17
Anonymous писав:Дело не в "личике Гюльчатай" (бред какой), дело в Вашем отношении
к этому форуму. Крайне неприятно, когда о форуме за глаза
сообщают другим, что он - мертвый, а потом как в ни в чем не бывало сюда приходят. Кстати, о Вашем "личике" можно прочитать здесь.
http://cactuslove.ru/phorum/read.php?5, ... 8#msg-6758

И на "ты" мы еще с Вами не переходили.


Да, вижу форум здесь на самом деле ожил раз разборки начались. Я уже больше года борюсь с этим на форуме cactuslove (к слову я этот сайт и делаю).

Это конечно не совсем мое дело, но просто хочу заступится. Вы написали прочитатать старое сообщение (еще есть пословица - кто старое помянет.....), а дату того сообщения смотрели? - она датирована 2002 годом - сколько времени с тех пор прошло. И форум на Киевском сайте тогда на самом деле был мертвый. Давайте быть чесными.

Я против разборок между посетителями разных сайтов и соответственно самих сайтов, тем более еще можно подмешать сюда и национальный вопрос - тогда вообще все хорошо будет - полный комплект. Поэтому и решил встрять в этот разговор.
Ведь если бы Nella написала на другом сайте Вы бы это даже и не заметили, а тут на лицо "рассовая" принадлежность - не хорошо, так можно далеко зайти.


По поводу отношения между нашими сайтами - их нет вообще. Например, если с Калишевым (Культивар) и Бунаковым (Кактусная полка Бунакова) мы практически постоянно переписываемся, обмениваемся материалами и можно сказать дружим, хотя по Вашему они являются моими прямыми конкурентами. То с Кактус Киев отношений нет никаких - ни плохих ни хороших. Хотя в начале как появился cactuslove (в 2002 году, когда кстати и было написано злосчастное сообщение), да и Кактус Киев (извините не знаю, когда появился сайт) обновлялся - мы тогда частенько переписывались, спрашивали мнение, обменивались ссылками. Но уже давно все отношения прекратились - мне это лично не понятно, так как хороших русскоязычных (этот сайт все-таки не на Украинском языке) сайтов подобной тематики очень мало. А портальной направленности вообще несколько.

Вы лучше фотографируйте больше, переводите материалы, пишите статьи и помогайте информационно заполнять здешний сайт, а не устраивайте войну - одним делом занимаемся.

А тех кто постоянно воду мутит и на форуме cactuslove предостаточно, тем более еще и анонимно.

С уважением, Олег.

18
А Агава замечательная.

Извините за мое предыдущее сообщение не по теме, но не выдержал.

19
Насчет расовой принадлежности - это Вы уж хватили! Дело не в том, где сайт "прописан" - ???? - а люди-то на него ходят разные - и разные мнения высказывают. Так что о "расах" - это Вы безосновательно, на мой взгляд. Тем более, что "раса"-то одна.
Всего,
Xans

20
xans писав:Насчет расовой принадлежности - это Вы уж хватили! Дело не в том, где сайт "прописан" - ???? - а люди-то на него ходят разные - и разные мнения высказывают. Так что о "расах" - это Вы безосновательно, на мой взгляд. Тем более, что "раса"-то одна.

Так и я про это же - Вы просто не поняли. Я специально утрировал и довел до абсурда в своем предыдущем посте что бы более понятно было. Просто встречаюсь с этим уже далеко не первый раз, когда начинают делить на своих и чужих, а сами боятся даже объявить при этом свое имя.

21
Олег, я прекрасно Вас поняла. Потому и написала свое мнение. Если же наши мнения совпали - нормальный ход. :)
Но все же, говорить о сайтах на других сайтах плохо (с чего и начался спор) - не вполне достойное занятие. :?
Всего,
Xans

22
xans писав:Олег, я прекрасно Вас поняла. Потому и написала свое мнение. Если же наши мнения совпали - нормальный ход. :)
Но все же, говорить о сайтах на других сайтах плохо (с чего и начался спор) - не вполне достойное занятие. :?



Я с Вами полностью согласен, но смотря что называть говорить плохо, а что называть сожалением или конструктивной критикой, которая никому не помешает.

Специально привожу то сообщение, в котором предлагалось увидеть личико:

Re: Как ваши кактусы? Весна скоро!
Пользователь: Nella (212.86.246.1)
Дата: 11.02.2004 11:52:45
Форум на cactuskiev мертвый. Увы. В отличие от здешнего. И была на этом форуме огромная дискуссия о классификации. Можно продолжить. Что касается данной темы, то вот оно похолодание. Хотя зима в Крыму была очень мягкая. Цветут мамиллярии.

Если здесь кто то видит "говорить плохо" или что здесь плохо говорится о здешнем сайте и форуме, то извините меня, но тогда я ничего не понимаю. Тем более в то время (извините с датой ошибся не 2002 год, а 2004) здешний форум был скорее правда мервый, чем живой, писалось от силы одно-два сообщения в один-два-три дня и в основном одними и теми же людьми, если это называется живой, тогда я не прав. Да и сейчас посмотрите - как мы с Вами общаемся - Вы мне ответили практически через двое суток, а остальные молчат - либо не заходят, либо не хотят просто говорить на эту тему.

И вообще - не нужно воспринимать здоровую критику в штыки и производить критикующих людей во врагов народа. В сообщении Nella кроме сожаления о том что на том сайте, где она бы с большим удовольствием общалась никого нет.

А здоровая критика жить помогает - я бы с большим удовольствием послушал то, что у меня на сайте не так и чего нехватает. Да и здешний сайт могу покритиковать - со стороны знаете ли лучше видно, если конечно меня владельцы об этом попросят - не хочу понимаете ли во врага народа превращаться.

23
Олег,
у Вас (у нас;)) - Люматис-язва нерубцующаяся.
А так все остальное вполне комфортно, удобно и информативно. Очень большой плюс - регистрация на форуме - гораздо меньше спама. И ругань "авторизованная", когда думаешь как отнесутся к тому, что ты написал, а не никому неизвестный Гость.
А пост Ваш не получил быстрого отклика по той причине, что все завсегдатаи Киевкактуса уже дали свою оценку той неприятной ситуации, которая случилась 2 месяца назад. :(
С уважением, Лиана

24
Да, Олег, действительно, ответили Вам через аж двое суток (ну надо
же!) Правда, Вы-то отреагировали через два месяца (!!!).
К тому же на то, что к Вам лично, и как к кактусисту, и как к держателю кактуслова вообще-то никакого отношения не имеет. Претензия была, как понятно любому человеку, прочитавшему предыдущие посты, к Нелле, а вовсе не к Вам.
С другой стороны, нельзя не согласиться с Вами в том, что Вы
действительно ничего не поняли, как Вы сами и указали.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Но раз Вы готовы выслушать адекватную критику относительно своего собственного сайта, и даже, как ясно из Вашего поста, сами этого хотите, то, возможно, Вы найдете для этого другое место, а не будете засорять форум Киев - кактус тем, что к этому форуму никакого отношения не имеет. А то, знаете, может получиться такая же свара, как и у Вас на форуме. У нас это не принято, знаете ли. Так что остыньте.

25
Олегу:
конструктивная критика - необходимая вещь в любом деле. Но, думаю, она должна быть по адресу. Разве нет? По-моему, это принципиально.
Всего,
Xans

27
Я очень благодарна всем, кто защищает интересы и лицо нашего сайта, но совершенно не желая их обидеть, могу сказать, что в словах Олега я не нашла ничего оскорбительного :roll: .
Более того, я действительно знаю имеющиеся минусы и пробелы в работе моего сайта и этого форума - потому и мало бываю здесь - извините, такой образ общения на любителя, каковым я не являюсь. Кроме того, у нас с Володей, как у хозяев этого сайта есть один минус по сравнению с тем же Олегом, работающим, как я понимаю с компьютером и меющим постоянный доступ в интеренет. Я работаю дома и активно сидеть в течение дня в инете я не могу, даже имея время (сказка, никак не станущая явью :( ), и что написать. Володя же наоборот - имеет постоянный доступ, но не может адекватно общаться на наши темы, т.к не является кактусистом.
Насчет мертвости форума - это такое же "полосатое" явление, как и вся наша жизь. Сегодня меньше тем и людей, общающихся на эти темы, завтра кто-то что-то вспомнил, написал и пошло. Так, по-моему, везде. Поэтому уместный на тот момент диагноз "мертвости" нашего форума - это не оскорбление, а констатация того давнего состояния, вспоминать которое, по-моему, действительно бессмысленно.
И последнее, насчет того, что не мешало бы больше общаться с единомышленниками т.е. мне с Олегом я согласна полностью. Сегодня же напишу ему письмо, но на почту а не сюда - действительно лучше отделять котлеты от мух :lol: .

30
Liana писав:Олег,
у Вас (у нас;)) - Люматис-язва нерубцующаяся.
А так все остальное вполне комфортно, удобно и информативно. Очень большой плюс - регистрация на форуме - гораздо меньше спама. И ругань "авторизованная", когда думаешь как отнесутся к тому, что ты написал, а не никому неизвестный Гость.
А пост Ваш не получил быстрого отклика по той причине, что все завсегдатаи Киевкактуса уже дали свою оценку той неприятной ситуации, которая случилась 2 месяца назад. :(

Привет, Лиана, это я -Lumatis. Нехорошо за спиной обсуждать модератора тематического раздела дружественного сайта:) А то скину сюда ссылок пару сотен, где Вы допустили много глупых выссказываний........ и в ответ на критику - заработали обиду.

С уважением к сайту,
Lumatis, Москва
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”