63
Astro, огромное спасибо за помощь! Я вообще первый раз увидел голландские культивары астрофитумов. Думал что эту нишу заняли Тайланд и Япония.

64
КРУУУУТО!!!
Наташа, мой тебе очередной ОГРОМНЫЙ :respect: !!! :good:

А Александр, очередной раз порадовал своей правильностью и основательностью подхода (скорее всего ко всему, что он делает :wink: ) :speccool:

65
У Сато просто очепятка.
Вопрос к Александру. А на своих корнях они не будут расти?

66
Elenacactus писав: А Александр, очередной раз порадовал своей правильностью и основательностью подхода (скорее всего ко всему, что он делает :wink: ) :speccool:
Стараемся!

Dual писав: Вопрос к Александру. А на своих корнях они не будут расти?
Думаю, будут, если их снять с подвоев и укоренить. Но где гарантия, что они укоренятся, или не потеряют корни по неизвестным причинам.
На подвоях надежней.

67
Да всеж наверное Ball-открыла названия спортивных игр.Все закакнчиваеться на Ball.
Александр мириостигма будет нормально расти и на своих корнях.Вот пара обрезок с малюсеньким кусочком гилоцереуса.Оставляю приблизительно 0,5-1 см гилоцереуса.Снимаю всю мякоть от гилоцереуса-оставляю только сердцевину.Присыпаю корневином- вот результат.Это скорее скрытый подвой.Хотя как такового его то и нет.Со временем можно наблюдать,что и само растение(привой) дает свои корни .
Вкладення
SK1.jpg SK1.jpg Переглянуто 3720 разів 96.65 Кіб
Myrio..jpg Myrio..jpg Переглянуто 3720 разів 81.39 Кіб

68
Astro, а корни начинают появляться из остатка серцевины гилоцереуса?
Если так, то можно будет попробовать снять с подвоев, но следующей весной. Пусть пока на подвое адоптируются к новым условиям.
Думаю, так надежнее..

69
Да , корни дает отрезок гилоцереуса.отрезала недели три назад.Сегодня завтра буду резать несколько подобных мириостигм.Результаты по зимним обрезаниям выложу.

71
Вопросы к Аstro:
- в посте о «Боллах» на среднем фото на заднем плане слева и справа (Вы их, кстати,
не по фен-шую ли расставляете? :) ) виднеются ЦФК. Это тоже астрики?
- откуда такое богачество? Назовите источники и составные части
- семена культиваров сеете?
to Duel
Что касается очепятки Сато. Пожалуй, нет. Просто японцы вольно относятся
к иностранным словам. Вспомните Supar, приставляемое к некоторым культиварам.
Кроме того у них в языке индоевропейские «л» и «р» звучат одинаково (чему можно
убедиться в некоторых книгах Акунина), тем паче английские: Allow sign вместо
Arrow ( знак в виде (наконечника) стрелы) – о рисунке крапа астериаса.

72
В теме"Культивары астрофитумов",в темах цветения ,"Монстрах и уродах" на кактус-лав есть фотографии этих растений.Это цветные астрики.Почти все растения куплены в Азии-Большей частью в Тайланде.Семена и получаю и сею.Расставляю растения по их запросам к освещению....

73
Вот появилось у меня тако чудо:
Зображення

Зображення

Зображення

Я его вмокнул в корневин, и положил к остальным на балкон. Правильно ли я сделал? Или может его в более теплое место положить?
My gallery on flickr

75
Astro писав:В теме"Культивары астрофитумов",в темах цветения ,"Монстрах и уродах" на кактус-лав есть фотографии этих растений.Это цветные астрики.
А более точную ссылку можно? Не могу найти фотки :(

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”