"раненый" кактус

1
кактусисты, посоветуйте, как помочь кактусу затянуть рану. ночью был ураганный ветер и на него упала сушилка для белья :'(1


Вкладення
Foto0305.jpg Foto0305.jpg Переглянуто 2817 разів 85.46 Кіб
Foto0306.jpg Foto0306.jpg Переглянуто 2817 разів 94.18 Кіб

2
Присыпте серой или древесным углем для предотвращения заражения и не трогайте. Должно помочь.

3
У меня была такая же история три года назад.
Подсушила - зажило. Но остался некрасивый шрам.
Всего,
Xans

4
xans писав:У меня была такая же история три года назад.
Подсушила - зажило. Но остался некрасивый шрам.
а чем подсушивали?

5
Я бы тоже обработал раневую поверхность толченым углем или другим порошковым фунгицидом, например, фитоспорином.

Но можно обойтись и без этого, подсушив на воздухе. Пока ранка не покроется корочкой, лучше не поливать и не опрыскивать кактус.

6
Alexzander писав:Я бы тоже обработал раневую поверхность толченым углем или другим порошковым фунгицидом, например, фитоспорином.

Но можно обойтись и без этого, подсушив на воздухе. Пока ранка не покроется корочкой, лучше не поливать и не опрыскивать кактус.
какой поливать и опрыскивать, они у меня на балконе живут, а на улице третий день кряду дождь льёт, не на голову им конечно, но влажность воздуха оч.высокая. углем толченым присыпала. спасибо всем, кто проникся и мне ответил :pray:

7
NatItalia писав:они у меня на балконе живут, а на улице третий день кряду дождь льёт, не на голову им конечно, но влажность воздуха оч.высокая. углем толченым присыпала. спасибо всем, кто проникся и мне ответил :pray:
Раз такое дело с погодой, то лучше на время перенести кактус в комнату. Там теплее и суше. При высокой влажности в сочетании с низкой температурой высок риск загнивания растения
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”