16
d-nv писав:От червеца актара не спасает.
После обработки Актарой,уже 3 года не знаю что такое червец,с вами не соглашусь,что она не помогает.В моей практике был интересный случай,Актару мне посоветовал очень хороший знакомый,который торгует отравой ,причем после обработки этим химикатом,я вел разговоры об эфективности этого препарата с Игорем Сытнком из Харькова и Володей Фоменко из Запорожья ( я думаю всем знакомы эти господа),так вот,практически в один год мы трое обработали коллекции и что такое червец практически забыли.Актара - системный фунгицид,контактно-кишечного действия,воздействует на насекомое при попадание на тело и через желудок,огромный плюс-практически отсутствует запах.Другое дело фирма производитель,всем рекомендую покупать этот препарат от фирмы Сигета(если не ошибаюсь).От клеща с успехом пользуюсь Актофитом,нужно действительно несколько обработак,опять же о производителе,ооочень многие продавцы хотят впирить туфту,чтоб не сомневаться в эфективности препарата,покупайте его в ветаптеке,официально он только так и распространяется.


мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

17
kaktusnik писав:
d-nv писав:От червеца актара не спасает.
После обработки Актарой,уже 3 года не знаю что такое червец,с вами не соглашусь,что она не помогает.
Да, от произвоителя безусловно зависит эффективность препарата, но насекомые могут и адптироватся к ядохимикатам, поэтому то что работает у одного может у другого не подействовать. Об этом тоже нужно помнить и стараться чаще менять препараты.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

19
В очень тяжелых случаях ядохимикаты периодически меняют, чтобы не вызывать привыкания вредителей.
Привыкания вредителей не наблюдается только к препаратам биологического происхождения.

20
Analitic писав:В очень тяжелых случаях ядохимикаты периодически меняют, чтобы не вызывать привыкания вредителей.
Привыкания вредителей не наблюдается только к препаратам биологического происхождения.
Не только в очень тяжелых. Если обработки не профилактические рекомендуется периодически препараты менять. Унаскекомых которые быстро размножаются, и у клещей привыкание к препарату может произойти всего за один сезон, а то и быстрее. К биологическим пока не замечено привыкание.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

21
Marion писав:
Не только в очень тяжелых. Если обработки не профилактические рекомендуется периодически препараты менять.
Если препарат работает, то последующие обработки становятся не лечебными, а именно профилактическими и, следовательно, препарат менять нет никакой необходимости.
Если же он не срабатывает, то тогда уже идет речь не о профилактике, а о лечении, и это именно тот тяжелый случай, а котором Вам написали выше, когда препарат нужно менять.
Впрочем, Вы можете менять его каждый раз, если есть такое желание -никто не запрещает. Разнообразие ядов - тоже разнообразие.
Всего,
Xans

22
xsans, получается раз препарат неработает, то привыкание уже произошло. А смену препаратов как раз для того и делают чтобы не происходило привыкание вредителей к ядохимикатам. Или я чот-то не так поняла?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

23
Marion писав: Или я чот-то не так поняла?
Возможно.

Препарат может не сработать еще и потому, что он попросту "бодяжный".
Именно поэтому я и благодарила за совет покупать в ветаптеке нашего опытного Kaktusnik'a.
Ну и с Вами заодно вопрос обсудили :wink:
Всего,
Xans

24
И такой вариант не исключен. Бадяжить у нас любят :-D Я вот у знакомого буду брать препараты. Они точно хорошие будут.
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

25
Ellis писав:я проливаю конфидором, а опрыскиваю актеликом и Неороном. Пока работает :)
тоесть поливаете конфидором?

26
Если кого-нибудь все еще интересует защита растений с помощью хищных насекомых - пишите, опыт накоплен довольно большой (гектары площадей за пару лет ).

28
БТБ - очень хороший биопрепарат, главное - достать его в виде порошка, а не раствора с непонятной концентрацией и небольшим сроком хранения. Результат при первых обработках замечательный, но через пару месяцев также как и к Актофиту(Фитоверму) идет привыкание.
Актофит/Фитоверм - заслуженные биопрепараты. Опять же, главное достать качественные. Если часто обрабатывать (несколько месяцев подряд) - клещ со временем не будет обращать на них внимание.
Вертимек - самый сильный из вышеперечисленных препаратов, но и самый дорогой. Здесь вопрос качества - на первом месте(много подделок).
Только к хищным клещам паутинный клещ никогда не приспособится! Поэтому, давно уже забыли что такое химия против этого вредителя.

29
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если Вы знаете, где можно приобрести хищных клещей против паутинного клеща?
Акарициды мне не желательно использовать, т.к. в доме маленький ребенок, а цветов много пораженных:(

Благодарю заранее.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”