому приспосабливаться к удобному для него варианту перечисления рублей...
А издателям - бегать за этими отдельными переводами по почтам и различным банкам. Раньше-то Червинко передавали оплату за всех нас...

Вот о чем речь...

15
Уважаемая Елена!

Да я, вроде, и не горячился. :)

Уважаемый Alexzander !
Судя по тому, что Вы живете в России, наверняка Вы знаете, что такое подписной каталог периодических изданий УФПС и Роспечати, ну. если конечно подписываете что-либо из газет и журналов :), а если не знаете - зайдите пожалуйста на любое почтовое отделение в Вашем городе. К сожалению, но журнал "Кактус-клуб" не заявлен ни в одном из подписных каталогов Роспочты.

Если Вы обратили внимание, то на каждом журнале "Кактус клуб" стоит номер и год.

Что касается цен на подписку на журналы 2009 года издание (ИМЕННО номера за 2009 год), то цену, которую я указал, я узнал непосредственно у Щелкуновой Натальи Владимировны - секретарь редакция - и она является ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ!!! И цены мною были указаны именно на журналы которые будут датированы 2009 годом.
Если есть желание, то приходите на наш сайт; www.idea.com.ua

К сведению проживающих в Украине:
"Кактус-клуб" №1-2, 2007. и №3-4, 2007 есть в таких библиотеках:

Винница:
- Винницкая областная универсальная научная библиотека им.К.А.Тимирязева

Днепропетровск
- Днепропетровская областная библиотека для молодежи имени М.Светлова
- Днепропетровский государственный аграрный ниверситет
КУК Днепропетровская областная научная библиотека

Донецк
- Донецкий ботанический сад Национальной Академии Наук Украины
- Коммунальное учреждение культуры - Донецкая областная универсальная научная библиотека им.Н.К.Крупской

Запорожье
- Запорожская областная универсальная научная библиотека им. А.М.Горького

Ивано-Франковск
- Ивано-Франковская государственная областная универсальная научная библиотека им. И. Франко

Киев
- Государственная научная сельскохозяйственная библиотека Украинской Академии Аграрных Наук
- Национальная библиотека Украины имени В.И.Вернадского
- Национальная парламентская библиотека Украины
- Публичная библиотека им. Леси Украинки г. Киева

Кременчуг
- Кременчугская централизованная библиотечная система для детей

Луганск
- Луганская областная универсальная научная библиотека им.А.М.Горького
- Луганский национальный аграрный университет

Львов
- Львовская научная библиотека им. В. Стефаника НАН Украины

Мариуполь
- Централизованная библиотечная система для взрослых г.Мариуполь им.В.Г.Короленко

Николаев
- Николаевская Централизованная библиотечная система для детей им.Ш.Кобера и В.Хоменко
- Централизованная городская библиотека для взрослых г.Николаев им.М.Л.Кропивницкого

Одесса
- Государственное учреждение “Одесска государственная ордена Дружби народов научная библиотека имени М.Горького”
- Одесская государственная областная универсальная научная библиотека им. М. Грушевского
- Одесская областная библиотека для юношества им.В.В.Маяковского

Полтава
- Полтавская областная универсальная научная библиотека имени И.П.Котляревского

Севастополь
- "Комунальное учреждение "Централизованная библиотечная система для взрослых" г. Севастополь"

Симферополь
- "Крымская республиканское учреждение "Универсальная научная библиотека им.И.Я.Франко"

Тернополь
- Тернопольская областная универсальная научная библиотека

Харьков
- Харьковская государственная научная библиотека им. В.Г.Короленко
- Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства им.Петра Василенко

Херсон
- Херсонская областная государственная универсальная научная библиотека им.О.Гончара

Черкассы
- Черкасская областная универсальная научная библиотека им.Тараса Шевченко

(P.s. Журналы этим библиотекам были отправлены как рекламные. Наличие последующих номеров в данных библиотеках зависит только от желания руководства библиотек и отделов комплектования, т.е. оформят ли они подписку или нет.)
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”