16
Здрассте, у меня тут што то завелось, плохой эхинопсис шотли?
Кому на что похоже?


Вкладення
Фото006.jpg Фото006.jpg Переглянуто 3710 разів 20.23 Кіб

17
А почему сразу "плохой"? Нормальный гибридный эхинопсис, который очень нуждается в уходе, чем раньше был обделен.

18
Aries писав:А почему сразу "плохой"? Нормальный гибридный эхинопсис, который очень нуждается в уходе, чем раньше был обделен.
А чем конкретно обделен был? светом штоль, оттого его и вытянуло? Если теперь правильно ухаживать (думаю с весны начать, может всетаки поспит чуть чуть зимой) то он может как это ..."пошареть" и свкрху как бы голова появится или он сам по себе такой?

19
echinopsis писав:
А чем конкретно обделен был? светом штоль, оттого его и вытянуло?

Да, света не хватало - видите, как верхушечная зона вытянута, и колючки редуцированы. И что за горшок такой удивительный?
Если хотите хороший эхинопсис, нужно ему дать побольше объема для развития корневой системы.
Он должен поспать зимой не чуть-чуть, а основательно. :wink:
Всего,
Xans

20
Эт не горшок, эт я его на зиму в песочек заткнула, уж очень он у хзяина был мокрый и заизвесткованый, я отобрала и вот думаю что теперь с ним делать. У меня на окнах тоже, блин,+17 получается, остальным вроде пока спиться, но не знаю поливать -неполивать?

22
Если у него есть корни, то его нужно посадить в смесь, а не в песок. При указанной Вами температуре кактусы спать не будут, а будут расти. Если снизить ее у Вас нет возможности, то зимовки у Вас не будет. Тогда их нужно поливать - но не надеяться уже на весеннее цветение.
Или (что лучше для них) искать более подходящее место для зимнего сна (t 8-10).
Всего,
Xans

23
Мне кажется, что этот какт по-любому ближайшей весной цвести не будет. По-этому пусть пока зимует при возножно низкой температуре без полива. Не бойтесь, если сморщится. А весной - постепенно на свежий воздух и солнце. Тогда и "ошарится" - еще не узнаете!

25
Мне тут знакомые присоветовали им не зимнюю спячку устроить, а летнюю стагнацию зимой 8O как думаете стоит "на батарею" поставить? Я с работы их принесла 2 недели назад, непохоже, чтобы собирались расти или рано еще и они потом начнут, и все? У меня тубифлорик все время дома жил, и цвел часто при такой же температуре(ток мама его потом угробила) ему лет 12 было... :(

26
Да уж.....
А Ваши знакомые - большие остряки. :-? 8O

Зимой не надо делать то, что надо делать летом. И не надо ставить их "НА БАТАРЕЮ", тем более. Прочитайте еще раз совет пользователя aksila.
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Визначення невідомих рослин”