17
ВАУ!!! Это не просто красиво!!! Я вообще всегда восхищаюсь такими работами, а еще больше способными на такое людьми! Валечка, очень приятно познакомиться с тобой еще и с этой стороны :wink: :-D !!!
Выкладывай и дальше свои фото - пусть люди видят, подпитываются этой красотой
(А красота спасет одну
Отдельно взятую страну?...
М. Векслер :))
заказывают - я с удовольствием этому поспособствую. И раз пошла такая тема, я постараюсь сфотографировать и выложить здесь работы моей киевской подруги - Панченко Аллы. Они тоже большей частью флористические и чудесные!
Еще раз мой :respect:

Флористика

18
Кто может посоветовать как или можно ли вообще применить кактусы в флористике? Что с ними можно сделать такого оригинального, чтобы они банально не стояли на подоконнике и не были доступной жертвой кота для растерзания? [/url]

19
Из кактусов можно делать замечательные садики. Скооперировав в одной плошке растения с разными формами и добавив разных камней, можно полцчить отличный американский пейзаж. Почитайте вот эту статью
Композиции из суккулентов.

21
Я тоже хотела покозат вам эту статъю. Флористикой этого я бы неназвала, но к проектам комнатного ландщавдного дизайна я бы добавила.
Покажу свой горшочек. Тут мои любимчики с камышком, как мне думается с полу дорогим. Как я и писала в теме о литопсах и их композыциях...
Зображення

Зображення

Но болше фотографий мне неполучаетса зделатъ.. .Но весной, может...

Мой безпорядок летом на балконе:
Зображення

Теперъ все переехали в комнату... Представляети какие подоконники?
.... но... самое мне мылое в выращивание кактусов- делатъ горшки.:))))
:))) :))) Так я бы посоветывала "флористику" на подоконике начят с горшка. А горшки- это так много, столъко вазможностей!!!! Я когда их делаю представляю себе как была создана земля... Для меня это целая философия.
У меня естъ мечта- зделат горшки с написанами на их стихами... Я думаю што садит кактус это целая философия.
А вот есщё мой горшок:
Зображення

Я бы в его посадыла бы болшой белый кактус, но хозейка посодила фиалку:roll: :evil:

22
Далечка, какая прелесть!
Зображення

Расскажите поподробнее о своих горшках. Вы делаете их дома или располагаете мастерской с печью и другими приспособлениями? Где берёте глину? Как обрабатываете?
Отличная идея - украсить дом цветами в самодельных горшках, сделанных по своему вкусу!
С уважением, d-nv.

23
Вот нашла красоту:
http://www.josevicenteortiz.info/genero.gasteria.htm
Там то верхнее фото- КАКАЯ ФЛОРИСТИКА!!!

А горшки я делаю дома. Мечтаю о своей мастерской. Художественная керамика моя специалностъ.
Горшки делат весъма нетрудно. Но надо подучитса.
Глину обрабатывает фабрика. Иногда даже украинская глина попадается на мои руки:)

24
Doli писав:Вот красоту я делаю дома. Мечтаю о своей мастерской. Художественная керамика моя специалностъ.
Горшки делат весъма нетрудно. Но надо подучитса.:)
Doli вы меня заинтриговали, а не могли бы Вы рассказать, как в домашних условиях делать керамику?
Заранее благодарен.

25
Вот видишь, Далечка! Не одна я на твои горшки засматриваюсь (давно уже, между прочим :good: )! Кстати, дорогие коллеги, на странице по определению Традесканции навикулярис на обеих фотографиях видны горшки, сделанные Далией ;)1 :speccool:

26
А вот еще какая информация пришла мне сегодня по поводу ФЛОРИСТИКИ:

Приглашение на мастер-класс Бена Клеверса!!!

Рады Вам сообщить, что 8-10 апреля 2009 года впервые в Украине состоится семинар маэстро флористики Бена Клеверса (Голландия).

Всемирно известный флорист Бен Клеверс в апреле текущего года проведет в Одессе трехдневный мастер-класс для специалистов в области флористики.
Мастер-класс состоится с 8 по 10 апреля в ресторане «Галерея» (г. Одесса, ул. Преображенская, 25).

Более подробная информация во вложении.

С уважением, редакция журнала "Flower Show"
тел.: 8 (044) 360-54-89, факс: 8 (044) 501-85-56
e-mail: flowershow@i.ua
www.flower-show.com.ua


Насколько мне известно, где-то в этих же числах планируется первая выставка в Одессе :wink:

27
Telpeshov писав:
Doli писав:Вот красоту я делаю дома. Мечтаю о своей мастерской. Художественная керамика моя специалностъ.
Горшки делат весъма нетрудно. Но надо подучитса.:)
Doli вы меня заинтриговали, а не могли бы Вы рассказать, как в домашних условиях делать керамику?
Заранее благодарен.
Неделайте керамику дома. Для керамики нужна петчъ, нужна глина, глазура- это значит много денег издома и много химии в дом. И не кокие там порошки для стирания.
Я неделаю много, но всё равно несплю оченъ спокойна. Но если у вас естъ отделное строенное помещение- тогда можно.
Печъ надо имет специалное- поднимаетса температура до 1000 градусов.
Познакомтесъ с керамиками прожывающими по ближе- тут нет ни кого чюда. Толъко технология. Ну и талант, если делатъ што-то красывое.
А печъ, та которая естъ моя мечта стоит у нас около 13000 грывенъ...

28
Бена Клеверса курсы по-моему происходили и в Каунасе.
Но я как посматрю на работы флористов, так луче бы, приехала бы к нам Кецко или Андреева провадит курсы по выращиванию сукулентных садиков.

Ну и разговариласъ я сегодня..

29
Doli, у Вас не только суперские горшки , но и отличные растения. :speccool: А композиции в Ваших эксклюзивных горшках станут настоящим украшением любого дома. :respect:

30
Sposybo za kompliment Alexzander!!!!

Да...аааа... некотырые растения ко мне приехали и из Киева. Я этим рада и горда :) Покажу как небудь и крымские камушки около псеудолитопса "украинского" :)). :roll:
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”