Астрофитум + гимнокалициум (или нет?)

1
Ну вообщем в качестве визитки два цветка, раскрывшиеся на днях!

Кактусы я определил как астрофитум и гимнокалициум, могу ошибацца так как занимаюсь всего пару лет, и это первые цветки которые я дождался в своей пока что немногочисленной коллекции :D


Вкладення
Астрофитум, скорей всего :)) Img_0276.jpg Астрофитум, скорей всего :)) Переглянуто 5913 разів 74.32 Кіб

3
Гимнокалициум, судя по всему...
Вкладення
Img_0318.jpg Img_0318.jpg Переглянуто 5911 разів 96.32 Кіб

4
а это сбоку...

кста астрофитум молодой проста градом слегонца побитый, были как раз на море... а он не тока устоял, но еще и стрелу выгнал, таким цветком порадовал!! ну а про "детей" молчу, до сих пор снимаю, их в этом году больше полсотни, в прошлом году было всего 5-6 ))
Вкладення
Img_0326.jpg Img_0326.jpg Переглянуто 5910 разів 92.88 Кіб

6
zaz благодарю за коректировку!
уже по ходу изучаю эти виды, на самом деле все сходицца.

Кста, на сайте замечательная энциклопедия, описание лучше чем в книге, буду формировать свою брошюрку! :)

7
:oops: Не за что. Энциклопедия здесь так себе. Фото пока нет и видов мало. Есть класная книга с очень подробными фотками. Совместное издание Москва-Донецк 2003 г. (вроде первый том) Ильяшенко, Белоус, Сушак <<< Это авторы.

8
Астрофитум + гимнокалициум
Да!
С уважением, Лиана
Вкладення
Astrophytum capricorne Astrophytum_capricorne1.jpg Astrophytum capricorne Переглянуто 5205 разів 64.38 Кіб
Gymnocalycium schickendantz Gymnocalycium_schickendantz.jpg Gymnocalycium schickendantz Переглянуто 5205 разів 64.7 Кіб

9
... Есть класная книга с очень подробными фотками...

спасибо, повеселил от души :))). Не путай на будущее фотоальбомы и книги, мой тебе совет.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

10
Я вообще не понимаю, как можно корифанту с астрофитумом перепутать :?:
Но при всем том экземпляр, вроде как, весьма неплохой, выглядит здоровым и довольным :)
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”