46
Grits писав: Кроме Xans, были ли еще у кого-то проблемы со всхожестью семян из этого источника?
Были.
Если нулевая всхожесть по всем 8 позициям педиокактуса еще можно оправдать и попробовать пересеять. То нулевая всхожесть 6 из 16 позиций фрайлей объясняется только их просроченностью или нарушениями условий хранения.. По четырем позиям взошло по одному всходу из 30. Только 2! (два) вида взошли так, как фрайлеям положено.


47
понятно...-(( А что по поводу Пильца???

И еще, если можно, сбросте ссылки на ресурсы, по Вашему мнению заслуживающие доверия)

48
У Пильцев я беру много и охотно. Всхожесть всегда соответствует ожиданиям. Тем, кому полагается проклевываться дружно, так и делают. Тех же педио выбор был не большим, но без извращений, манипуляций и битья в бубен взошло по три-четыре сеянца на десяток семян из каждой позиции. Единственный недостаток, это что заказ обрабатывается несколько дольше. У них нет большого штата сотрудников, Бригитта сама фасует семена по пакетикам. Но если позвонить и попросить побыстрее, то они относятся с пониманием. А так где-то неделя- две.

Брала у Хааге. http://www.kakteen-haage.de/shop/ Цены по некоторым позициям чуть-чуть выше. В остальном премного довольна. Заказ приходит как правило на следующий день. Фантастически быстро. Всхожесть тоже соответствует виду-роду.

У Улиха брала. http://www.uhlig-kakteen.de/ Тоже очень довольна. Правда цены еще чуток выше. Но крупная фирма, штат сотрудников. Все очень быстро.

У Весснера брала растения. Эхинопсисы. Но семена тоже есть. http://www.wessner-kakteen.de/Betrieb/i ... isten.html Он тоже сам по себе. Без сотрудников. Поэтому, тоже несколько медленно. Он больше кактусы любит. Бизнес для него не на первом месте. Ему даже каталоги обновлять лень. Надо звонить и договариваться. Можно найти многое, чего в каталогах нет.

Михаель Кисслинг - специалист по опунциевым и морозостойким. http://www.tephrowelt.de/ У него я брала растения. Но семенами он тоже торгует. Очень приятный человек, по настоящему увлеченный. С удовольствием делится секретами. Цены приемлемые. Время доставки - не больше недели.

50
Татьяна, спасибо за ссылки и отличные фото-) А по поводу заказа, я его разделю между Пильцем и Кересом. Так даже лучше - больше вероятность, что дойдет что-то. Теперь осталось решить вопрос с формой оплаты

51
В данный момент у меня есть один очень маленький заказик на семена Меса Гарден. Отправлять его одного - не рационально для заказчика. Может кто-то хочет присоединиться? Таким образом дорожные расходы будут разделены на количество участников. Предпочтение отдается украинским заказчикам - извините.

52
Как раз сидел составлял заказ Брэку,читаю твоё сообщение,аж мурашки пошли 8O .
Уже отправил.
Спасибо.

55
Сообщаю, что заказ на Меса Гарден уже собран и отправлен. Если найдутся еще сильно желающие - их заказы пойдут уже следующей коллективной порцией :roll: .

57
Договорились. Хотя "следующий раз" как раз и будет, ЕСЛИ и КОГДА наберутся другие желающие.

58
Друзья, у кого есть опыт заказа семян у AfM? В сети очень хвалят их материал.
Кто-то с ними работал?
Всего,
Xans

60
xans писав:Друзья, у кого есть опыт заказа семян у AfM? В сети очень хвалят их материал.
Кто-то с ними работал?
Что за ресурс? Можно ссылочку?
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”