Кто как боролся с Красным плоским клещиком!

1
Подскажите пожалуйста кто как боролся с этими насекомыми(красные плоские клещики).
Частично клещи присутствуют в моей колекции и я постоянно с ними борюсь, т. к. вывести их на 100% не получается травлю их и фитовермом и актарой, но они почемуто появляются опять через какое-то время и опять та же канитель :(, когда их мало особого вреда растениям они не причиняют, но вот как только их становится чуть побольше - это пиз_ец, было бы у меня не много кактусов я бы может и решил эту проблему, но постоянно обрабатывать всю колекцию при новом появлении вредителей - это напряжно и хлопотно, да и растениям от постоянной обработки думаю не очень комфортно.
[/Подскажите пожалуйста кто и как избавлялся от этого вредного насекомого и какими препаратами в каких пропорциях и т. п. Буду очень благодарен, т.к. в книгах не всё всегда совпадает с истиной.]
C паутинном клещём сталкивался да и со многими другими вредителями и скажу я вам что эти красные клещики самые живучие, а паутинный клещ - слабак после 2х обработак исчезает окончательно.


Красный плоский клещик

2
Я травил его перетроидами (децис, цимбуш, карате и т.д.), т.к они не фитотоксичные. Концентрация в 5 раз больше нормы. Защита на 3 недели. Но проливать надо и землю, чтобы эти гады там не попрятались.

3
[img=http://img110.imageshack.us/img110/1961/lizetan8hr.jpg]
Lizetan в аэрозольном балончике помог после одноразового использования. Но при сухой и жаркой погоде клещ разносится ветром, так что не обязательно ваш яд не эффективен, просто занесло снова. Запаситесь двумя-тремя для смены.

4
Lizetan в аэрозольном балончике помог после одноразового использования. Но при сухой и жаркой погоде клещ разносится ветром, так что не обязательно ваш яд не эффективен, просто занесло снова. Запаситесь двумя-тремя для смены.
Зображення

5
Опаньки, давно же у меня не было инета. Спасибо большое за ответы, очень вам благодарен!
Но вот вопрос? где же это чудо спрей в красивом балончике купить??? нигде не встечал я пока такого :(, но если увижу или найду, то обязательно приобрету.
ещё раз спасибо за помощь и полезные советы :)

7
Зачем аэрозоли??
Есть более простые и не менее эффективные акарициды. Лично мне нравится (по действию на клещика, естественно:) неорон и агравертин. Последний - вааще убивственная весчь.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”