16
Уважаемые господа!
Я думаю, что именно возможность живого, неформального общения привела многих на этот форум. Здесь мы не "ходим строем" и не втискиваемся в рамки регламентирующих документов. И поэтому ценно такое сообщество. И если нет уставов и инструкций, то стоит еще больше ценить и уважать друг друга, не пытаться зацепить или мимоходом оскорбить собеседника. Ведь именно словом можно сделать больно. Все когда-то были начинающими и все когда-нибудь станем корифеями. Всем приходится покупать растения или семена. Давайте будем друг к другу также бережны и внимательны, как и нашим питомцам!
С уважением,
Analitic


17
К сказанному трудно что-либо добавить (как в фильме "Полицейская академия": была перестрелка, а я опоздал :roll: ). Но... побывав самолично в положении и пострадавшего и упрекаемого могу сказать, что неприятно в обоих случаях. Если, конечно, продавец не знал, что продает больное растение - бывет же такое - посадишь его, растишь нормально, а на момент продажи корней нет. Я всегда говорю: растения как люди - у всех свой характер, можно нескольким создать одинаково благоприятные условия, но не все в этих условиях поведут себя одинаково хорошо. Так вот, если продавец не знал, что растение больное, его упрекнуть не в чем. Но мне кажется, что не зная этого Липские не продали бы обесу за 5 грн (хотя смотря какого диаметра!). В этом случае можно было сбавить цену и обязательно предупредить покупателя, что, мол, не здоровое растение, примите меры, а не хотите, покупайте здоровое дороже. Я, конечно же, рекомендую Вам подойти к ним на выставке в планетарии и разобраться. А на будущее не горячиться и не применять таких категорических слов, как Вы применили к ним в первом высказывании. Я уж не говорю об обобщениях - все участники дискуссии не являются членами какого-либо объединения или клуба (даже большая часть киевских собеседников).
Отдельное спасибо всем за похвалы моей работы - я не считаю это чем-то сверх, по-моему, так и нужно делать всем - к другим относится так, как хотели бы, чтобы относились к вам :wink: .
Удачи всем.

18
На рахунок продавців кактусів.
Хто замовляв рослини по каталогу Віталія Широкоступа.
Я дуже задоволений, Ось дещо з того, що ми у нього
замовляли
Вкладення
mam.glassii DSCN0542.JPG mam.glassii Переглянуто 4801 раз 81.47 Кіб
astro.niveum DSCN0538.JPG astro.niveum Переглянуто 4801 раз 90.72 Кіб
astro asterias&skabuto DSCN0539.JPG astro asterias&skabuto Переглянуто 4801 раз 80.97 Кіб

19
1. astro.asterias&skabuto
2. astro niveum
3. mam.glassii

решту фотографій > 100kb, на днях
попробу зменшити

22
В свою очередь тоже хочу поблагодарить Виталия Широкоступа. Я брала у него растения дважды, в отличном состоянии. К тому же его телефонные консультации мне были очень интересны и полезны. И, что немаловажно, цены на его растения вполне приемлемы. Очень рекомендую интересующимся этого грамотного любителя и продавца.
Всего,
Xans

23
В этом году заказала у Виталия Широкоступа растения. Была приятно удивлена отношением, качеством и размером растений, о цене и говорить нечего. Большое спасибо, буду с нетерпением ждать каталог на следующий год.

25
На этом же сайте в разделе "Каталоги" есть его каталог (Широкоступа, в смысле). В самом каталоге указан телефон.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”