17
Очень странно! У меня открывается. Но это не беда , можно и в ручном режиме- набираем www.doza.com.ua , потом переходим на зарубежных исполнителей аудио в верхнем правом углу, и на букву р(латинское) ищем Paco De Lucia, Al Di Meola, John Mclaughlin , альбом называется- " Friday night in San-Francisko" На пути к достижению цели нас сломить не так-то просто! Удачного скачивания и прослушивания.

18
У меня такой дисочек есть, я им уже болела... Но отболела. Ушло.
Всего,
Xans

19
d-nv писав:Браузер на эту ссылку огрызается: "Сервер не найден". :(
Ничего странного, или попробуйте открыть другим браузером, или с другого компьютера т.к. некоторые провайдеры залочили этот сайт специально. Воля открывает нормально.

20
Я подумал и решил, что вероятно , украинские серверы закрыты для российских пользователей. Россиянам можно попробовать здесь : www.jetune.ru
Насчет" переболело и ушло" трудно согласиться- к хорошей музыке ,книгам- всегда возвращаешься, нужно просто соответствующее настроение!
Для любителей хорошего прогрессив-рока хочу посоветовать еще John Petrucci http://www.mp3real.ru/mp3/john_petrucci/
Это удивительно светлая и созидательная музыка!

21
Aybolit писав:
Насчет" переболело и ушло" трудно согласиться- к хорошей музыке ,книгам- всегда возвращаешься, нужно просто соответствующее настроение!
Вообще да, но... ассоциации давят, и настроение не возвращается. А вот книг это не касается почему-то. Странно. Но хорошо, что это так! (Личное мнение, естественно).
Всего,
Xans

23
Пожалуйста! С удовольствием поделюсь еще и ссылками ,и музыкой ,и настроением.
Кстати- в Киев 22.12.08 приезжает Emma Chapplin, удивительная певица, голос дивы в фильме"5й элемент". Всем советую, билеты стоят разумных денег.
Можно послушать здесь : http://musicfond.com/artist.phtml?id=86829

24
ВАУ! Сколько разумного, доброго и нужного исходит от Андрея! (А если знать, что он еще и врач - просто незаменимый человек :wink: )
СПАСИБО огромное! Обязательно послушаю.
Честно говоря, у меня самой как-то не получается отслеживать музыкальные новинки или выискивать что-то интересное - только с чьей-то подачи. В этом плане по музыке мне повезло с одним замечательным знакомым советчиком (кстати, всем вам хорошо известным по Лит. отделу у нас на сайте :wink:). Дмитрий периодически подсовывает мне интересные музыкальности, причем совершенно в разных стилях и направлениях (за что ему тоже большое спасибо :wink:). Я могу выставлять эти ссылки здесь - может кому еще будет интересно.

А насчет концертов - всецело поддерживаю начинание Андрея - давайте делиться анонсами и своими впечатлениями от уже посещенных музыкальных мероприятий - это ведь очень интересно!
Сама же и начну :wink:. Могу похвалиться, что этот театрально-концертный сезон я открыла для себя еще в конце сентября, сходив в Дом актера на выступление Сергея Джигурды. Небольшой зал, живой звук, приятнейший голос, интересные комментарии к песням и сплошное ОБАЯНИЕ исполнителя оставили у меня в душе неизгладимый след :-D! Всем искренне рекомендую. В октябре Сергей не смог дать концерт - буду следить за рекламой на ноябрь.

Находясь под впечатлением от этого праздника романсов, авторских и народных песен, в начале октября я побывала там же, в Доме актера, на выступлении Елены Фроловой (участница проекта Песни нашего века). Звучали народные и песни, написанные самой Еленой, а также романсы на стихи известных поэтов: Блока, Цветаевой, Ахматовой... Не менее обаятельный исполнитель, колоритная, совершенно специфическая манера пения, высочайший профессионализм - в общем, круто! Но мне хватило одной встречи :roll: .

В конце октября я предпочла насладиться классикой - очередной раз послушала музыку Чайковскго и посмотрела балет "Лебединое озеро" в музыкальном ТЮЗе на Подоле. Тоже - от души всем рекомендую как само произведение, так и постановку именно этого театра. И сам театр - небольшая сцена, уютный зал (меньше, чем, например, в Оперном), но всегда чудесный живой звук, шикарные костюмы, замечательная работа осветителей, полноценнейшая игра артистов. Кроме детских представлений (на час дня), есть вечерние - оперы, балеты, а также несколько драматических спектаклей из репертуара "Свободного театра" :wink:.

26
А 1.12.08 в Октябрьском дворце выступает Де-Фазз: очень интересная франко-немецкая группа ,которая играет очень легкий асид-джаз!
Вот ссылочка : http://www.mp3real.ru/mp3/dephazz/
Не пожалейте денег, сходите! Группа стала классикой. Я был на их концертах 3 раза, драйва море!

27
Миша вот по таким анонсам сразу можно о вкусах судить :wink:

Андрей я уже нашла "Friday Night in San Francisko" :-D . Отличаясь ненормированным любопытством и принципиальным убеждением, что надо сначала дослушивать (дочитывать, досматривать и т.д.) все до конца, а только потом делать выводы - дослушала! Виртуозность налицо! Вывод: УВЫ, не мое :roll:

Как-то на Крещатике я услышала, как музыкант исполнял на домре вариации на песню Стинга Fields Of Gold. Это одна из моих любимых песен, поэтому я не смогла пройти мимо :-D . Оказалось, это был Виктор Соломин :oops: :!: (http://domrist.ru/introduce/329.htm,%20 ... /329.htmll). Тут же продавались его диски с автографами. Я купила "Дождь" (фантазии на тему Стинга) и была очень рада поводу познакомиться с творчеством этого человека, но... джазовость в композициях явно доминировала над мотивами Стинга... УВЫ, снова не мое :|

Это чисто к слову :roll: . А вот John Petrucci - уже совсем другое дело (лично для меня!). Некоторые композиции прямо совсем в точку, в тему и в душу :wink: :-D . Спасибо, Андрюша!

28
Aybolit писав:
Кстати- в Киев 22.12.08 приезжает Emma Chapplin, удивительная певица, голос дивы в фильме"5й элемент".
Ва! 8O А я читала, что Дива Плавалагуна из "Пятого элемента" поет голосом албанской певицы Инвы Мула. Ее можно услышать здесь: http://musicmp3.spb.ru/album/17254/operatica_shine.htm (песня ''Mon amour'').
Вообще Лорд Ванжер со своим проектом Operatica - очень даже! Конечно, классика в таком исполнении для тренированного уха может звучать несколько жестковато, но голоса!...... А Джон Осборн и музыка Бизе....... Вобщем, стоит послушать.
http://israbox.com/2007/06/07/lord_vang ... _2002.html
Всего,
Xans

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”