18
Сомнения у меня что дорстении сварятся от +30...
Они уже открытые стоят в теплице или еще прикрыты стеклом или чемто подобным?

19
Открытые. Каждое утро я ставлю горшочек в емкость с водой, чтоб земля пропиталась полностью. К следующему утру земля остается еще чуть-чуть влажной. Горшочек стоит около большого вентиляционного отверстия.

20
ну тогда свариться им точно не суждено при таких температурах.
если листья сбросили - поливайте чуть меньше. Начнут расти - больше.
У меня только недавно криспы в.ланцифолии так проснулись. Стояли в теплице без листвы, сбросили ее гдето в декабре. теперь опять нарастили.

22
У меня появились семена Adenium obesum. Посев и выращивание адениумов из семян чем-нибудь отличается от других суккулентов и кактусов :?: Какие условия нужны для прорастания семян и подращивания сеянцев :?:
Всем заранее спасибо! :-D
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

23
особо ничем не отличается.
если семена свежие - взойдут.
разложить по поверхности субстрата, дать влажность.

24
Температура лучше не ниже 25 ночью и около 30 и более днем и все будет хорошо,и как сказал Миша если свежак то взойдут нормально,а этим не больше чем полгода у меня всхожесть была 90 % :wink:
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

26
А где лучше всего заказывать семена каудексов? Очень много слышал про тайских поставщиков, но их сайты найти не могу, а на тех, что нашел, нет каталогов. У Брека выбор адениумов мизерный, у Кереса больше, но и цены Выше, да и репутация у него не самая лучшая.

Может, кто-нибудь, подскажет хороших поставщиков семян? Плизззз!!! :shy:
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

27
Я точно знаю, что Юрий Норенко, который, честно говоря, славиться своими адениумами (как по количеству видов, сортов и просто штук, так и по их качеству) заказывает семена у Кереса. Именно по этим позициям (в отличие от кактусов) у Кереса пока, вроде бы, не наблюдалось путаницы и нулевой всхожести. Хотя Юра всегда берет много, может на этом и выезжает :roll:...
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”