Какие кактусы сейчас считаются новинками, элитой и раритетеа

1
Вот такой вопрос. Конечно у каждого кактусиста свои предпочтения, но существует определенный джентльменский набор.
<BR>Это новинки и редкие виды, сложные в культуре.
<BR>Так это
<BR>Ариокарпусы
<BR>ацтекиум хинтони
<BR>Явия
<BR>Цинтия
<BR>склеры и педиокактусы -? у меня, например, душа к ним не лежит
<BR>Маммиллярии - лонгифлорае серия почти вся, санчес-мехорада особенно
<BR>Как насчет маммиллярии крахенбюлиии - есть ли у кого то в Киеве она?
<BR>
<BR>Что еще? Какие новинки в мире кактусов?


Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Какие кактусы сейчас считаются новинками, элитой и раритетеа

2
Я, например, знаю, что последний писк - Coryphantha kraciki. А геохинтония у тебя есть? И как насчет дискокактусов, эхиномастусов, турбиников, к ним твоя душа как?
<BR>В этих родах продолжают появляться интересные новинки.
<BR>Вообще я бы советовала тебе сходить в гости к Игорю Лавровскому. Кроме того, что ты перечислил (не совсем интересного для тебя), у него есть много нового, ценного и главное очень добротно выращенного. Глядя на подобный уровень подбора и ухоженности коллекции можно многие растения оценить и переоценить по-новому. Кстати красика у него уже есть, скорее всего и м. крахенбюлии если и появится у кого в Киеве, то у него в числе первых. Рекомендую :wink: .
<BR>Удачи.
<BR>

Какие кактусы сейчас считаются новинками, элитой и раритетеа

3
Лена, чувствую, мы с тобой так июудем отвечать друг другу :) Проще позвонить.
<BR>У Лавровского я был и все, что меня интересовало (почти) подчистил у него. Крахенбюлии у него нет, и он не изъявил желания ее иметь(он не по этим маммилляриям) - есть у меня :) А турбины - я интересуюсь ими - что новенького?
<BR>И что это за корифанта такая?
<BR>Вообще тема эта задумывалась как выяснение тенденции сегодняшних в кактусовом мире: какие виды сейчас модные/популярные/элитные, что нового появилось.
<BR>Геохинтония - согласен, у меня ее нет, но в принципе я негорю желанием ее иметь.
<BR>Ксати, по поводу маммки лютии - говорят, в Москве уже за 2 доллара продают растения в 2 см на своих корнях. Цены конкретно упали.
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Какие кактусы сейчас считаются новинками, элитой и раритетеа

4
Из новых турбинов см. статью в журнале КИНТО («Кактусы и не только») № 4’, 2002 г. о Turbinicarpus ellisae.
<BR>В этом же журнале в № 3, 2002 есть статья о Coryphantha kraciki, а на обложке ее фото.
<BR>А насчет маммиллярии люти - у нас на выставке на День независимости я ее приобрела за 15 грн.
<BR>

Какие кактусы сейчас считаются новинками, элитой и раритетеа

6
Можно, конечно, тем более что дома у него гораздо больший выбор, чем при выносе на Птичий рынок. А сейчас вообще столько всего с бутонами – я была на прошлой неделе – рекомендую. С ним просто нужно предварительно созвониться. Телефон: 451-61-51, дополнительный 60-56.
<BR>Удачи. Елена.
<BR>

9
Jenya писав:Yavia cryptocarpa вы имеете в виду? Ну у меня есть две.
Завидую. Как тастут, как цветут?

11
Jenya писав:У меня на прививке. Растут странновато. Растение непростое. Пока не цвели.
Если не секрет, где разжились такой редкостью?

12
А из суккулентов пошла такая мода на Африку...
Я, пока по выставке ходила, отбивалась от продавцов с суккулентами. Токо триходиадема мне понравилась, взяла. Очень оригинальное растение.

13
Где разжился явиями? Одну у Плаппов купил, другую в Валентино - Кактус Арт, Италия.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”