Помогите!!!Очень надо!!!Срочно!!!

1
У меня вот такая история - парень на 8-е марта подарил "кактус с прибапкой"(типа нормальный кактус с каким-то сорняком). Он говорит, что и в магазине ему сказали, что это не сорняк и что кактус без него загнётся. Я же наблюдаю как эта фигня растёт и выросла уже до приличных размеров, а кактус умирает и сохнет, сохнет...При чём эта "прибабка" совершенно не красивая - такой себе голый ствол с небольшими ответвлениями на верхушке.
Подскажите, существуют ли какие-то там "прибапки" и насколько они важны. У меня кактус умирает....:(((


2
У Вас скорее всего кактус-прививка. Прививка состоит из привоя и подвоя. И, судя по описанию, привой действительно засыхает, а разрастается подвой. Поскольку, Вы еще вряд ли сами сможете перепривить Ваш кактус, то попробуйте найти человека, которые это сделает для Вас. Но, если будете откладывать, то приготовьтесь к самому худшему - растение Вы потеряете.
С уважением,
Analitic

3
Необходимо идентифицировать оба растения и удостовериться, что кактус не является прививкой на этой самой "прибапке".
А может парень просто не правильно расслышал не грамотное высказывание продавца и это не "кактус с прибапкой", а с прибавкой, т.е. сорняк в нагрузку, т.е. грамотным языком композиция растений.
Получается два варианта:
1) это прививка - тогда можно сорняк срезать, после чего весь сок должен направиться в кактус.
2) это композиция - тогда можно рассаживать без опасений. Единственное - при пересадке кактуса нужно соблюдать все правила пересадки.
Удачи

4
Sweetheart, сфотографируйте растение и выложите на форум. Разобраться в предлагаемых "терминах" сложновато.

7
Пасиба за рекомендации и особенно за то, что так быстро и активно откликнулись.

2 Analitic:а где можно найти подобного специалиста?
2 Konstantin: да нет, "кактус с прибапкой" - это дословный текст таблички с ветрины, где, собственно, и стоял мой кактус...
2 xans:ОК, буит зделано:)
2 Lumatis:и не говори! Эта прибабка - просто монстр какой-то!:(
Відповісти

Повернутись до “Допоможіть!”