Почему она засохла?

1
Постигло меня огорчение: засохла любимая кристатная mammillaria carmenae, просто высохла изнутри да и все. При чем заметила я это под плотными колючками когда остался уже один гербарий. <BR>Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах случившегося, дабы пресечь повторение прецедента в будущем.
<BR>Кактусы у меня в условиях временно-северно-стороннего жилища находятся под лампами. Брызгаю слегка утром и вечером каждый день, проветриваю, поливаю с понятием.
<BR>
<BR>


начинающая кактусистка, на момент заполнения данных коллекция насчитывает 25 экземпляров

Почему она засохла?

2
Кстати, у меня возникла подобная проблема летом с кармене обычной.
<BR>Когда я заметил. что она сдохла - было уже поздно, она просто ссохлась, а за колючками не было видно.
<BR>И непонятно из-за чего.
<BR>Возможно, сочетание прохладной погоды и сырости сыграли свою роль.
<BR>Хотя я ее поливал, когда тепло было, и после не поливал 2 недели почти, потому что шли дожди.
<BR>

Почему она засохла?

3
У меня аналогично летом загнулись две плюмозы. Удалось спасти всего три детки с самой крупной. Я так понимаю, я их недополила. А может действительно гниль какая. Так что, Миа, Вы не одиноки в своем горе. Кармен обычная у меня тоже загиналась, но сейчас растет несколько штук без особых проблем, но я их не пересушиваю, поливаю достаточно регулярно весной-летом-осенью. Зимой - обычная зимовка при +10 без полива с октября по март.
<BR>
<BR>С уважением,
<BR>Наташа
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”